Новости. Омск

Бурков назвал «АВА-компани», которую сейчас банкротят, примером армянских инвестиций

Александр Бурков (в центре)

Компания организована в Омске на деньги московского землячества.

Вчера глава региона Александр Бурков провел рабочую встречу с председателем общественной организации «Диалог» Юрием Навояном, который является экспертом Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Национального Собрания Республики Армения. Обсуждали сотрудничество в социально-экономической сфере между Омским регионом и Арменией.

«Для нас Республика Армения – один из ключевых друзей. Мы открыты для любого диалога – культурного, политического, экономического», – отметил руководитель региона.  Навоян заявил, что армянское бизнес-сообщество в Москве проявляет интерес к Омской области. В частности, речь идет о партнерстве в сфере бизнеса, культурно-образовательном взаимодействии, налаживании межвузовского диалога.

«Это будет хорошей основой, и через такие проекты мы сможем задействовать конкретных людей, которые будут вашими послами в Армении и наоборот», – уверен Навоян. Глава Омского региона выразил готовность к конструктивному сотрудничеству в самых разных направлениях. В научной сфере, по его мнению, весьма перспективным представляются межвузовские контакты по обмену студентами, знакомству с преподавательскими методиками. И здесь возможно взаимодействие на договорной основе между Омским государственным университетом имени Ф.М.Достоевского и Ереванским государственным университетом.

Александр Бурков отметил, что Омская область заинтересована в привлечении инвестиций в сельскохозяйственную, лесоперерабатывающую отрасли в плане заготовки и переработки древесины с использованием потенциала и сырьевой базы компании «АВА-компани». «Для нас сектор лесоперерабатывающей отрасли важен, мы готовы идти на преференции. В планах у нас – создание лесоперерабатывающего кластера», – сказал  Бурков (цитата по сообщению облправительства).

Как сообщалось, на днях Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в компании «АВА-компани» из-за долга примерно в 0,5 млн руб. перед московскими партнерами. Ранее сообщалось о долгах по зарплате на этом предприятии. 100% этой компании принадлежит фирме «Лонгория финанс корп.», зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Анатолий06.12.2017 19:38:33
«Для нас сектор лесоперерабатывающей отрасли важен, мы готовы идти на преференции. В планах у нас – создание лесоперерабатывающего кластера», - сказал Бурков (цитата по сообщению облправительства).

Как сообщалось, на днях Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в компании «АВА-компани» из-за долга примерно в 0,5 млн. руб. перед московскими партнерами. Ранее сообщалось о долгах по зарплате на этом предприятии. 100% этой компании принадлежит фирме «Лонгория финанс корп.», зарегистрированной на Британских Виргинских островах.
---------------------------------------------------------
Опять двадцать пять, на те же грабли!
8
0
Инженер06.12.2017 23:42:39
Сумма 500тр, само-банкротство для ухода то налогов или долгов?
Прямо таки прочная и перспективная основа отрасли деревообработки Б-В островов!
19
0
Тетка07.12.2017 06:06:51
О чем статья??? О том, что эти парни успешно разворовали и разорили завод, а теперь им дадут денег "под развитие"????? Людям зарплату с июня не платят, подкупили прокуратуру, а им гос.поддержку??? Вы что творите????
0
0
ежкин кот07.12.2017 10:18:55
А что делает на совещании министр культуры? Обсуждалось социально-экономическое, а не культурное сотрудничество.
5
1
Омич07.12.2017 12:38:14
Это что?Бурков,расскажи ,как ты восстанавливаешь и даёшь преференции угробленным русским предпринимателям ,пример и в цифрах?Где ,Что когда?А-то жрать не на что купить!Болтовни слышал предостаточно!
0
0
че07.12.2017 17:14:35
Вы посмотрите на фейсы за столом и поймёте будущее этого города в надежных руках..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru