Новости. Омск

Первый снегопад мэра Фадиной: омичи недовольны засыпанными дорогами

Они предположили, что «работникам пожалели двойной оплаты», а мэрия отчиталась о 350 машинах, отправленных на уборку в воскресенье.

Вчера, 10 декабря, Омск накрыл первый зимний снегопад. Днем мело, за ночь снега тоже немного добавилось. Накануне в группе «Аварийный Омск» соцсети «Вконтакте» омич анонимно высказал свое неодобрение из-за отсутствия дорожной техники на дорогах города.

«Снег идет весь день, а техники уборочной не видать! Жалко работникам оплатить двойной заработок? А так хотелось видеть город в понедельник без пробок! Один возникает вопрос к вам: где уборочная техника в выходные, когда идет снег в выходные?»

В комментариях некоторые горожане поддержали автора поста, другие предположили, что техника выйдет в город ночью, чтобы не мешать никому днем.

Между тем, как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, снегоуборочная техника работает без выходных  в круглосуточном режиме. Вчера, например, последствия снегопада устраняли 350 машин. Чтобы понять, кто прав, нет смысла вступать в дискуссии: достаточно пройтись по улицам и проехаться по  дорогам города. «Скребут», по крайней мере, активно. Особенно дворники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
гостья11.12.2017 07:51:25
На снегоуборочные машины надо ставить ГЛОНАСС и счётчики на топливо.
ЗЫ.Думаю всем ясно, для чего.
4
6
Гала11.12.2017 07:57:49
Вчера днём ехала по 10-летию техника чистила.
1
6
!!!11.12.2017 08:19:38
На Малунцева, Энергетиков, Химиков и 20 Партсъезда - снег почистили техникой
2
6
Эдуард11.12.2017 08:26:35
Лукашевича почищена, спасибо службам!!!
0
5
КЭП11.12.2017 09:08:02
с лукашевича да центра доехал основными дорогами и огородами. почти все чисто.
6
0
Бирменгем11.12.2017 09:10:08
Левый берег не чистили! Ленинградский мост не чистили. Гады.
17
1
Евгений11.12.2017 09:11:38
Люди, не переживайте.Ваши вопли никому не интересны, главное в отчетах о проделанной работе городской администрации все будет выполнено-перевыполнено.
25
29
Барный аналитик11.12.2017 09:17:37
Давайте просто спросим у самих себя: а может ли женщина реально эффективна управлять городом? Лайк -может, палец вниз -нет не может. С Матвиенкой не сравнивайте, там совершенно другая история. Жаль Фадину, стала разменной картой в большой игре. Время пойдет, придет осознание, но будет поздновато.
1
3
Тормоз11.12.2017 10:09:10
Неделя началась, чернуха полилась. С новым негативом вас товарищи!
4
15
Барному аналитику11.12.2017 10:18:43
Чувствуется, что пишет под этим ником бывший чиновник, которого Фадина не взяла в свою команду! Ну что же, вам только теперь и остаётся - завидовать! Воровать и врать не надо было!
6
0
:::::11.12.2017 10:19:10
Пока один пиар , работы по расчистке снега на дорогах не видно!
4
0
омич11.12.2017 10:24:12
Пока не уволят Казимирова, бардак зимой на дорогах будет продолжаться.
4
9
водила11.12.2017 10:30:35
Левый берег чисты. Даже второстепенные дороги почищены.
Спасибо службам! За долгие годы такое первый раз.
3
6
Бандерас11.12.2017 10:31:04
В воскресенье снег был, куда его деть - снег шёл до вечера. Утром ехал в аэропорт в 5.30 приятно удивился что снег почистили, техника работала ночью
3
0
гость11.12.2017 11:06:45
гоняли машины с песком и пескосолянку разбрасывали не на очищенную дорогу, а прямо в снег. теперь такая каша. есть видео на регистраторе.
10
3
О11.12.2017 11:33:51
ФАДИНОЙ ПОРА СОБИРАТЬ КАТОМКУ.
4
4
Омичок11.12.2017 11:39:06
Странный у нас народец.

Если снег чистят днём, то одни будут ворчать, что нужно чистить ночью. Другие ворчат, что снег днем не чистят. Мля, да ведь тут ни кому не угодишь.
0
4
Александр11.12.2017 13:10:22
Ехал в 7-10 Кирова, б.Хмельницкова и 3 транспортная почищены,есть правда снег по обочинам, но не критично, напротив Полета, в сторону центра, движение в три полосы. Притензий нет, но пусть не забывают выезды на Кирова из дворов!
4
0
зы11.12.2017 13:31:11
В Старом Кировске снежное месиво на дорогах- 12 Декабря,Володарского, Граничная и 22 Декабря не чистили!
1
6
Гость211.12.2017 15:14:48
Как будто при мэре-мужике что-то по другому было... Тот же снег, те же не чищенные дороги. 6-я Станционная была чистая в 7.30 утра!!! Спасибо дорожникам!!!
0
4
Критик11.12.2017 15:23:02
Дороги чистят! Последние 5 лет не чистили.
0
0
неравнодушный11.12.2017 20:26:18
Рано еще выводы делать на счёт мэра.Как обычно говорят что новая метла по новому метет, за неделю вряд ли чистоту на ведёт и новая метла, посмотрим что дальше будет а потом уж и выводы делать. Дорожных руководителей нужно поменять в первую очередь а то зажрались уже на своих местах, по 20 лет некоторые сидят и отвыкли работать,вот с них и надо начинать а работяги это просто стрелочники, что скажут то и делают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич