Новости. Омск

Старшим по домам в Омске всё-таки выделят 20 миллионов

Депутаты сошлись во мнении, что если финансово не мотивировать активистов многоквартирных домов, то они все разбегутся.

На сегодняшнем заседании в Омском горсовете вновь обсудили выделение дополнительных средств старшим по домам. Как уже сообщал «БК55», в конце ноября на заседании комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка депутаты запросили денежные средства, которые можно было направить на вознаграждение активистов многоквартирных домов.

Первый вице-спикер горсовета Юрий Тетянников посетовал, что без материальных бонусов мотивировать старших по домам будет практически нереально. Он предложил взять 20 миллионов из доходов от сокращения обслуживания госдолга и передать их старшим по домам. Тетянников также отметил, что деньги можно платить не всем, а только тем, кто работает в КТОСах, либо раздавать средства по грантовой схеме.

Депутат Омского горсовета Юрий Федотов предложил выделить предложенную Тетянниковым сумму, а потом сосредоточиться на проработке механизма её распределения. Очевидно, перспектива остаться без института старших по домам накануне президентских выборов депутатов не устроила, поэтому в итоге данную поправку приняли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
таршим по домам в Омске всё-таки выделят 20 миллионов06.12.2017 12:02:46
Ну а как же иначе?
Старшие по домам это ум, честь и совесть омских властей!
Это бездомный солдат-"чеченец", инвалид-туберкулезник никому в Омске не нужен вместе со своей матерью.
А старшие по домам - это золотой фонд современного Омска, это, можно сказать, лицо города!
Кто еще, кроме старших по домам, будет безжалостно выпиливать деревья вокруг дома, превращая Омск в город-пень?! Кто еще, кроме старших по домам, будет завешивать свои окна и балконы предвыборными плакатами?! Кто еще, кроме старших по домам, каждую весну и осень будет сжигать мусор во дворах домов, вместо того, чтобы его вывозить на свалки?! (всё это принято в УК "Левобережье")
11
1
:::::06.12.2017 12:23:29
Конечно скоро на коммунальные платежи пенсии не хватит ,управляющие компании ,ктосы,старшие по домам,по подъездам, слесари, установка счётчиков и поверка их и многое другое ! Это называется дождались от единоросов улучшение жизни пенсионеры!
9
0
ю06.12.2017 13:30:51
100 млн на ремонт тротуаров в городе и 120 млн на КТОСы,это как!??
4
2
ваш нелюбимый читатель06.12.2017 14:09:36
то еще, кроме старших по домам, будет безжалостно выпиливать деревья вокруг дома, превращая Омск в город-пень?! Кто еще, кроме старших по домам, будет завешивать свои окна и балконы предвыборными плакатами?! Кто еще, кроме старших по домам, каждую весну и осень будет сжигать мусор во дворах домов, вместо того, чтобы его вывозить на свалки?! (всё это принято в УК "Левобережье"

Источник: http://bk55.ru/news/article/115178/

Как это ни СТРАННО, НО ничего п о д о б н о го не делал, хотя старшим по дому ДВЕНАДЦАТЬ лет... и ни рубля от КТОСа не получил, видимо потому что не вхожу В ЕГО СОСТАВ
2
0
нашему нелюбимому читателю06.12.2017 15:02:36
значит Вы не только "нелюбимый читатель", но еще и "неправильный старший по дому"!
0
0
Старший по дому06.12.2017 18:21:41
Человек! Челове-ек!!! Официант! Почки один раз царице!
Если хотите знать, нам, царям, за вредность надо молоко бесплатно давать! Журнал «Здоровье» так прямо и указывает: нервные клетки не восстанавливаются.
Я требую продолжения банкета!
2
0
Валентин Кузнецов06.12.2017 19:09:53
А кто может ответить на вопрос: "У какого кандидата в президенты в 2018 году, в частности в Омске, будет административно структурирована команда агитаторов с оплатой им 20 миллионов рублей из муниципального бюджета?"
Думаю, что никто на этот вопрос ответа не найдет.
Демократия не позволяет.
2
1
дед06.12.2017 20:47:09
Стимулировать работу старших по домам надо однозначно. Бесплатно тянуть эту неблагодарную выборную должность будут неадекваты или энтузиасты на сколько хватит терпения.Главное это сколотить в доме костяк единомышленников стремящихся создать комфортные условия проживания в доме. Почаще проводить собрания, работать, разъяснять, обсуждать планы на перспективу. На собраниях и других мероприятиях хоть увидите своих соседей. Дошло до того, живёте годами а соседей по этажу не знаете. Спроси в какой квартире живёт старший, тоже не знают.
4
1
Омич07.12.2017 00:04:13
Что за агония? Старшие по домам и подъездам есть не только в Омске, а во всех российских городах. Это система. Старшие есть, а развитого местного самоуправления нет, поэтому некоторые живущие в одном подъезде не знают друг друга. Что касается собраний, не идут жители на их. У нас любят "звезд" на их идут. Надо кардинально менять существующую систему, но - низы не могут, верхам не надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич