Новости. Омск

Бурков хочет позвать Шушубаева на встречу с омскими дольщиками

Сам депутат с ними общаться отказывается.

Сегодня, 12 декабря, врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился с обманутыми дольщиками микрорайона «Ясная поляна», который не могут достроить уже 10 лет. Они пожаловались главе региона на депутата Заксобрания Хабулду Шушубаева, которого судят за растрату и мошенничество при строительстве домов, которым занималась фирма ООО «РоКАС».

Как рассказала дольщица Ольга Ковалева, гендиректором компании был Сергей Плотников, но фактическим руководителем являлся Шушубаев.

«Очевидно, что он деньги из «Ясной Поляны» выводил. Мы это все видим в Первомайском суде», – цитирует РИА «ОмскИнформ» слова дольщицы.

Александр Бурков отметил, что депутатское удостоверение не делает Шушубаева неприкосновенным.

«Надо этого Шушубаева сюда приглашать», – заявил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
31
Лихачев12.12.2017 15:07:40
К Шушубаеву хорошо отношусь - он стал жертвой кризиса, что банк досрочно деньги потребовал. Но на это шоу надо билеты продавать -поддержать областной бюджет.
3
0
провидец12.12.2017 15:16:33
*
Бурков тоже, * зачем давать заведомо неисполнимые обещания???
10
0
Рома12.12.2017 15:20:42
К Хабулде Жюспековичу плохо отношусь, по открытым сведениям из СМИ деньги дольщиков были растрачены. И все эти деяния произошли до кризиса 2014 года.
9
0
реакция12.12.2017 15:33:24
Репортаж из рабочего кабинета Шушубаева: "Хабулда Жюспекович прочитав эту новость о том, что Бурков хочет пригласить его на разговор, очень долго смеялся... потом когда смех вроде бы закончился, вновь вернулся в рабочий кабинет и вроде бы приступил к работе... но нет приступы смеха продолжились и за закрытой дверью кабинета...".
Уважаемый Александр Бурков вы хоть иногда думаете, когда что то кому то обещаете. *, о какой встрече вы говорите?
3
1
Ольга12.12.2017 15:38:31
Правильно Лихачев Шушубаева поддерживает, не зря они услугами одного юриста-воришки (Кузюр) пользуются.
2
0
Омич12.12.2017 15:49:13
"В Челябинске задержан учредитель ООО «Речелстрой», депутат городской думы Андрей Пязок, обвиняемый в хищении денежных средств дольщиков при строительстве жилых домов. Ему уже предъявлено обвинение в мошенничестве. Это уголовное дело соединено с уголовным делом переданным прокурором из органов внутренних дел, возбужденным также по факту мошенничества - о хищении средств дольщиков при строительстве жилых домов микрорайона «Lake City».По версии СК РФ, в период 2015-2016 годов обвиняемым были похищены денежные средства дольщиков строительства нескольких жилых домов микрорайона «Lake City». Признаны потерпевшими более 700 граждан. Устанавливается точное количество потерпевших.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.
Напомним, что президент РФ недавно лично звонил дольщикам «Речелстроя». После этого Путин поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому разобраться с ситуацией вокруг одного из жилищных комплексов компании «Речелстрой»." - пишут в Росбалте....
1
1
вася12.12.2017 15:50:33
Все пишут Шушубаев- Шушубаев...он был "великим" пока Полежаев был, а сейчас он как может, так и вертится - сам. Лишь бы не закончил как Берг...
4
2
Омич12.12.2017 15:51:04
Встретятся, побеседуют и что? Да многие предприниматели в связи с экономическим кризисом пролетели
6
0
омич12.12.2017 16:23:25
Терпилы хотят встретиться с депутатом кидалой...цирк)
8
0
степаныч12.12.2017 16:53:56
Так-что, выходит человек (губернатор) присланный в Омскую область президентом В.Путиным, для Шушубаева и ему подобных никто?, Т.е. они не уважают в лице и.о. губернатора президента России?
4
0
Критик12.12.2017 17:47:01
Нужное дело. Только вот вопрос - а почем его не приглашал на разговор , Назаров, человек Земли Омской ?
0
1
Омич12.12.2017 18:14:04
"степаныч" причем здесь президент? Президент назначил, а И.О. должен работать согласно Закона "О Губернаторе". Обращаться за помощью к Президенту или у премьеру это показать свою слабость и естественно это делать не надо, вот и всё!
2
1
Беляш12.12.2017 18:47:08
Лихаче сегодня прав.
Он говорит про кризис 2008 года, а не 2014. Тогда закредитованность предпринимателей была очень высокая и эти деньги работали! Стройка кипела во сей стране, росло промышленное производство, платились налоги. Не плохо было бы узнать сколько РОКАС налогов в бюджет заплатил. Да, да, брал кредиты, платил зарплаты и налоги, покупал стройматериалы и строил. Но тут, ипотечный кризис из США докатился и до нашей страны. Банки потребовали моментального возврата кредитов, не взирая на то, что деньги вложены в недостроенные объекты. в США процентную ставку по кредитам обнулили, спасая промышленность, а у нас удвоили и потребовали срочно возвратить кредиты. Не вернул, вот тебе штрафные санкции банка.
Верно, часть денег вложили и дольщики, которые хотели купить квартиры подешевле, на стадии строительства. Те кто не хотел рисковать, ждали когда дом сдадут. Это выбор каждого.
Шушубаев не смог вернуть кредиты, банки обратились в суд, затем бакротство и тут уж не до стройки. Про дольщиков просто забыли.
Если бы у него (Шушубаева) был умысел, то он с этими деньгами сбежал бы сразу, а он, по сути, такой же дольщик как и остальные, только с бОльшей доли ответственности. За что сейчас и отвечает, а государство и банки по прежнему толкают население в ипотечную пропасть. Про кризис 2008 года они стараются не вспоминать.
5
0
курилка12.12.2017 19:10:23
Хабулду видел бухого ещё в 2007 году, лез без очереди в Шереметьево, прикрывался охранниками и какими то корочками, молодые рябята, молодцы, послали его, он кстати отполз,потом задержка рейса, опять они бухали на виду у всех, наконец мы сели и улетели.
0
10
Иван Иванович12.12.2017 19:52:40
Просим не забывать,Хабулду Жюспековича выбирал народъ, и ни кто не имеет права по своему разумению им командовать, окоромя избирателя!
6
0
Баба Яга12.12.2017 20:55:52
Верни людям деньги, *.
4
0
Охлобыстин12.12.2017 21:29:52
Напрасно иронизируют некоторые о "неприкасаемости" Шушубаева как бизнесмена. Ходорковский сидел? А у Буркова сейчас есть дополнительный рычаг, чтобы еще одного "очень мудрого казаха" поставить в рамки закона. И момент у него выгодный - перед выборами будут разметать весь "единоросовский мусор" сами же однопартийцы. Все хотят сидеть, но на мягком и теплом!
1
0
ЧЕЛ12.12.2017 22:28:38
Дольщики-не простое и не дешевое наследие ВРИО.Найдет решение -герой,не найдет -не зачет,но и не летально.А вот приглашать надо только тогда ,когда разговор приведет к результату-а это уже мастерство.
3
0
гость12.12.2017 22:42:24
А я к шушубаеву нехорошо отношусь
2
8
Лихачев13.12.2017 00:17:58
Для понимания -я не о кризисе 2014 года, а о кризисе 2008 года. Там же что получилось - банк потребовал тогда кредит вернуть досрочно, хотя этого не было в договоре. Ясно, люди пострадали, но в чем я уверен по имеющейся у меня информации и личному восприятию - он реально хотел построить эту Ясную поляну. Просто тогда в строительство все полезли, а кокой он строитель. Вот в итоге все и кончились - единственный Оркиш смог удержаться. А так остались тресты, кто в этом понимал, все остальные обанкротились.
7
1
Жеглов13.12.2017 07:15:44
Г.Лихачев неприкидывайтесь непонимашкой.Порядочный человек небудет затыкать дыры личного бюджета деньгами дольщиков преднозначенных для строительства квартир.Крутитесь как ужи на сковородке. бог не яшка....
3
0
Михальев13.12.2017 07:31:02
но господин Лихачев! ведь у хабулды "личных" денег куры не клюют, пусть расчитывается
1
0
козлотур13.12.2017 08:59:46
Охлобыстину:А я думаю, Вещая каурка не будет разгребать едросовский мусор, а сама вступит туда. Как некоторые рядом стоящие-сидящие, лежащие.
0
2
Ъъъ13.12.2017 09:17:41
Любчича с его шайкой ещё позовите на встречу
5
1
оптимист13.12.2017 11:58:04
ВЫ что на самом деле думаете что шушубай не виноват ?все они баи и булды тянут своих имеют наших.главное не наказан типо не за что пострадали люди отдай своё.а то спокойное лисо такое
2
0
STAN15.12.2017 22:16:17
Я к Шушу отношусь как к Хабулде. Ребята Вы что тут понаписали, банки виноваты, дольщики-терпилы. "Он крутится как может". Крутятся как могут обманутые дольщики, уже лет 10-ть. Власти на них плевали, суды на них плевали, вся это правовая система плевала... Что они только не делали голодовки, письма, обращения, суды -ничего ровным счетом. А пусть встретятся, я с Бурковым согласен.
1
1
STAN16.12.2017 05:30:10
И еще небольшая ремарка, в отношении кризисов. У нас кризисом прикрывают всё начиная от сокращения работников,зарплат, повышение процентных ставок и т.д. Причем когда кризис заканчивается жизнь почему-то не улучшается, бензин не дешевеет, инфляция не падает и прочие. Если банк потребовал возврата своих кредитов, то на то должны быть веские основания по нарушению кредитного договора... Просто так банк ссылаясь на кризис ничего потребовать не может - не порите чушь господа. И как это про дольщиков просто забыли - что за бред??? Говорите честно, их просто кинули!
0
0
омич17.12.2017 01:28:01
насчет возврата кредита? такое вполне возможно и прописывается банками во всех договорах, по-моему. но зная Шушубаева, уверен, что он мог достроить эти дома. денег у него хватало. и вот тут то он не прав (мягко говоря)
0
0
STAN17.12.2017 02:12:39
Омичу, такое вполне возможно, но имею армию юристов как со стороны банков, так и со стороны корпорации Шушу - только идиот подписал бы такой договор ... Для простого смертного в ООО ЖПО"Быстробабки" - такой исход возможен вполне.
0
0
омич17.12.2017 03:05:52
Stan, а без этих условий банки не кредитуют, к сожалению. не нравится пункт в договоре, не дают денег.
0
0
Антиморозова19.12.2017 14:52:16
Видел намедни народника. На отличном Лексусе возят банкрота. Новьё в вишневой коже. Приятно за нищих банкротов.
0
0
гость06.04.2018 21:03:44
Чабан он и есть чабан
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич