Новости. Омск

Омскому Заксобранию придется запретить вход журналистам из США

Правда, вряд ли в регионе найдутся штатные сотрудники заокеанских СМИ, а представители столичных бюро здесь бывают редко.

Госдума РФ приняла постановление, согласно которому региональным Заксобраниям предложено принять решения, аналогичные установленному федеральным парламентом запрету на проход в здание сотрудникам американских СМИ. Некоторые региональные парламенты уже выразили готовность сделать это.

Видимо, Законодательному собранию Омской области нужно будет подготовить и утвердить новую редакцию регламента.

Госдума накануне запретила проход в нижнюю палату американским СМИ, признанным Минюстом РФ иностранными агентами. Ранее Минюст признал иноагентами девять средств массовой информации, в том числе «Голос Америки», «Радио “Свобода”», телеканал «Настоящее время». Кроме того, в реестр попали «Сибирь. Реалии», «Idel. Реалии», «Фактограф», «Кавказ. Реалии», «Крым. Реалии» и татаро-башкирская служба «Радио “Свобода”». Больше всех из них внимания Омску уделяет «Сибирь. Реалии» – недавно созданный проект «Радио Свобода».

В Омске у этих СМИ, насколько известно, нет штатных представителей.

«Радио Свобода» и «Голос Америки» глушились на протяжении многих лет в СССР.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Омич09.12.2017 21:27:53
Будут запрещать, больше будет интерес к зарубежным, как ранее был к радиостанциям "Голос Америки", "Говорит Пекин" и другим. Как говорят в народе - запретный плод, сладок.
0
0
мимо проходил09.12.2017 21:57:16
Ахахахаха))) ПРЕДЛОЖЕНО принять решения!)) А кто не согласится, фабрика дел создаст свое классическое фабрично-деловое изделие и по сфабрикованному изделию, называемому дело, не согласных отправят сидеть с более близких мест кресловых на более отдаленные нарные)))
0
0
мимо проходил09.12.2017 22:16:52
А главное - нам есть на кого равняться: Институт прав человека Академии общественных наук КНДР опубликовал отчет, в котором говорится, что страна является "бастионом прав человека". В частности в отчете говорится от том, что "КНДР – это страна, в которой подлинные права человека надежно защищены, и которая применяет их на практике". Отмечено, что одной из заявленных целей отчета было "прояснить, кто защищает права человека, а кто их нарушает"...
3
0
Беляш09.12.2017 23:57:33
Предлагаю отличиться и запретить вход сразу и инопланетным СМИ.
2
0
Ы10.12.2017 06:43:54
Правильно парламентарии запрещайте, и выезд вам на вашу новую родину - Европу будет закрыт. Все что куплено не посильным трудом, все пропадет . .. шеф! Все пропало....
2
0
Гоша10.12.2017 11:27:42
Согласен, чиновник от РФ не должен выезжать в Европу и США , это нужно запретить законом , причём пожизненно !!!
Допрыгаются , так им и сделают только не у нас , а у них , примут нужные законы !!!
4
1
Не понял10.12.2017 11:31:12
В Госдуме все сдали анализ мочи?
0
0
мимо проходил10.12.2017 11:47:43
Подготовить и утвердить новую редакцию регламента - мало! Нужен еще протокол ознакомления, протокол согласия, разработка процедуры принятия каждого из вышеназванных документов. Ни один рубль, изъятый на эти дела, не должен оказаться неучтенным!..
0
0
В народе это называлось так:10.12.2017 12:17:00
Коню ногу подковывают, а жаба свою подставляет.
1
0
Дмитрий со 134-й10.12.2017 15:24:02
А вот я как житель Омской области смогу свободно прийти на заседание Заксобрания или Горсовета Омского? Ну как это в Бундестаге возможно? Кто-нибудь школьников или студентов в Заксобрание водил, например?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич