Новости. Омск

Леонид Полежаев: «Воссозданию Свято-Ильинского Собора не нужно мнение Компанейщикова и опросы Малькевича»

Бывший губернатор не отступает от своего намерения и весьма неделикатно намекает на то, что советники в этом вопросе ему не нужны.
Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев ответил на вопросы омичей на сайте Фонда «Духовное наследие».
Один из популярных вопросов, который омичи часто задают Полежаеву, касается дальнейших планов по воссозданию Свято-Ильинского собора.

«Много говорят, что он помешает памятнику В.И. Ленина или наоборот. Ни тот, ни другой никому не помешают, напротив, опять же, символично – возрождение храма – это триумф православию, веры и правды над утопическими идеями. Есть мнение, что надо спросить у омичей, нужен ли им этот храм или нет. Во-первых, когда его отнимали у верующих и разрушали, мнение горожан никто не спрашивал. Поверьте, если бы в свое время пришлось консультироваться с не остывшими от посткоммунистических идей горожанами, никогда омская «Дорога к храму» не была бы построена, никогда город бы не увидел Успенского, Христорождественского и Воскресенского Соборов, Ачаирского монастыря и десятков других Храмов», – отмечает Полежаев.

Также Полежаев отметил, что по его мнению, общественные опросы и медийная активность в вопросе воссоздания святыни – дело лишнее.

«Воссозданию Свято-Ильинского Собора не нужно мнение В. Компанейщикова и опросы А. Малькевича. Просто должно быть поставлено грамотное информационное сопровождение проекта, людям надо объяснить, для чего нужен городу важный исторический символ».
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
1
денди07.12.2017 10:50:30
Изыди! Главное зло Омской области! Оставь народ в покое!
6
1
Коля07.12.2017 11:43:49
Так для чего?
Для чего воссоздается Полежаевым круг соборов/храмов в Омске?
34
2
Так07.12.2017 11:47:52
Да кому они нужны, эти дороги к храму ?!
Работать негде, жить нормально нельзя из за вони, город как помойка, з/п никакие, народ бежит из города - зато поклоны бить негде !
10
1
Дюша07.12.2017 12:00:06
\А когда в "одночасье-ночью" снесли памятник Ленину у здания Заксобрания господин Полежаев и его советники у кого спрашивали
6
2
Доброжелатель07.12.2017 12:11:41
Надо поставить памятник 3-м основным религиям, состоящую из персонажей: Христа, Будды и Магомеда.
За основу композиции взять картину русского художника-передвижника Василия Григорьевича Перова "Охотники на привале".
14
3
Елена Анатольевна07.12.2017 12:13:22
Полежаев считает себя хозяином земли омской, поэтому сам решает быть храму, а мнение холопов его никогда не интересовало.
28
24
Омич07.12.2017 12:30:06
Не всегда соглашаюсь с Полежаевым, но здесь он прав. Свято-Ильинский Собор надо восстановить, это будет справедливо по отношению к нашим предкам, ведь в этот Собор ходили наши прадедушки, прабабушки, а также дедушки и бабушки, и когда его варвары разрушали у них это не спрашивали.
12
0
георгий07.12.2017 12:35:15
оставьте этот холм в покое,а "храм"уже воздвигают возле кинотеатра ПИОНЕР.отремонтируйте лучше набережную речки ОМИ. сечас там аварийный СРАЧ
39
0
омичка07.12.2017 12:40:24
Лучше бы г-н Полежаев во-время своего "правления" соблюдал 10 Заповедей. И ему бы не мешало покаяться и попросить прощения у всех омичей.
14
30
Владимирович Сергей07.12.2017 12:58:37
Для постройки Свято-Ильинского Собора нужно не мнение партийных функционеров и социальные опросы с заранее запланированным результатом, а 100%-е безоговорочное бюджетное (федеральное, региональное, муниципальное) финансирование. Этим государство РФ как правопреемник государства СССР частично компенсирует ущерб, нанесенный коммунистическим режимом собственному народу. Личное участие и добровольные пожертвования прихожан будут в этом хорошим подспорьем. Предваряя возмущение коммунистов и беспартийных атеистов осмелюсь заявить, что в конце-концов это наш долг перед православными предками.
22
2
Александр07.12.2017 13:25:42
Владимирович Сергей, а как же ваш долг перед языческими предками? Где ваши отчисления на восстановления порушенных капищ? Что за двойные стандарты?
Фу вам! ;-Р
2
0
Дрын07.12.2017 13:35:53
Владимирович Сергей, умно. Таким образом верующие оплачивают себе новый храм, атеисты не платят за чужую музыку. Но всё же "город, в котором нам жить" должен решать большинством живущих, каким же образом им обустраивать своё пространство.
8
0
Че Гевара07.12.2017 13:37:08
Я с Леонидом Полежаевым решал вопросы по "Авангарду" 1992-1993 года. Я свое дело сделал, "Авангард" не был снят с игр, и продолжил выступление. А, вот Полежаев свою часть обязательств не выполнил, более того, после этого он стал избегать встречи со мной.Это пример честности Полежаева. Летом этого года я позвонил в его Фонд и сообщил, что готов пожертвовать определенные средства при условии нашей встречи, так до сих пор от Полежаева тишина.То есть, он не готов встречаться с людьми, которые готовы помочь возрождению храмов. Выводы, я думаю, Вы и сами сможете из всего перечисленного сделать.
9
3
Чикен07.12.2017 13:39:26
Интересная логика, на деньги населения компенсировать "ущерб нанесенный собственному народу". Если православным нужны храмы, пусть за свой счет и строят. Что за дискриминация мусульман, иудеев и представителей других конфессий.
20
19
Омич из Омска07.12.2017 14:28:23
Храм будет строиться на добровольные пожертвования, так что озабоченные могут успокоиться.
5
3
Владимирович Сергей07.12.2017 14:44:50
Ув. Чикен, (к сожалению не знаю, что означает это слово - имя, никнейм или гастрономический термин?), запоминай:
- мусульманских храмов до большевиков было две, а сейчас в Омске шесть, в т. ч. 3-я по величине в России Сибирская соборная мечеть, вместимостью 5000 народу;
- иудейская синагога одна как действовала, так и действует, а до большевистского переворота было две, но я не слышал, чтобы иудеи требовали еще одну;
- лютеранская была одна и воссоздана одна и сейчас она почти всегда пустует;
- православных храмов разрушено пять и переоборудован в склад, потом в кинотеатр, а потом в общественный туалет и в итоге чуть было не снесен еще один, воссоздано два и восстановлен один.
Вопрос: в отношении какой конфессии продолжается дискриминация в Омске?
6
3
Омич07.12.2017 15:06:05
О коммунистах РФ г.Омска подумали? Где ж они митинговать будут, на какой окраине?
3
23
Николай07.12.2017 15:48:05
Леонид Константинович ГЛЫБА !!!! а вы все ядом брызгающие смерды и безбожники в аду гореть будите !!!!! ХАЛОПЫ !!!
13
2
Омич07.12.2017 16:28:42
В советские годы коммунисты митинговали возле обкома КПСС, сейчас, как наследники Ленина, должны митинговать у обкома КПРФ, там тоже бюст их вождю установлен, да и митингуют они три раза в год, а в храм православные ходят каждый день.
8
0
Че Гевара07.12.2017 16:48:55
Николаю: Ты двоечник наш язык русский выучи сначала, правильно писать нужно ХОЛОПЫ через О,а затем уже о глыбах рассуждать будешь.
А оскорблять на расстоянии людей, самого вас батенька характеризует.
2
0
Омич 1107.12.2017 17:26:31
Если Полежаев так рвется храмы строить, так пусть уж лучше посодействует реставрации Никольского собора, который уже почти два года как в аварийном состоянии
1
9
Владимирович Сергей07.12.2017 17:29:14
Александр, переживающий за языческие капища, вы разве не в курсах, что древние поселения и культовые сооружения язычников охраняются законом, в т. ч. и в Омской области. Только они имеют отношение не к русскому миру, а к народам, проживающим когда-то на данной территории. Язычество вообще и сибирское в частности не является религией. Это разнообразные верования племен, в т. ч. славянских. Язычников и сейчас полным-полно. Язычниками, кстати, являются большевики. Недаром они без малого 94 года хранят мумию вождя на главной площади страны. Вам, Александр, не стоит так уж переживать за капища, поклоняться можете на выбор: Перуну, звезде, корове, свинье, собаке, истукану из камня или дерева, мумии трупа или собственному пупку, наконец. Не поверите, но результат будет один.
15
0
Гость07.12.2017 18:18:34
Шёл бы ты лесом!Пора уже *!Изнасиловал область, ещё и тяфкает!
7
0
Так07.12.2017 18:50:23
Язычниками, кстати, являются большевики. Недаром они без малого 94 года хранят мумию вождя на главной площади страны.

Простите великодушно, стесняюсь спросить многоуважаемый Владимирович Сергей:
А расчленять трупы и таскать их по городам что бы верующие могли их целовать это нормально ?
8
1
45607.12.2017 19:27:41
У этой публики такая логика: раз когда то взорвали церковь, людей не спросили, то и сейчас что захотим то и сделаем, нехрен спрашивать каких то там людишек. Вот такая ""забота о духовности"". Прабабушки же там молились, их надо почитать, а нас с вами уважать не надо, надо -перевоспитывать. Вот полежаев и вызвался, кому ж еще поучать нас родину любить.
1
3
курилка07.12.2017 19:54:29
Дон Карлеоне не обязан обсуждать свои планы с плебеями. Молодца омский Папа, делай дело, моськи всегда будут тяфкать. А храмы будут навека. Если снова не придут большевики. Но, потом всё опять повторится сначала.
0
0
Александр07.12.2017 20:20:03
Владимирович Сергей, так и христианские храмы вроде законом охраняются. я-то не об этом, я о восстановлении Исторической Справедливости, за которую вы так ратуете.
А исторически эта земля принадлежала язычникам - так что вон, вон.
Можно, конечно, сказать, что язычество это к современной России отношения не имеет - ну так и православие тоже. Всё, прошли те годы, большинство современных россиян - нормальные светские люди.

И вот только с одним не могу не согласиться: действительно, нет большой разницы, кому поклоняться - Будде, Перуну, Иисусу ил исвоему пупку. Разницы действительно ноль)
2
3
Сергей Иванович07.12.2017 21:17:15
Фашизм какой-то.Сколько злобы.Понятно трудное время -а кода легко-то было?Во время Блокады Ленинграда - тоже булочки с маком пеклись отдельно для ибраных, пеклись там же где трупы не убирались на промёрзших улицах. И сейчас мы опять в БЛОКАДЕ!Я думаю -не время думать о храмах - надо выстоять и победить. А там уж в мирное время и за храмы можно подумать.И за школы,и за больницы. Заводы стоят -колом. А чем хороший завод -не храм?. Туда поболе народу ходило.И каждый был при деле и при вере.На станок с программным управлением в городе не нашли специалиста!Вот от этой печки надо начинать плясать.А там народ и храмы новые построит, и дворцы.
1
2
....07.12.2017 21:29:26
Молодец Полежаев.бакланов не слушает.
2
1
ЧЕЛ07.12.2017 22:14:25
То что Леонид не девушка это известно.То что имел он омичей ввиду,это тоже не секрет,но откуда эта набожнасть взялась у этого небожителя и одержимость под стать фанатику это явление еще предстоит изучить,возможно и раскопки понадобяться.
2
1
12407.12.2017 22:14:43
За советские годы снесены и не восстановлены: ц. Всех Святых, Галкинская, Ильинская, Павла Комельского, Епархиального братства.
Выстроены: Ачаирский монастырь, Христорождественский, Ц. Спаса на улице Химиков, ц. Всех Сибирских Святых на ул. Пригородной, церковь возле школы милиции, храм Св. Сильвестра, ц. Иоанна Крестителя на Красном пути, еще ц. где-то в нефтяниках.
Все компенсировано, успокойтесь.
6
1
Омич08.12.2017 00:40:14
В 1917 году, численность населения Омска было около 115 тыс.чел., а православных храмов было более 60. На момент распада СССР, в городе было две (2) действующие церкви. В последние годы, только небольшая часть зданий, бывших храмов было возвращено и некоторые из них восстановлены. Заново, на основании (на фундаменте) бывших храмов восстановлено только две. За годы советской власти полностью разрушены и не восстановлены такие храмы как - Крестовая церковь (сейчас часть здания УМВД), Братская церковь, Свято-Ильинский собор, Лагерная церковь (ул.Жукова), Всесвятская церковь, Свято-Троицкая (пл.у ж.д.вокзала), Присвятой Богородицы (16 воен.городок), Павла Коломенского (одно из зданий Агрегатного завода), Михаила Клопского (сквер им.Д.М.Карбышева) и другие. При губернаторе Л.К.Полежаеве был построен только один Христорождественский собор на Левобережье, которого ранее не было. Также было построено несколько небольших ведомственных храмов, на деньги ведомств и богатых омичей. Что касается Ачаирского женского монастыря, он построен на территории бывшей колонии №8 ГУЛАГа, в котором за 16 лет существования погибли от голода, болезней и непосильной работы около 200 тысяч человек (это данные историков), сколько точно погибло не известно, так как после смерти Сталина колония №8 - ГУЛАГ был расформирован и документы уничтожили. Говорить о какой-то компенсации - это кощунство.
2
0
Гость08.12.2017 08:03:06
Леонид Константинович-"ум,честь и совесть" нашей эпохи!
3
1
Так08.12.2017 10:03:03
Омичу :
"Говорить о какой-то компенсации - это кощунство."

А вообще почему она должна быть ???!! Церьковь отделена о государства !! Какие компенсации ? ЗА что ? У нас в городе только православные что ли живут ? остальные не граждане России ? Или у нас религиозное государство ?
Вам что поклоны бить негде и свечки жечь ? город в разрухе, а они поклоны земные бьют и "прикладываются".
Может работать надо пойти ? И делом доказать служение Богу, а не словами и ритуалами ?
1
4
киви08.12.2017 10:23:48
Омич, ты недоразвитый или прикидываешься? Пишут же, что число снесенных храмов сейчас примерно равно числу существующих. Это и есть компенсация. При том, что Церковь не государственный институт, число церквей на душу населения уже не имеет значения.
И вспомни, что на городской земле идет строительство шикарной резиденции Митрополита с крыльцом на тротуар, здесь до революции частные дома стояли.
0
0
Владимирович Сергей08.12.2017 10:37:19
Ув. "Так", отличий нетленных мощей христианских святых от языческих или буддистских мумий очень много. Можете погуглить и изучить тему. Сообщу одно: христиане специально не расчленяют святые мощи, они их хранят в том состоянии, в котором сохранились и были обретены.
1
0
умная курица08.12.2017 11:16:59
Почему бы фонду Духовное наследие не обратить внимание на церкви поменьше, вместо которых пустыри? Зачем привязываться именно к Ильинской церкви.
1
0
Так08.12.2017 11:53:05
Владимирович Сергей, возможно, но христианство это ОДНА ИЗ суб культур, не более. И имеет ценность ТОЛЬКО для своих адептов. Есть еще толкинисты, Ваше гномейшество и т.п.
Есть и более крупные - буддисты, магометане, иудеи и т.п.
А есть просто люди, которым все эти ролевые игры не интересны просто. И не надо в ущерб обычным людям навязывать свои мировоззрения. Пропаганда гомосексуализма запрещена, а религии почему то нет ? Хотя гомосексуализм это медицинская проблема (психотерапия и т.п.)
Надо храм себе построить - не вопрос, получайте землеотвод в архитектуре, проект, платите СВОИ деньги за все и наслаждайтесь результатом.
А уже застроенные и сложившиеся архитектурные ансамбли не надо рушить в свою угоду. Мало ли что там раньше у кого было ? может еще коренных татар вспомним, которых Гагарин прогнал с родных мест ? Так мы далеко уйдем.
А по поводу мощей. По мне так расчлененка и есть расчлененка и кусочки ..... Гугл то здесь причем, это ВАША вера, не моя .....
1
2
Владимирович Сергей08.12.2017 12:03:22
"Так"у посвящается.
"Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога". Пс. 13:1
0
0
из Тары08.12.2017 13:15:06
как же попам не дает покоя Ильич.Почему-то в США не требуют снести мавзолей восемнадцатому Президенту Америки- Улиссу Гранту?Еще и гордятся.Мавзолей Христофора Колумба в Санто-Доминго можно снести! и еще с десяток по всему свету.
Не вы строили,не вам и ломать!
3
1
Так08.12.2017 13:33:26
Владимирович Сергей, Бог в сердце есть! Вы Бога с религией не путайте, т.е. Веру не путайте с совершением обрядов.
Скромнее надо быть, православие это не есть весь мир и не надо узурпировать Бога и право на общение с ним.
У мусульман терпимость к иноверцам огромная, не путайте с экстремизмом. Я в мечеть заходил, снимал шапку, мне сказали у нас не так, я ответил у нас так принято, они извинились ! И сказали, Бог един ! Каждый ему поклоняется и молится как умеет, и может ! И потом в молитве помянули моих усопших родственников и за здравие живущих. Вот толерантность настоящая.
Так что веруйте, молитесь, и т.п. совершайте обряды, но на свои деньги и на своей отведенной территории. Церковь отделена от государства юридически, а Вера у каждого своя !
17
4
Омич08.12.2017 14:57:02
Храмы разрушала коммунистическая власть и действовала она от имени государства. Глупо говорить что число уничтоженных храмов в годы коммунистической власти сейчас примерно числу существующих и тем более глупо вести разговор о числе храмов на душу населения. Это дело Церкви какое количество храмов должно быть в Омске и на территории Омской области. Конечно все разрушенные храмы восстановить не возможно, но те которые имели особое уважение и величие у горожан того времени и есть возможность (нет на их месте застройки) надо восстановить - это Свято-Ильинский собор, Церковь святого Михаила Клопского (Галкинскую) и Церковь Святой Троицы на привокзальной площади. Восстановление этих храмов это дело чести ныне живущих, в память ушедших и передача следующим поколениям омичей.
1
3
Так08.12.2017 15:13:41
Омич, так вот к тому государству и обращайся, найди последнего президента СССР и спроси у него денег.
Россия то здесь причем ??
Какое дело чести ? А татарские поселения, уничтоженные при колонизации Сибири переселенцами ? Захваченные казаками земли ? Сколько деревень порушили при строительстве железной дороги ?
Вы вообще думаете о чем то , кроме воссоздания каких то мемориалов ? О том что жить надо, созидать что то полезное и приносящее пользу всем, а не отдельно взятой групке верующих ?
Это сооружения культа ! Не более того, смысл их воссоздавать ? Кому и для чего ?
Надо, делайте себе на неразграниченной территории сами на свои деньги !
Если на месте стоит сквер, это не значит что место свободно и крестик надо вкопать, как за Маяковским или на пл. Ленина.
Не берите много на себя и говорите за других.
Как минимум общегородской референдум должен решать, а не кучка фанатов во главе с ..... (не будем ругаться)
0
0
киви08.12.2017 16:48:34
Ясно, Омич не прикидывается.
Может, РПЦ и лучше знает, сколько надо на грешную душу населения храмов. Но храмы строятся на земле, и не могут строиться где захотелось, это сложная процедура. Заставить Буркова что-то продавить - нереально.
15
2
Омич08.12.2017 17:01:54
Бывший Президент СССР здесь не причем. Решения о сносе памятников истории и культуры в Омске, в том числе культовых сооружений принимала решения местная коммунистическая власть, без всяких городских референдумов и прочего. Надо знать, где стоял храм, это намоленное место и для чего-то иного кроме храма не пригодное. Издавна это место считалось и считается священным, кто посягнет на его проклят Богом и верующим народом. У посягателей появляются большие неприятности, болезни и прочее, умирают они в муках, это факт.
P.S. После распада СССР, Российская Федерация (Россия), была признана мировым сообществом как государство - продолжатель СССР.
1
4
Владимирович Сергей08.12.2017 17:03:49
Не ув. мною "Так", вы носите в своем личном сердце своего личного Бога. Это верование сектанта. Вне Церкви (не путать с зданием, сооружением) Бога нет.
0
0
Сергей Иванович08.12.2017 17:48:54
Вот когда в церкви С.Сильвестра служил Отец Валерий - была всегда удивительтная, такая семейная атмосфера.Люди шли на службу -как на праздник.Детей трудно обмануть(можно, но не долго), а в церкви дети -обрели себе второй дом, большую семью -и было так хорошо! Может это тоже СЕКТАНСТВО? Или всё же что-то другое! Выгнали Отца Валерия -завистники и прихлебалы -пошла церковь -"по рукам".Жена зовёт на службы -а ноги не идут. Значит храм -не стены,не купола и кресты. Храм -это люди, это утешение и сердечная радость. И всё это можно обрести и можно -потерять. Как -то нелепо звучат пророчества и предсказания из уст "осведомлённых" людей -это вам на Синайской горе Господь продиктовал -заповеди?
0
0
Владимирович Сергей08.12.2017 18:39:27
Александр, большинству нынешних россиян воинствующие язычники-нигилисты-атеисты-материалисты-большевики вытравили понятие об основах мироздания и на место Бога поставили её величество обезьяну. В результате такого зоологического подхода к истории развития человеческой личности, для современного индивидуума, считающего себя нормальным, светским человеком, действительно его личный пупок не только равнозначен, но в связи с его непосредственной близостью, даже гораздо важнее Бога. Мало того, он искренне верит, что человек прогрессирует именно потому, что помещает свой пупок во все более комфортные условия.
По вере и воздастся. Кому пупок, а кому и другое, менее привлекательное место.
7
4
Антон09.12.2017 00:55:55
Владимирович Сергей, а я вот коренной омич, живу здесь, работаю и плачу налоги. А еще я атеист и симпатизирую большевикам. И я категорически против того, чтобы несколько сотен миллионов из нищего омского бюджета потратили на храм. Причем я не против храма и нормально отношусь к верующим. Но такие сооружения нужно строить на пожертвования. Пусть вот ваш Леонид Константинович из своих сбережений отслюнявит. А омичам нужнее детские сады, школы, и больницы.
2
0
1209.12.2017 02:36:22
Изыди сатана!
0
0
Так09.12.2017 12:27:12
Владимирович Сергей про что я вам и говорил. Вы узурпируете право общаться с Богом и утверждаете что вне ВАШЕЙ церкви Бога.
1. Как минимум нагловато и самонадеянно
2. Оскорбительно по отношению к людям других вероисповеданий
3. По сути это вы секта, узкий круг с правилами для своих, не имеющими в настоящей Вере и Богу никакого отношения
4 Такие как вы отбиваете желание нормальных людей верить во что то возвышенное, а своим наглым строительством храмов, усадеб попам, роскошью и невоздержанностью даже у верующих вызываете некоторое отторжение (грубее здесь сказать нельзя)

Ни разу толком не ответив аргументированно вы пытаетесь меня выставить беспринципным не верующим ни во что секстантом. т.е. диспут не по существу, а по эмоциям. Т.е. не отвечая на обвинения и не защищая свою позицию исподволь формировать плохое мнение о противоположной стороне.
Самый распространённый прием полит технологов, плюс ваше исковерканное якобы имя-отчество. Думаю кто то проплаченный казачок -.... ок
Разговаривать с вами смысла больше не вижу, буду только огрызаться на ваш ...... ну скажем разговор.
2
0
Георгий Болродянский09.12.2017 13:01:37
А.С.Пушкин

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
1
2
СергейВладимировичК.09.12.2017 15:33:37
Простите, "Так", если я действительно вас обидел. Только я не обвинял, а констатировал факт вашего искаженного восприятия основ мироздания. То, что вы пишете - это сплошные оскорбления верующих, замешанные на невежестве. Ну изучите вы тему, вы же ищете, вот в мечеть ходили, например. А зачем? На экскурсию или есть интерес разобраться что к чему? Есть такой православный американец Отец Серафим (Роуз). Он изучил от истоков до современного состояния индуизм, буддизм, иудаизм, суфизм и др. религии на родном для каждой религии языке. Затем оставил буддизм, в котором состоял тогда и стал изучать православие. Был принят в Русскую Православную Церковь Заграницей через таинство миропомазания, а затем рукоположен в священники. Умер в возрасте 48 лет от болезни. Прочитайте хотя бы цитаты из его книг в Википедии. Кичиться невежеством было модно во времена большевистского террора. Помните - "мы в университетах не обучались..."
В одно вы правы. Дело в том, что появился мой двойник, который имеет взгляды диаметрально противоположные моим. Я переставил, а теперь исправил. Спасибо.
9
2
Александр11.12.2017 00:22:15
Свято-Ильинский Собор будет воссоздан на прежнем месте в 2020 году.
0
0
анатолий05.03.2018 20:07:04
ПОЛЕЖАЕВ, ГЛЕБОВ, ... НЕ ХОЧЕТСЯ ВСЁ ВОРОШИТЬ- ЭТО ПРОШЛОЕ оМСКА. сИДИТ КРОТ И ПЫТАЕТСЯ ВЛИЯТЬ НА ЖИЗНЬ ГОРОДА ВТИХУЮ. бЫЛ БЫ ЖИВ вЛАДЫКА фЕОДОСИЙ, РАЗГОВОР БЫЛ БЫ ДРУГОЙ.
уВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ ЛЮДЕЙ НАДО.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич