Новости. Омск
bk55.ru

Асташов и Шенфельд: письма из омского «Зазеркалья»

06-12-2017 01:02:39

Мэрия в рамках программы приватизации решила реализовать 65 кв. м муниципальной собственности, а люди мешают.

Елизавета Рудольф, мать солдата, ветерана Чеченской кампании и инвалида-туберкулезника, обивает пороги кабинетов омской мэрии в надежде решить пресловутый для ее семьи жилищный вопрос

не первый год.

Бомбардировка столичных ведомств жалобами и криками о помощи во времена мэра Шрейдера закончилась тем, что Кремль из-под палки, но заставил мэрию Омска решать вопрос предоставления жилья обездоленной группе граждан, но сделано это было в духе той команды омских чиновников – половинчато

и «для галочки».



Ряд «политически активных» семей поселили в цокольный этаж здания по улице Леконта, д. 6.

С самого начала должностные лица прекрасно были осведомлены, что помещения не пригодны и не приспособлены для постоянного проживания людей, являются НЕжилыми. Тем не менее граждан туда заселили на неопределенный срок. Перед Москвой браво отчитались.

Все «о кэй»!



На этом участие мэрии Омска в судьбе по-прежнему оставшихся юридически обездоленных земляков было исчерпано.

Вспомнил о них, проживших в подвальном этаже здания более 5 (пяти – !) лет, как полагает гражданка Рудольф, директор департамента имущественных отношений Евгений Асташов. Но не в связи с их бедственным положением, для улучшения условий их проживания, а по причине того, что «ведомство решило в рамках программы приватизации реализовать 65 кв. м муниципальной собственности» –

а люди мешают!



Все это время семья Рудольф не оставляла попыток урегулировать проблему в рамках существующего законодательства.

Но ни к чему дельному это не привело: очередь сына-льготника сначала продвигалась очень медленно – по-черепашьи, а потом и вовсе «чеченец», отдавший священный долг Родине, остался за бортом чиновничьих списков по причине «неполноты предоставленного

пакета документов».

Госпожа Рудольф по данному поводу разразилась гневным письмом в адрес департамента жилищной политики, где указала на лицемерие, ханжество и «двойные стандарты» муниципальных служащих:

– «Неполнота предоставленных документов» заключается в том, что у сына нет справки о регистрации по месту жительства, но при этом в мэрии прекрасно осведомлены, что мы проживаем в НЕжилых помещениях, где прописаться НЕвозможно по Закону. Разве это не издевательство?!

Не абсурд?!

Свое недоумение Елизавета Степановна высказала дежурному прокурору в рамках проходящего в Омске бессрочного пикетирования.

Показала официальные письма. Свои – в мэрию Омска, и «оттуда» – из «омского зазеркалья», за подписью чиновников

Асташова и Шенфельд.



Департамент имущественных отношений свое обещание сдержал – обратился в суд для того, чтобы освободить принадлежащую ему собственность от «посторонних» лиц.

Это сфера его компетенции и полномочий. Но кто в мэрии Омска наделен обязанностью решать проблему вновь оставшихся без крыши над головой людей, среди которых есть и несовершеннолетние?!

Нет ответа…

P.S.

Как нам стало известно «из своих источников», семье Рудольф департамент жилищной политики предоставлял «альтернативный вариант» для переселения.

Частный дом в аварийном состоянии, превращенный в общественный туалет, требующий экстренного ремонта и серьезных капитальных вложений, поверг потенциальных жильцов в шок:

– Нас выселяют из капитального здания со всеми коммунальными удобствами по причине пожарной небезопасности, а предлагают вселиться в хибару, которая если не сгорит от короткого замыкания, то обрушится

нам на голову!

P.P.S.

Госпожа Рудольф выдвинула свою версию выселения их семьи на улицу зимой:

– Это может быть ответом чиновников команды экс-мэра Шрейдера, которые до сих пор у руля муниципальной власти, за наши письма в столицу о происходящих в Омске бесчинствах.

Женщина также обращает внимание компетентных органов, что «основанием для выселения на улицу послужила продажа неконкретизированных 65 кв. м цоколя, тогда как в наличии здесь около 400 «лакомых» квадратов».

Пикетчица делает вывод, что, возможно, за сделкой, послужившей основанием для «репрессий» в адрес ее семьи, скрывается какая-то афера.

С муниципальной собственностью.

Анастасия Добробабина, специально для СМИ «ИА Александра Грасса»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru