Новости. Омск

Уволенный генерал ФСБ Бондарев теперь реально претендует на место Лицкевича

"Соглашательская" позиция врио Буркова, поддерживающего карьерные устремления Бондарева, грозит региону двоевластием?

Как стало известно «БК55», две недели назад полпред СФО Меняйло направил в Управление Президента по вопросам государственной службы и кадров документы на зампреда омского областного правительства Игоря Бондарева, претендующего на замещение должности главного федерального инспектора по омскому региону. Есть в пакете документов и рапорт генерала Бондарева на имя директора ФСБ России с просьбой об увольнении с военной службы. Таково правило: сотрудники Администрации Президента, за редким исключением, не могут одновременно являться действующими сотрудниками ФСБ.

Столичные источники «БК55» свидетельствуют, что рапорт Игоря Бондарева директором ФСБ России удовлетворен: генерал уволен с военной службы. Известно также, что контракт в областной администрации с Бондаревым как с вице-губернатором Бурковым был продлен всего на три месяца – до 18 марта 2018 г. 

Что будет дальше теперь уже с отставным генералом, пока неясно. Согласно одной из версий, кандидатуру Бондарева на пост ГФИ активно лоббирует через свои связи его ближайший товарищ, бывший заместитель полпреда Президента в СФО, ныне пенсионер Гончаров. Сам же Бондарев продвигает на пост начальника омского УФСБ  полковника Богданова, человека из своего ближайшего окружения, которого, по неподтвержденным данным, омские СМИ называли чуть ли не автором всевозможных схем по «обналичке» и отъему собственности.

В настоящее время кандидатура Бондарева проходит двухмесячную спецпроверку в Администрации Президента. Любопытная деталь, врио губернатора Бурков, по свидетельству нашего источника, как минимум не возражает (хотя его мнение в данном вопросе факультативно) против перемещения отставного генерала Бондарева на пост главного федерального инспектора Омской области. Согласен врио губернатора и с кандидатурой полковника Богданова в качестве начальника омского Управления ФСБ.

Источник считает такую «соглашательскую» позицию Александра Буркова ошибочной. Вряд ли переход Бондарева в Администрацию Президента в качестве федерального инспектора ослабит его позиции в правительстве врио губернатора Буркова.

Скорее все будет прямо наоборот: и без того могущественный силовик Бондарев только упрочит позиции собственного Центра принятия решений в Омской области. А это чревато еще одним ДВОЕВЛАСТИЕМ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
Омич05.12.2017 14:03:46
Никаких "двоевластий" не будет. Один займет должность, другой уйдет на пенсию.
3
0
Анатолий05.12.2017 14:14:35
Час от часа не легче, а нам то что делать? Куда крестьянину податься?
15
2
как-то так05.12.2017 14:33:15
Сами себе должности придумывают. У них безработицы не будет никогда!
6
1
омич05.12.2017 15:51:00
Вспоминаю Салтыкова-Щедрина "Как мужик двух генералов прокормил"....
6
1
Арист05.12.2017 19:05:15
Служивых то вроде как перебор уже во всех ветвях власти.
0
0
Жеглов07.12.2017 09:44:39
Встать!Смирно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru