Новости. Омск

На омское метро в следующем году обещают около 800 млн руб.

Эта немалая сумма будет истрачена ради безопасности живущих рядом с долгостроем  омичей.

Сегодня депутаты заксобрания в ходе заседания профильного комитета одобрили увеличение до 792 млн рублей расходов на строительство первого пускового участка первой линии метрополитена в 2018 году.

Зам главы министра промышленности и транспортной политики Игорь Лукьянов пояснил порталу «Новый Омск», что необходимо «завершить работы по сооружению конструкций в котловане двух станций – «Заречная» и «Кристалл», что позволит не допустить их разрушения и обеспечить безопасность объекта в целом.

Ранее Ростехнадзор  призывал областные власти законсервировать подземку, поскольку она представляет реальную опасность для омичей. И, как отмечали ранее в минпроме, варианты консервации были проработаны.

На днях власти региона заявляли, что в 2018 году работы по метрополитену ограничатся только укреплением уже построенного. Строить ли дальше подземку, еще точно не решено.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



курилка07.12.2017 19:24:30
* иначе не могу. По русски недостроить. А потом платить по 800 миллионов на этот недострой. Ежегодно!!! Да на эти деньги каждый год можно столько дорог сделать. Столько спасти жизней больных детей! Вот это точно вредители и пятая колонна! А мозги у наших руководителей вообще есть?
30
0
Вася07.12.2017 19:24:51
Лучше бы на эти деньги транспортные развязки и подземные переходы построили в необходимых местах, пользы больше будет, *!
0
0
Kaк так?07.12.2017 19:36:51
Куpилка, мoзги у ваших руководителей, безусловно, есть. Только paбoтают они не на пользу омичам, а на врeд. Главная их цель - не ваши дети, не ваши дороги, не ваша жизнь. Главная их цель - мoшнy сeбe набить потуже за счёт ваших налогов. А вы дышите нeфтикoм и тpyдитeсь за $200 в месяц на благо омских paбoвлaдeльцeв, бог в помощь.
27
1
alx07.12.2017 19:40:11
Да за 10 лямов (ну условно) можно зарыть всё экскаваторами и забыть как страшный сон. А на "сэкономленные" деньги кардинально обновить инфраструктуру города.
9
0
Правда_жуть07.12.2017 20:03:10
Однозначно строить!!!
1
7
Любовь07.12.2017 20:13:04
В прошлом году называли цифру в 600 мл.руб на консервацию Омского метро. Или аппетиты выросли (из-за роста цен на бензин) или сооружения так сильно за год поизносились??? Инфляция, однако...
5
0
Я07.12.2017 20:26:11
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА... ПОЛЧАСА СМЕЯЛСЯ. 800 ЛЯМОВ ВЫКИНУТЬ НА ПОМОЙКУ. ДА ЗАКАПАЙТЕ ВЫ ЕГО УЖЕ ОБОЙДЁТСЯ В 3 ЛЯМА И ЗАБУДЬТЕ КАК СТРАШНЫЙ СОН. НИКОМУ ЭТО МЕТРО НЕ НУЖНО-НАСЕЛЕНИЕ УБЫВАЕТ.
ВСЕ ПОНИМАЮТ МЕТРО НУЖНО БЫЛО ДЛЯ ОТМЫВА ДЕНЕГ НИКТО ЕГО И НЕ СОБИРАЛСЯ СТРОИТЬ,НО ЭТО ИСТОРИЯ ПРОШЛАЯ НУ А СЕЙЧАС ТО ДЛЯ ЧЕГО ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЮТ ИЛИ ОПЯТЬ ПО НАКАТАННОЙ ДОРОЖКЕ.
19
2
юра07.12.2017 20:27:42
надо строить одну ветку срочно.
1
13
Юлия07.12.2017 20:31:26
Построй мусороперерабатывающий завод!!!!!! Нужнее !!!!!!
3
0
гость07.12.2017 20:35:28
Теперь будут деньги на консервации отмывать.
9
0
5407.12.2017 21:15:52
Витя же завод по мусору обещал.
0
0
Коренной Омич07.12.2017 21:57:43
"Эта немалая сумма пойдет только на консервацию, ради безопасности живущих рядом с долгостроем омичей". Это серьезно??? Не, правда что-ли??? А как-же трохи для сэбэ?
5
0
Омич07.12.2017 22:53:11
Гоша, а ты знаешь "первая колонна" страшнее остальных других. Ты если буханул лучше "первую" критикуй, но только не надо пропагандировать какой-то "Госдеп"
2
6
16 декабря 2017
1237 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)