Новости. Омск
bk55.ru

Андрей Хромов: «Кто-то что-то написал, и отстраняют всю страну. Это попытка расколоть нас изнутри»

06-12-2017 13:13:57

Первый заместитель министра спорта Омской области прокомментировал решение МОК, который допустил до Игр в Пхёнчхане  только «чистых» атлетов, которые не услышат гимна своей страны и выступят в форме без российского флага.

– Всё, что я услышал на пресс-конференции этой ночью, не было убедительным. Доклад Шмидта, на котором основано решение МОК, выдали нашей делегации за 20 минут до начала совещания. Остальные члены МОК получили его за двое суток до этого. У нас не было времени, чтобы подготовиться, конструктивно вести диалог. Принятое решение – сложное, спорное. Сейчас нужно выждать время. Думаю, скоро состоится заседание ОКР, на котором и примут взвешенное решение об «участии», либо «неучастии» россиян в Олимпиаде.

Заметьте, Россия безукоризненно выполняла все требования МОК, когда в адрес ее спортсменов прозвучали подозрения в нарушениях антидопинговых правил. Мы принимали все меры по профилактике нарушений. По сути, решения МОК опираются на записки Родченкова. Кто-то что-то написал, и отстраняют всю страну. Это попытка расколоть нас изнутри.
Что касается участия в Играх омичей, тут тоже следует дождаться решения ОКР. Я за Россию и хочу, чтобы наши спортсмены выступали под российским флагом. (Комментарий предоставлен пресс-службой минспорта Омской области).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru