Новости. Омск

Смогут ли омские журналисты сегодня задать вопрос Путину?

На сайте Кремля опубликован список журналистов, аккредитованных для участия в большой пресс-конференции Владимира Путина, которая состоится в этот четверг, 14 декабря.

На встречу с главой государства из Омска и области отправились журналисты: Авдеев Юрий из Называевского района (газета «Наша Искра»), Евсеев Леонид из Шербакульского района («Наша газета»), Концедалов Максим («Om1.ru»), Мороз Валентина из Полтавского района (газета «Заря»), Мотовилов Андрей («Омская правда»), Мутовкин Владимир («12 канал»).

Всего на нынешнюю пресс-конференцию аккредитовалось рекордное число участников из России, ближнего и дальнего Зарубежья – 1 тыс. 640, это на 250 журналистов больше, чем было в прошлом году. Конечно, задать вопрос первому лицу государства из такого сонма журналистов довольно трудно, но омичам это удавалось, а у корреспондента «12 канала» Николая Зусика, который задал свой вопрос президенту 19 декабря 2013 года, карьера даже пошла в гору, его после пресс-конференции пригласили на работу в федеральный телеканал.

Всего за период 2001-2016 гг. состоялось 12 больших пресс-конференций В.В. Путина. По статистике ТАСС самой короткой по времени – 1 час 35 мин. – была первая встреча с журналистами в 2001 г., самой продолжительной - 4 часа 40 минут - пресс-конференция 2008 г. Начиная с 2004 г. общение главы государства с журналистами ежегодно продолжается более трех часов.

Первоначально местом встречи российского лидера с журналистами был Круглый зал в 14-м корпусе Кремля. Он был рассчитан на 800 мест. В 2012-2015 гг., в связи с реконструкцией, а затем сносом этого корпуса, встречи президента со СМИ проходят в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

Полный список участников встречи с Владимиром Путиным здесь.

Роман Иванов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
мимо проходил10.12.2017 11:25:39
Как изменилась жизнь со времен СССР - просто поразительно! Вот раньше, например, во времена Сов-союза были политруки, а теперь вместо них в Там-союзе - уже полит-руки!..
5
0
Ссср10.12.2017 11:40:40
Вопросы надо бы с Москвой согласовать.
17
0
антон10.12.2017 12:24:01
Обещаю переобещать обещанные обещания.

Это вы хотите от него услышать? Ну, услышите.
6
0
Станислав10.12.2017 12:43:12
Все его ответы, уложатся в строчку из советской песенки: "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.".
8
0
омич10.12.2017 13:49:54
Неужели все чиновники Администрации Президента так заняты, что им нет никакого дела до пропадающего Омска?!
Миллионный город и облась загибаются...
Медицина, Экология, Коррупция, Промышленность, Общественный транспорт (метро) - это вопросы, которые надо решать уже в пожарном порядке!!! Но никому нет никакого дела ... опять одни пустые, уже всем надоевшие, глупые обещания.
Не понимаю ...
14
2
Омич10.12.2017 14:03:26
Любой здравомыслящий человек знает, что все пресс-конференции проходят по заданному сценарию и случайно заданных вопросов не бывает. Вопросы подбираются по темам и как правило у отвечающего на заданный вопрос есть ответ, подготовленный на "шпаргалке" в которую он заглядывает.
3
0
гость10.12.2017 14:12:26
Омичу
Да знаем мы про это.
6
1
Омич10.12.2017 14:37:55
омич, а что здесь не понять? Перечисленные проблемы в вашем комментарии, которые надо решать "уже в пожарном порядке", также фактически есть во всех городах и поселках России, а в Красноярске и Челябинске - приостановленное строительство метро.
15
0
Полиграф11.12.2017 12:18:58
Только бойкот этих "выборов" и всеобщий протест может повлиять на ситуацию. По крайней мере нарисовать "нужные" результаты в этом случае будет сложнее.Нам эту куклу уже 18 лет показывают! Сколько можно?!!
Кстати, сограждане, с наступающим Днём Конституции вас всех. Сдаётся мне, что если все будут молчать, её [Конституцию] ожидает очередная переписка, т.к. в текущей редакции Пу никак не может баллотироваться, таков закон. Или он надеется, что этого никто не заметит, и он надурняк проскочит на третий срок подряд?
11
0
Че Гевара11.12.2017 12:43:36
Я Путину задал бы один только вопрос. Почему при вашем правлении несколько миллионов Россиян за чертой бедности, и почему пенсионеры вынуждены работать? Может это и есть лакмусовая бумажка отражающая справился он со своей работой или нет?
8
10
Омич11.12.2017 15:30:32
На мой взгляд глупый вопрос, т.к. и 20, 40 и 50 лет назад миллионы людей в нашей стране жили за чертой бедности и большинство пенсионеров вынуждены были работать. У вас что, родители-пенсионеры, либо родители ваших родителей-пенсионеры не работали выйдя на пенсию?
8
0
скептик14.12.2017 08:44:24
омичу положение ПЕНСИОНЕРА в Советском Союзе и демократической России НЕ С О И З М Е Р И М О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
шато14.12.2017 09:24:48
Зусик - позор для 12 канала, Мутовкин - позор для своего отца.
1
0
Мороз14.12.2017 13:06:33
Омич,ты такой тупоголовый есть,или прикидываешся?
1
0
svobodaslova14.12.2017 13:52:09
Не дадут им возможности задавать вопросы ...
0
1
Омич14.12.2017 15:04:36
"скептик". Известно, что средняя народная пенсия в РСФСР на момент распада СССР была 65 рублей. Сейчас средняя народная пенсия в России по возрасту 13.700, социальная пенсия ниже. Как видим, что в СССР простые пенсионеры получали низкую пенсию и чтобы прожить приходилось работать, тоже самое происходит и сейчас. Про пенсии "класса номенклатуры КПСС" в СССР нет смысла вести речь. У пенсионеров "союзного и республиканского значения" пенсии в тот период времени были по тем временам очень высокими, порой доходили до 3 000 тыс.руб., на современные - 300 000 руб., также они имели разные льготы и привилегии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич