Новости. Омск

Спехова получила претензию от прокуратуры из-за массового отравления учащихся в омской гимназии

В образовательном учреждении, где не соблюдалось санитарное законодательство, у 16 детей врачи диагностировали норовирус.

Региональная прокуратура сообщила о результатах проверки гимназии №159, где массово отравились дети. Напомним, что ребята почувствовали себя плохо с 29 по 30 ноября. В итоге у 16 учащихся данного образовательного учреждения диагностировали наличие острой кишечной инфекции – норовируса (Norovirus).

Проверка показала, что 5 сотрудников пищеблока и 2 члена бракеражной комиссии являются носителями этой инфекции. Сейчас их отстранили от работы для прохождения лечения.
Выяснилось, что в учреждении нарушали санитарно-эпидемиологическое законодательство. К примеру, на пищеблоке не проводились дезинфекционные мероприятия при обработке посуды, предназначенной для питания детей. Кроме того, холодильники в складском помещении длительное время не размораживались и пр.

Центральный районный суд по заявлению Управления Роспотребнадзора по Омской области приостановил на срок 30 дней работу школьной столовой. Решается вопрос о возбуждении административного производства.

Директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова получила претензию от прокуратуры с требованиями принять меры по устранению нарушений законодательства об охране жизни и здоровья учащихся. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Анастасия11.12.2017 16:00:37
Пока директором департамента образования администрации Омска, является Екатерина Спехова, порядка в образовательных учреждениях Омска - не будет никогда!
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того, что бы исправить и восстановить то, что натворила и уничтожила, горе чиновница Екатерина Спехова.
3
14
новосибирск11.12.2017 16:06:05
смехова тут не при чем
23
1
Омичка11.12.2017 16:20:36
Ее вообще давно уволить надо! Полная бездарность!
10
0
Ирина11.12.2017 17:19:21
Вы посмотрите как стали работать директора школ они вообще перестали ходить на работу.
11
0
Омичка11.12.2017 18:16:02
Спехова и ее компашка имеют оооочень хорошие откаты с арендаторов школьных столовых . А здоровье детей для неё стоИт на последнем месте . Абсолютно аморальный человек .
7
0
123411.12.2017 18:21:02
пусть еще бассейн проверят. По информации от жителей близлежащих домов там вечерами еще и бассейн работает для посещения взрослыми
12
0
Барановская11.12.2017 19:09:58
Какой позор! Орала недавно, что дети из дома заразу притащили! После всего вранья и воровства на ремонтах детских садов и школ, её вместе со своими начальниками отделов на скамью подсудимых нужно садить!
6
0
Инесса11.12.2017 19:21:27
А её что не уволили до сих пор???
8
0
V.Sokol11.12.2017 19:46:30
....на вынос тётеньку... те безобразия, что творятся в детских садах только зоной лечиться могут...
2
0
мать11.12.2017 20:43:56
Если Фадина пришла действительно работать на благо омичей, то в течении этой недели Спехову уволят. Главное что бы Фадину не запутали всякие советчики и что бы не дай Бог не втянули в "долю" от "спеховских откатов".
5
0
Kaк так?11.12.2017 22:25:41
Почему она до сих пор на свободе?
11
2
Олег Петрович11.12.2017 22:46:48
Мэр Оксана Фадина, Спехова приняла коррумпированный департамент образования с налаженными связями и системой откатов от своего двоюродного брата Дубина, который отсиживает свой срок в ИК-6. Все директора школ, заведующие детских садов, других образовательных учреждений были точечно расставлены Дубиным, все они молчали безропотно, держась за свои места и делали все, что им скажут. Дубин сейчас заключенный и ходит в робе зека с номерком, Спехова все хозяйство приняла и просто его поддерживает на плаву, некоторых руководителей, которые по разным причинам не смогли выполнять свои обязанности она поменяла на свою сестру-строителя, племянницу Касьяновой, их общих подруг и т.д. Это "осиное гнездо" не то, что надо разворошить и выжечь в первую очередь. Желаю Вам удачи в этом мероприятии!
0
1
ну вы даете11.12.2017 23:18:00
ваши коменты только смех вызывают... вы че думаете Фадина пришла и всё решит? чушь полная, больше чем уверена Фадина у Спеховой на побегушках будет... городское образование, это не только кланы и семейный подряд, но и это огромные контракты, на которых сидят серьезные люди... Спехова пока нужна в системе, не будет уволена... а то что травят детей это уже вторично...
5
0
!!!12.12.2017 08:33:23
Олег Петрович, а если точно, то это мафия! Когда Дубина взял обэп ещё и зама его хотели взять Мыльникову, она откатами занималась, за неё впряглись, ей повезло! У каждого своя "роль" в департаменте образования, особенно хорошо отмываются деньги через детские сады, через ремонты крыш, установок окон, питание отдельная тема!В этих "ролях" участвуют замы директора, начальники отделов, особо начальник отдела дошкольного образования! Ещё они дружат, учились вместе, повышали квалификацию в политехе это Спехова и Кирпота!
3
0
финансист12.12.2017 09:17:54
На место директора деп.образования нужен практик с опытом работы директором школы не менее 10 лет ! Тогда толк будет !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич