Новости. Омск
bk55.ru

На экс-главу омского Росприроднадзора Еремина завели уголовное дело

07-12-2017 20:19:29

Чиновник пытался скрыть материалы проверки по нарушениям.

Сегодня руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Омской области Михаил Зайцев сообщил, что  в ходе расследования уголовного дела природоохранного характера выявилась неприглядная роль бывшего исполняющего обязанности руководителя управления Росприроднадзора по Омской области Сергея Еремина .

«Его сотрудники выявили факт нарушения природоохранного законодательства, были составлены протоколы. Но после этого руководитель пригласил к себе инспектора и дал указание не привлекать по ряду составов юридическое лицо, действуя в интересах руководителя компании. Этот факт был выявлен во время оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ. Материалы поступили к нам. Было возбуждено уголовное дело, расследование продолжается», – сказал силовик.

Сергей Еремин, как известно, отстранен от занимаемой должности. Обязанности руководителя управления исполняет Виталий Нетребко.

О каком преступлении идет речь, Зайцев не сказал. Речь, возможно, идет об истории с загрязнившем территорию региона ядовитыми отходами предприятии «Мерк» , либо – поисками источника выбросов этилмеркаптана. Сотрудники Еремина весной искали виновника выбросов, но источник экологической катастрофы в городе так и не нашли.



руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Михаил Зайцев, стараясь не называть конкретных имен и названий фирм. Расследование уголовного дела продолжается, оперативники собирают доказательства. «Его подчиненные выявили факт нарушения природоохранного законодательства, — сообщил Михаил Зайцев, — были составлены протоколы. Но после этого руководитель пригласил к себе инспектора и дал указание не привлекать по ряду составов юридическое лицо, действуя в интересах руководителя компании. Это факт был выявлен во время оперативно-росыскных мероприятий Управлением федеральной службы безопасности. Материалы поступили к нам. Было возбуждено уголовное дело, расследование продолжается». На данный момент Сергей Еремин отстранен от занимаемой должности. Обязанности руководителя управления исполняет Виталий Нетребко. Возможно, речь идет о скандале с этилмеркаптаном. Напомним, весной этого года в городе произошло экологическое ЧП. На протяжении нескольких месяцев омичи массово жаловались на неприятный «химический» запах. Эксперты зафиксировали превышение ПДК по этилмеркаптану в 400 раз. Ведомство Сергея Еремина активно искало виновника выбросов. Экологическую катастрофу в городе Еремин связывал с подрядчиками Омского НПЗ — ООО «Нижегородский институт прикладных технологий», которые проводили работы на буферных прудах завода.

Читать далее: http://omskregion.info/news/55683-na_eks_rukovoditelya_omskogo_rosprirodnadzora_zave/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru