Новости. Омск

Школьники из Омска попробуют выжить в студенческом общежитии Екатеринбурга

Фото: trud.ru

Талантливых учеников отправят на «тест-драйв». 

12 школьников из Омска, прошедших непростой отбор, попали в проект «Тест-драйв в Уральском федеральном». Профессора и ученые, вошедшие в жюри, выбирали ребят, которые умеют мыслить нестандартно. Омичи соревновались с конкурентами из разных городов России и СНГ, сдавали ЕГЭ на симуляторе и готовили доклады о профессиях будущего.

– Мы проводим проект «Тест-драйв в Уральском федеральном», чтобы увидеть тенденции, а также дать настоящим молодым лидерам шанс повлиять на систему высшего образования, в которой им и их сверстникам предстоит провести ближайшие годы, – объясняют организаторы проекта.

Теперь омичам и школьникам из других городов (всего в проекте примут участие 357 человек) предстоит отправиться на зимние каникулы в Екатеринбург и «попробовать вуз на вкус»: они будут жить в студенческом общежитии, питаться в вузовских столовых. Ученикам предстоит посетить мастер-классы от руководителей предприятий, побывать на лекциях и семинарах выдающихся профессоров.

– Опытные педагоги, которые уже много лет сидят в социальных сетях и в мессенджерах, используют нестандартные методики образования. Они не только сами рассказывают о важных вещах, но и требуют от ребят, чтобы те самостоятельно могли найти новую информацию во всемирной паутине и даже поспорить с преподавателем. Школьники доказали многим педагогам, что важно давать не только теоретические знания, но и предоставить возможность учащимся почувствовать себя в роли исследователей, которые вместе с учителем находят истину, – подытоживают авторы идеи проекта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru