Новости. Омск
bk55.ru

Назаров распорядился закрыть Nota Bene

08-08-2012 17:10:55
Глава региона Виктор Назаров решил закрыть журнал Nota Bene, сообщил БК55 руководитель Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Андрей Ткачук.

Сегодня состоялась встреча-знакомство Андрея Ткачука и нового гендиректора АРВД Валерия Ильюшенко. Как пояснил БК55 Ткачук, предметный разговор у коллег произойдет лишь на следующей неделе, и к тому времени Ильюшенко совместно с коллективом организации подготовит руководителю ГУПТР предложения по развитию СМИ, принадлежащих АРВД.

В первую очередь речь идет о глянцевом журнале Nota Bene, который выпускался за счет бюджета Омской области, а возврат в киосках Роспечати составлял, по некоторым данным, до 80%.

«У нас два пути: закрыть журнал либо сделать его таким, как я сказал. Чтобы журнал остался, но в другом виде, чтобы был востребован не только городе, но и в Омской области в целом», – заявил гендиректор АРВД.

Андрей Ткачук посетовал, что журналисты сталкивают его с Ильюшенко лбами, ведь еще неделю назад он заявлял, что Nota Bene будет передан в ГУПТР. Впрочем, сегодня он уже уверен, что журнал должен быть закрыт.

«Если Ильюшенко предложит мне оставить Nota Bene в АРВД, я буду возражать. С губернатором этот вопрос обсуждался, и я буду стремиться выполнить его распоряжение о закрытии деловых изданий, принадлежащих правительству Омской области», – заявил Ткачук.

Напомним, только вчера в эксклюзивном интервью БК55 Валерий Ильюшенко заявил, что рассчитывает увеличить читательскую аудиторию за счет жителей Омской области.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru