Новости. Омск
bk55.ru

Омский депутат Сокин назвал улицу Лукашевича изуродованной

07-12-2017 18:21:50

По его мнению, некрасивые строения портят там весь вид.

На публичных слушаниях в омском депархитектуры разгорелся конфликт между арендатором земли на улице Лукашевича у дома №6 и собственниками овощехранилища, расположенного там же. Заявитель Александр Чугальский строит там одноэтажный магазин промтоваров и огородил территорию, запретив парковаться другим машинам. Это не устраивает омичей, которые возят овощи на овощехранилище: по их словам, проехать больше негде.

«Там земля поделена между 106 собственниками. Когда мы привозим свои овощи, там написано: «Машины не ставить, идет стройка…» – начала одна из собственниц овощехранилища.

«Все вопросы – и проезда, и парковки – надо решать на своем земельном участке. Таковы требования законодательства», – оборвала ее председатель слушаний Светлана Шевченко.

«Этот земельный участок находится в аренде. И получается, что машины ставят на территорию, которая у нас же находится в аренде, просто там нет забора, который бы огораживал стройку», – пояснил заявитель.

При этом, по словам арендатора земли, за овощехранилищем есть дорога, по которой прекрасно можно проехать, не оставляя машину на чужой территории.

В дискуссию вступил депутат Алексей Сокин, которого беспокоил эстетический вопрос.

«С советских времен улица Лукашевича всегда была зеленая, а тут появляются торговые комплексы, – начал Сокин. – И можно уточнить: вот там, где сарай и такой узкий навес – это некрасивое здание ваше?»

«Вы говорите, что объект незавершенного строительства – некрасивое здание. Ну я не знаю, он, наверное, может быть красивым. Но это объект незавершенного строительства. Когда он будет завершенным, тогда он будет красивым», – оскорбился арендатор.

«Просто улица Лукашевича находится сейчас в изуродованном состоянии», – подчеркнул Сокин.

Повлияет ли мнение депутата на решение членов комиссии, узнаем позднее.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru