Новости. Омск

Тиль остался главным архитектором Омска

Анатолий Тиль
Директор департамента градостроительства Анатолий Тиль присутствовал сегодня на аппаратном заседании в администрации Омска, после которого заявил корреспонденту БК55, что остается в должности главного архитектора города.

«Я никогда не был исполняющим обязанности. Я главный архитектор города. Так было и остается», – заявил Тиль по итогам аппаратного совещания.

В свою очередь мэр Омска Вячеслав Двораковский отказался комментировать свои предыдущие заявления о намерении провести конкурс на место директора департамента архитектуры и градостроительства.

«Все кадровые вопросы, которые мы планировали решить до дня города, до дня города решили», – сухо заявил Двораковский.

Напомним, неделю назад мэр заявил корреспонденту БК55, что департамент архитектуры и градостроительства ждет смена руководства. По словам Двораковского, мало специалистов, способных занять место Тиля, и департамент найдет своего руководителя через конкурс.

Отметим, что в СМИ инициатором конкурса называет себя председатель правления Омского отделения Союза архитекторов России Альберт Каримов, который в течение 30 лет (с 1975 по 2005 год) уже был главным архитектором Омска. По некоторой информации, автор конкурса Каримов и является основным претендентом на должность.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
vbvj ghj[jlbk08.08.2012 17:32:10
Гамбург и Тиль -вот выбор Двораковского. Полный абзац. Я затрудняюсь назвать, какими кадровыми решениями новый мэр мог еще сильнее изгадить свою репутацию.
0
0
Сергей08.08.2012 17:43:55
Это профессионалы и дело свое хорошо знают, а ты хотел кухарку поставить на это место?
0
0
Татьяна08.08.2012 18:51:57
Тиль может и профессионал, но так беспорядочно и хаотично застраивать город, не каждой кухарка додумается.
0
0
Павел08.08.2012 19:35:14
Это адова работа. Быть всегда между молотом и наковальней. Начальники, прокуратура, СК, милиция и прочие, а с другой стороны коммерсанты, у которых первые зачастую кореша.
0
0
ass09.08.2012 00:55:11
Хуже Тиля в городе архитектора не было. Да и кто знает Архитектора Тиля? Что он построил? Где его талант, в каком здании? Если Тиль хороший чиновник, который стоит между молотом и наковальней, то лучше бы его там и раздавили - Омск превращен в архитектурную помойку, в прямом и переносном виде. Особенно за "шедевр" "Малибу" отметить надо Тиля. И за место, выделенное в центре города, и за попугайские раскраски, да и за само название. Очень чиновничье решение. Сколько интересно оно стоило лично Тилю? Да, господин мэр... Тиль, Гамбург, может, и Шрейдер в запасниках? Кадровый голод? И страх ослушаться? А где же конкурс? В Омске нет архитекторов? Лучше бы человека со стороны взяли, из Новосибирска того же, может, в отсутствие "шрейдеровского братства" и Омск стал обретать свое лицо?
0
0
Сарказм09.08.2012 08:12:38
assу
вот все такие умные, полный город людей, знающих больше, чем архитектор. Ну целый город таких вякающих как вы. Документы, земля на то, что сейчас в наше время строится, начинались оформляться 5-10 лет назад. И если этот механизм закрутился, его уже не остановить. А если еще и земля в собственности, иди, ass, помешай строить, а мы посмотрим.
0
0
Павел09.08.2012 08:13:08
Да будет вам известно что целый жби построили под его серию, еще советской разработки. А там вообще никто не спрашивал, нравится не нравится. А еще микрорайон Кристал, полностью его разработка. А еще Градостроительный кодекс почитайте, так там написано, что без ПЗЗ нельзя выдавать разрешения на строительство, а их поверьте долго не было. Спасибо предыдущему главному "зодчему". Вам "жопа" - ass - сколько лет. Вы еще на севера съездите, там вам много интересного про Тиля расскажут. И вообще если есть документы по 51 статье он ОБЯЗАН выдать разрешение на строительство, хочет он того или нет. А вам попа надо дальше 12 канал старого формата смотреть.
0
0
Юрий09.08.2012 10:20:35
Тогда объясните нам, в чем смысл работы Главного архитектора города? Оставить клерков, которые будут проверять все документы.
0
0
Павел09.08.2012 11:48:16
Тогда в чем смысл работы мэра, губернатора, президента? Оставить клерков проверять документы. В чем смысл такой должности как генеральный директор? Оставить исполнителей. Вы хоть раз чем то руководили? Поверьте исполнять и руководить это большие разницы.Зачастую от простого интеллектуального развития и до боязни ответственности.
0
0
Игорь09.08.2012 15:15:08
Все ,ушел Тиль
0
0
саша09.08.2012 18:10:27
Давно надо убрать.Никакого неповторимого облика города.Нестардартные подходы к архитектуре где это?Поставить
молодого архитектора,дайте ему немного простора.Подлетая к городу,я его узнаю всегда будь то Мадрид,Пальмас или
Рио.А у нас что Омск,что Урюпинск разницы не вижу.Мне 51год,я за молодые,креативные кадры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич