Новости. Омск

В лидерах коррумпированных регионов Сибири оказалась Омская область

За год почти ничего не изменилось.

С января по октябрь в Омской области было зарегистрировано 374 коррупционных преступления. Из них было возбуждено 128 дел в отношении 138 лиц, это почти равно показателю за аналогичный период 2016 года (127 против 141 соответственно). При этом число зарегистрированных обращений в прошлом году было на 24% меньше.

Как пояснил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Омской области Сергей Цериградских в интервью «Коммерческим вестям», число преступлений не растет потому, что с коррупцией умеют бороться правоохранительные органы.

«Преступления коррупционной направленности обладают высокой степенью латентности, они скрытые, и для того чтобы их выявить, нужна целенаправленная работа. У нас практически нет ситуаций, когда кто-то приходит и заявляет о коррупционных преступлениях», – отмечает Цериградских.

Интересно, что Омская область во всероссийском рейтинге заняла 19 место по числу преступлений коррупционной направленности, а в Сибирском Федеральном округе оказалась на третьем месте после Красноярского края и Новосибирской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
11
Скептик06.12.2017 09:58:51
Это просто говорит о том, что у нас их хватают за руку (подковерная борьба). А в других регионах они живут спокойно - там договорились.
4
5
серж06.12.2017 10:28:32
Секптик попал в ДЕСЯТКУ!
18
0
общественность06.12.2017 10:29:16
У нас в Омске вообще простой человек никогда не будет услышан и правды не добьется. Сколько простых специалистов посокращали в частности в подведомственных Минспорту учреждениях, причем сокращали с нарушением закона, взять к примеру МинспортМедиа: более 20 человек «ушла» новый руководитель, обещали помочь с трудоустройством, но не только не помогли, но и давали отрицательную характеристику тем, кто не угоден был и высказывался против нового руководителя. Где справедливость?
24
0
общественность06.12.2017 11:02:33
Сколько людей уже покинуло Омскую область, в основном это целые семьи. Неужели Омску не нужны молодые семьи, это же наше будущее!!!Квалифицированные кадры, которые добросовестно выполняют свою работу тоже не нужны?! Кто тогда останется? Те, кому на все плевать и кто просто не может уехать из-за финансов. Вместо того, чтобы всесторонне развиваться Омская область увядает, посмотрите сколько брошенных деревень. Не ценят наши чиновники простых людей!!!
11
7
Омич06.12.2017 11:09:47
Если верить данной информации, получается самое большое количество преступлений в СФО это в Красноярском крае и Новосибирской области. Что касается коррупции, мне, например не известно чтобы хоть кого-то осудили по статье "коррупция", все больше судят за взятки, воровство и так далее.
0
0
ммм06.12.2017 11:26:50
коррумпированных ????

Источник: http://bk55.ru/news/article/115157/
19
0
Цыкуновва06.12.2017 11:55:18
Вы ещё удивляетесь! Самый коррумпированный орган в Омске это департамент образования, уже в наглую говорят заведующие детскими садами, что им всё нипочём, что их покрывает сестра Спехова да подруга отдела дошкольного образования этого департамента Кирпота, что они их крыша! С сАДика начинается в Омске коррупция!
29
0
Константину06.12.2017 12:16:58
У нас семейные подряды во всех отраслях, и в медицине и вот в образовании, ИлюшаДубин сидит и от туда рулит, сестра Спехова выполняет, другая сестрёнка Диденко заведующая детским садом (продавец свитеров) откаты отмывает через ремонты кровель, ещё племянники да племянницы есть, подруги все в департаменте начальниками отделов сидят, у них всё под контролём, ни одна денежка мимо них не пройдёт!
8
0
омич06.12.2017 12:29:26
все правильно вы говорите, в детских садах и школах все делается за счет родителей, даже кронирование деревьев повесили на родителей, иначе закроют говорят((( вот и представьте если закроют, куда ребенка деть?! а работать надо, чтобы накормить и одеть этого же ребенка. вот и платят денежки и так небогатые родители((((
1
0
106.12.2017 13:10:48
Две трети богатства полковника с тонной баксов, возможно, лежат за бугром - вне зоны досягаемости. Общак уцелел. Без этого понять "что такое коррупция" нереально. А раз общак уцелел его будут пополнять - так что коррупция "РУЛИТ".
22
4
ПесецЪ06.12.2017 13:15:46
Кто бы сомневался. Тем не менее, многим омичам это нравится (судя по тому что они не покидают нищий yмиpaющий город, управляемый коppумпиpoвaнными чинoвниками). Кoрмoвая база считает честью дыша нeфтиком, шeстeрить за $200, и кормить за счёт своих налогов чинoвных коppупциoнeров!
5
0
Бахыт Сериковна06.12.2017 13:17:18
Если и говорить о семейных подрядах около власти, так главный по культуре , осевший в Омской драме всех переплюнул. Со всеми договорился , и с прошлыми губернаторами и с нынешним! Кормят вкусно, говорят в театральном кафе-ресторане! В меню солянка "коррупционная" , котлеты "откатные" , мясо по-казахски!
8
1
Охлобыстин06.12.2017 13:39:56
А если серьезно, то Буркову работы здесь непочатый край! Разгребать надо основательно, разбираться в Правительстве - кто есть кто. Ну а если очень серьезно то СК РФ пока не работает - нет команды "фас" из Кремля! А если и "хватают" кого то, то это зарвавшихся, потерявших "бдительность" мелких, наглых зверушек. А крупняк - он более осторожен и пока "в засаде"
0
0
Маша06.12.2017 14:14:22
Для того, кто пишет Константину. Пер од первичного накопления капитала не слишком затянулся?
27
0
Kaк так?06.12.2017 16:04:29
А почему не даёте кoммeнтиpoвaть открытое пиcьмo Гpacса? Бoитeсь, что добавят что-то совсем стpaшнoе? Да вроде бы он и так всё перечислил, разве что про мeркaптaн забыл да про то что во всех админиcтрaциях сидят исключительно пoнaexавшие из кoлхoзoв блaтные бeздeльники и пpoфaны. Там в кoммeнтaх такая мякoтка бyдeт!!!
4
0
Как таку06.12.2017 16:24:44
Грасс все правильно написал, только про медицину забыл.
2
0
геннадий06.12.2017 16:39:08
Охлобыстину - Гамбург, Ильюшин, Фомина - это так... мелочь пузатая? Хто ж тоды у нас в Омске "КрупняК"? Поясни ПЖЛ....
15
0
геннадий06.12.2017 16:42:59
ТРЕБУЮ ВКЛЮЧИТЬ ПОДПИСИ К ПИСЬМУ ГРАССА ПРЕЗИДЕНТУ РФ!!!!
Там не только коменты включите но и СБОР ПОДПИСЕЙ В ПОДДЕРЖКУ ЭТОГО ПИСЬМА (ОБРАЩЕНИЯ)!
0
0
диванный теоретик06.12.2017 17:37:14
Золотые слова, Ольга Юрьевна.
3
14
Омич06.12.2017 18:34:18
Известно, что чем крупнее город и богаче регион, тем больше совершается преступлений и выше коррупция.
5
0
Адам Петровский06.12.2017 21:31:01
Хоть одна хорошая новость мы по коррупции третьи .у нас полиции на душу населения впереди всех ,судьи жулики вымогатели и убийцы ,чиновники воры и проходимцы ,гордость за наш город распирает ,где еще такое есть .
5
0
Гость06.12.2017 21:59:41
С такими хозяевами в кремле,коррупцию не победить НИКОГДА! Нужна жесточайшая, в такое смутное время,рука, и уважение к своему народу!А его нет!
4
14
Омич07.12.2017 00:24:03
Действительно в России очень много заброшенных деревень, особенно когда едешь по европейской части России. Стоят полуразрушенные дома и бывшие животноводческие фермы, обезглавленные церкви и прочее. Это видел в этом году когда был по турпутевки по "Золотому кольцу России".
0
0
Ася Клячина08.12.2017 17:16:09
Дорогие мои! Это система. Одна и та же по всей стране. Нужно всю едр и сню отправить на Дальний Восток, обеспечив гектаром каждого. Так ведь они и Дальний Восток ограбят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич