Новости. Омск
bk55.ru

Ильюшенко: «Я хочу, чтобы «Nota Bene» читали в деревне!»

07-08-2012 15:08:41
 Валерий Ильюшенко
Новый гендиректор «Агентства рекламно-выставочной деятельности» Валерий Ильюшенко рассказал БК55, каким он видит развитие журнала «Nota Bene».

Ильюшенко, на прошлой недели сменивший Елену Чентыреву в АРВД, рассказал БК55, что в его планы не входит закрывать журнал «Nota Bene». Наоборот, читательская аудитория издания должна пополниться сельскими жителями области. По словам Ильюшенко, журнал должны знать и читать в его родной деревне.

«Коллективу я задал вопрос - «в Омской области в деревне Ельничное знают об этом издании?» Молчание. Нет. А я хочу, чтобы знали. Для этого нужен профессионал, который напишет такой материал, чтобы он был интересен даже в моей родной деревне. Поэтому у нас два пути: закрыть журнал либо сделать его таким, как я сказал. Чтобы журнал остался, но в другом виде, чтобы был востребован не только городе, но и в Омской области в целом. Вместе с профессионалами, думаю, нам удастся это сделать. Потому что в обратном случае мы - не профессионалы», - заявил Валерий Ильюшенко.

Новый гендиректор АРВД так же отметил, что и сайт «Инфоканал55», снискавший себе скандальную славу во время конфликта правительства Омской области и администрации города, тоже продолжит работу. Впрочем от оценок обоих СМИ Ильюшенко пока отказался.

«О нас должна быть информация в интернете [об «Инфоканале55»]. Это само собой разумеющееся... Слово "одиозное" имеет определенный оттенок, а в силу того, что я прочитал в последнем номере, я не могу назвать его одиозным [о «Nota Bene»]», - пояснил Ильюшенко.

Напомним, отставка предшественника Ильюшенко Елены Чентыревой последовала после финансовой проверки деятельности предприятия, которую инициировал сам губернатор Виктор Назаров. По информации источников, близких к окружению АРВД, проверки на предприятии велись еще задолго до вступления нового губернатора в должность.

В день отставки Чентыревой начальник Главного управления по делам печати Андрей Ткачук, комментируя в СМИ отставку гендиректора АРВД, заявил, что «людей отлучили от бюджетной кормушки». Так же Ткачук пояснил, что глянцевый журнал «Nota Bene. Особое внимание» (возможно, вместе с интернет-версией журнала - сайтом nb-media.ru - и радиопередачей «Nota Bene-FM») планируется передать в ГУПТР.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru