Новости. Омск

Из музея Врубеля ушла Анна Чернявская, главный хранитель сокровищницы региона

Фото: Omsk.bezformata.ru

За последние полгода омский музей покинул уже третий научный сотрудник.

Не дождавшись 45-летия работы в цитадели искусства из музея им. Врубеля ушла Анна Чернявская, которая была главным хранителем сокровищницы региона.

Анна стала уже третьим сотрудником, который за последние полгода покидает музей. После того, как директор Юрий Трофимов перешел на пост министра культуры региона, заявление об уходе написал Иван Гольский, который сейчас работает в Музее керамики в усадьбе XVIII века графа Шереметьева, и Елена Реутова – хранитель коллекции западноевропейской живописи.

Уход старейшего и авторитетного сотрудника стал шоком для всех. Именно Анна Чернявская в советские годы  способствовала переезду музея в новое здание на улицу Ленина и ее силами пополнялась коллекция музея имени Врубеля.

Кто теперь заменит Чернявскую – не известно. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Алекс13.12.2017 10:46:23
новая метла метет по-новому. нет никакого уважения ни к опыту, ни к знаниям. а то, что кадры решают, если не все, то многое, Фарида уже не помнит?
2
3
113.12.2017 12:03:02
Эксперт по вывозимым ценностям - как-то столкнулся, что вывезти произведения искусства за рубеж можно только с ёё заключением. По стоимости, правда, она несколько ошиблась (оказалось, "малость всё подороже") но в целом её оценку подтвердили зарубежные искусствоведы. Музей им. Врубеля - дороже Нефтезавода в целом, но МЫ ЯВНО НЕДООЦЕНИВАЕМ СТОИМОСТЬ РУССКОГО ИСКУССТВА!
5
0
)))13.12.2017 12:25:05
Фадина обещала "забить" мало оплачиваемые должности сельчанами. Так что вакансии в музее Врубеля долго таковыми не останутся.
10
1
козлотур13.12.2017 13:46:54
Жаль. вместе с ней уходит целая эпоха просветителей из музея Врубеля...
6
7
Омич13.12.2017 14:38:44
По возрасту она давно должна была уйти на пенсию, но ушла только сейчас.
9
0
омичу13.12.2017 16:50:10
а при чем возраст, когда речь идет о высокопрофессиональном специалисте, да еще в такой сфере, как в сфере искусствоведение? это та отрасль, где опыт и знания очень важны. что хорошего, когда на ответственные посты приходят дилетанты? музыкальный театр - самый яркий тому пример. амбиций много - ресурса нет.
4
1
Лука13.12.2017 20:50:25
очень жаль!таких профессионалов не найти!
1
0
Так14.12.2017 00:55:30
Ну омич и заменит, он во всех сферах профи!
Тебе она точно не должна, а вот специалистов все меньше, остались одни менеджеры и блогеры.
8
0
простотак14.12.2017 08:04:48
Всё идёт по плану!!! БК-55 уверено проводил политику продвижения Фариды на место директора музея, забывая о том, что учёная степень и претензии не являются характеристикой руководителя. Возрождение группировок внутри коллектива - залог развала коллектива. Те, кто цементировал музейщиков - уйдут. Останется послушный планктон, как, собственно, и у "краеведов"
2
0
Анна14.12.2017 11:42:56
все страсти музея Врубеля еще впереди.
1
1
Краевед15.12.2017 12:23:25
Простотаку. Откуда такие познания о коллективе краеведов? У нас работает много компетентных, преданных своему делу людей.А если Вы ушли из этого музея и не сработались с руководством, проанализируйте свои человеческие качества и не лепите ярлыки. Не достойно!
2
1
омич15.12.2017 12:32:38
а может быть это руководству музея нужно проанализировать свои человеческие качества? и стоит ли срабатываться с таким руководством, которое............
3
0
Краевед15.12.2017 12:44:42
Омичу. Если у Вас есть на эту тему материал- опубликуйте, а не занимайтесь
кухонной трепатней. Уже поспособствовали назначению Фариды. Валите конкурентов, на фоне которых она выглядит крайне бледно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич