Новости. Омск

Омская биатлонистка Яна Романова расплакалась в эфире «Матч ТВ», узнав о решении МОК

Она не сдержалась, услышав, что у российских спортсменов «безжалостно отобрали» Олимпиаду.

Омичка Яна Романова, серебряный призер Олимпиады в Сочи по биатлону, в эфире «Матч ТВ» расплакалась. Слезы невольно покатились по ее щекам после того, как она услышала о решении Международного олимпийского комитета: табу на допуск сборной РФ к Олимпиаде в Корее. Ее возмутило, что на наших спортсменов наложили клеймо «грязных».

– Сейчас много говорится о том, что должны ехать на Олимпиаду только «чистые» спортсмены. А мы, получается, «грязные»? Я рассуждаю с точки зрения спортсменов. Это дико, что их могут не пустить на Игры. Я до сих пор живу воспоминанием об Олимпиаде, о том, как попала на Игры, выиграла медали, мы радовались этому. А сейчас ее безжалостно отобрали. Это дикая ситуация, когда у спортсмена спрашивают, поедет ли он на Олимпиаду под нейтральным флагом. Это страшно, – поделилась Яна Романова в передаче «Матч ТВ».

Напомним, как накануне писал «БК55», у омской биатлонистки хотят забрать медаль за Олимпиаду в Сочи. Романову сочли виновной в нарушении антидопинговых правил. Но омичка заявила, что скорее выбросит медаль в помойку, чем вернет ее в МОК.

Фото: скриншот matchtv.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
13
Константин06.12.2017 08:41:09
К чему слёзы? Сама же виновата в нарушении антидопинговых правил и даже не извинилась перед болельщиками кто её поддерживал. Романова не только хитрая, но и алчная. Спортсмен который имеет совесть, не только бы медаль вернул, но и машины и премиальные которые были выплачены за государственный счет, за наши с вами налоги!
10
3
Дуболесов06.12.2017 09:05:12
Константину

Полностью с вами согласен. Удивительно выглядят все эти жалобы на якобы несправедливость.
7
0
Геннадий06.12.2017 09:08:31
Искренне жаль, что мировое олимпийское движение подмяли нечистоплотные политики. Обидно за российских спортсменов, которых сделали стрелочниками грязных махинаций , как в политике так и в спорте .
12
0
Станислав06.12.2017 09:09:10
Да, подставили, так подставили. И этих спортсменов, и тех спортсменов, которые готовились к будущим олимпийским играм.
Я это про чиновников, которые кровь из носа хотели успеха в Олимпиаде в Сочи. И перед кем они так из кожи вон лезли, чтобы обеспечить результат? А это они о нас, болельщиках переживали. Праздник нам хотели устроить. Ну спасибо. С такими друзьями, и враги не нужны.
7
3
автоледи06.12.2017 09:16:30
одна уже «наплакала» себе должность в национальном олимпийском комитете.
8
0
курилка06.12.2017 09:27:30
А надо то было всего убрать Мутко и признаться в грехах. Нет, Мутко пошёл на повышение, обвешанный орденами и в грехах не повинились, мол "не виновата я, он сам ко мне пришёл". Ну, и получили по полной. Очень жаль действительно чистых великолепных спортсменов, как фигуристка Медведева, наших хоккеистов и других. А сочинских мельдонистов, пускающих крокодиловы слёзы, не жаль. Как можно было завоевать серебро на олимпиаде, когда за весь сезон выше 20-30 места не занимала?
6
8
спорт06.12.2017 10:05:47
Константин ты умный или прикидываешься дураком: допинга у Романовой нет, ее пробы мочи чистые, судя по твоему имени тебе надо как в песне: а константин берет гитару и тихим голосом поет, вот бери гитару иди на улицу и пой песни вместо того чтобы рассуждать о допинге в спорте вместе с дуболесовым даже кличка "дуболесов" говорит о многом, а автоледи надо на машине ездить а не о биатлоне рассуждать все давно уже поняли что происходит, а вы все про допинг, которого не было у Яны
4
0
Гоша06.12.2017 11:32:16
Спорт
Ты поменьше смотри программы Соловьёва и Киселёва , это они тебе мозги промыли ,а ты им веришь как наивный !!!
Суть такая что допинг нашим спортсменам вливали в тёмную , они и не знали об этом , были люди которые должны были всё подчищять .
Но кое кто сверху забыл сделать поправку на то что мы Русские и живём в стране в которой всё делается через ж...пу.
Когда сборная РФ заняла 1 место , это всему миру показалось очень странным вот и начали они копать , т к понимают что таже Романова с результатом 20 места никак не могла взять 2 е
3
0
Фома06.12.2017 11:36:35
Ребята, не ссорьтесь!
Уже - говорил и ещё повторю.
Всё, ведь, очень просто: хочешь участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой МОК — соблюдай установленные МОК требования и правила.
Не соблюдаешь — не участвуешь!
Только и всего.
Идёт ли речь об ОКР, министерстве спорта или отдельных спортсменах.
При этом, никто лыжи у спортсменов не отбирает и палки лыжные им не ломает. И они по-прежнему свободно могут соревноваться во всяких разных других спартакиадах, чемпионатах, первенствах и прочая и прочая…
Но — уже не подкрепленных ни престижем МОК, да и ни призовыми МОК.
1
1
спорт06.12.2017 12:06:17
Гоша, привет. хочу тебе сказать что эстафета - это особая программа, в которой спортсмен может показать высокие результаты за счет физических и психологических аспектов. Посмотри историю биатлона, наши мужчины по-моему в сараево на олимпиаде в личных гонках занимали 30-е места, а эстафету выигрывали такие великие имена тебе о чем-то говорят Кашкаров, Чепиков, Васильев, Шална А к спорту я имею прямое отношение знаю все изнутри, не дай бог вашим детям заниматься большим спортом
0
1
омич06.12.2017 12:23:21
а почему Минспорт не слышно? неужели не защитят Романову? Бурков уже отреагировал, а Крикорьянц молчит...
6
0
Валентин06.12.2017 14:14:53
ВАДА требовало беспрепятственного доступа к спортсменам в любое время. Наши руководители спорта придумали, что бы спортсмены тренировались в закрытых городах, куда иностранных инспекторов просто не допускают. Кроме того требовали наказания лиц участвовавших в приёме допинга. Никого из руководства наши не наказали, демонстративно повысили Мутко. Какой результат ждали? Посмотрите как сейчас выступают биатлонисты? Теперь их проверяют под микроскопом, результат 20-е места....
3
2
Татьяна06.12.2017 15:10:54
Вспомните как Романова блестяще отбежала свой первый этап в эстафете. Это собранность, точность, этого не достичь никаким допингом. Это тяжелая пахота длинной не в одно десятилетие. Это ее медаль по праву. Пересмотрите гонку, кто забыл. Абсолютно очевидно, что это чисто политическая "косилка". А разменная монета в ней, как всегда те, кто всю жизнь пахал и вкалывал.
0
0
мимо проходил06.12.2017 18:36:56
Татьяне: никаким каким допингом. Сказки детям на ночь рассказывать надо.
2
0
Татьяна07.12.2017 16:21:29
Пересмотрите гонку! Если вы в этом ничего не понимаете, то и "проходите мимо". Если бы вас обвинили несправедливо, подло и без доказательств, зачесав под одну гребенку с другими, вы бы какие эмоции испытывали? Легко кричать "допинг", "сказки". Вы верите, что объявили реально виновных? Вы так верите политизированной системе? Раз обвинили, значит виновны? В 1937 году многих объявили врагами народа без суда и следствия, значит и правда были виновны? Как просто устроено ваше сознание.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич