Новости. Омск

Полковник Ярков, задержанный ФСБ по подозрению в браконьерстве, пытается оспорить увольнение

Фото: УМВД

Бывший замначальника следственного управления УМВД РФ по Омской области настаивает, что у него была лицензия на отлов рыбы и он следовал ей.

В Центральном районном суде на этой неделе приступили к рассмотрению иска бывшего замначальника следственного управления УМВД РФ по Омской области Владимира Яркова к региональному УМВД. Он считает, что его незаслуженно уволили из органов, опираясь на незаконные результаты служебной проверки.

Напомним, что летом этого года Следственный комитет сообщил о том, что сотрудники УФСБ России по Омской области задержали мужчину на реке Иртыш, которого заподозрили в браконьерстве. По предоставленным данным, он, применяя лодку «Обь» и запрещенное орудие ловли – сплавную сеть из лески – произвел незаконный отлов стерляди в количестве 154 штук. Ущерб государству составил 64,5 тысячи рублей. Позже выяснилось, что тогда был задержан полковник Владимир Ярков. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Ярков в суде заявил, что процедура его задержания была нарушена. Полковник утверждает, что сотрудники ФСБ держали его в наручниках. По его словам, это могут подтвердить несколько свидетелей. Кроме того, информация, которая в итоге поступила в центр оперативной информации, не соответствует действительности. В материалах говорится, что в задержании участвовала не только ФСБ, но также управление собственной безопасности и рыбоохраны. Ярков отмечает, что сотрудники последних не принимали участие, пишут «Коммерческие вести».

Ярков также рассказал, что вывод о том, что он выловил стерлядь, сделали на основе слов рыбоинспектора Борисова. Специалист тогда заявил, что «рыба имеет сходство (не более!) с рыбой стерлядь». Бывший сотрудник омского УМВД утверждает, что ловил он тогда судак и язь, на которые у него имелась лицензия.

Отмечается, что пока экспертиза по рыбе в рамках служебной проверки не проводилась, она была назначена только недавно. Следовательно, говорить, что это была стерлядь, пока рано.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
егор14.12.2017 20:42:04
тебе ведь эти головные боли были нужны - получите. Зайди на рынок - есть всё. Хочешь отдохнуть на природе - не балуй. Вроде умный.
10
4
Дмитрий14.12.2017 21:04:47
Ну как преступления творить - первый! Как отвечать : невинную овечку из себя корчит. А что он думает про уголовников которые могут или не могут работать УВД? Теперь он стал уголовником! Не место преступному элементу в органах. Место ему на гражданке. Сторожем в лучшем случае. В обычном есть мыло и веревка-она все исправит.
8
2
Саша УВД14.12.2017 21:12:58
Ничего у него не выйдет. Волчий билет получил: и вон из органов. Будет минималку на пенсии получать, да рыбкой на стихийном рынке приторговывать, на старость хватит.
Натворил - Получи срок!
А преступников-уголовников в органах не держат: таких самих и ловят! Клоун!
7
2
Хе хе14.12.2017 21:17:33
Бывший замначальника настаивает, что у него была лицензия на отлов рыбы и он следовал ей. У него мозгов не было: и он ими не думал. Сейчас нашел старенькую лицуху, и будет в суде ей как флагом махать!
Ему помашут: и судьи, и стерлядочка хвостиком! Вон сторожей в стране не хватает-WELCOME !!!
3
2
Жеглов14.12.2017 21:18:58
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !
4
2
Петр алексеевич14.12.2017 21:21:36
То что он подделал лицензию - нет никаких сомнений. Таких нужно исправлять: а он на работу захотел! В УВД! Вы только посмотрите на него! Уголовник захотел на работу в УВД! Это НОНСЕНС!
9
2
гость14.12.2017 21:41:20
Вот так же и мы доказывали что следователи нарушили много прав человека. Но ваше ведомство господин следователь не стало верить. Теперь и вы пожинаете свои же плоды.
5
2
Гость15.12.2017 05:34:36
Похожая на стерлядь..... *!
12
2
другие соседи15.12.2017 07:21:36
Учитывая родственные связи полковника с судьей Ярковой С.В. из Арбитражного суда Омской области, шансы Центрального районного суда г. Омска признать выловленную им рыбу не стерлядью, а очень похожей на нее плотвой, оцениваю как значительные.....
4
4
32115.12.2017 12:42:50
Раздули на ровном месте преступление. Из за рыбы человека загнобили, абсурд полный. В Омске полиция тяжкие преступления крышует, их не ловят, а этого на рыбе поймали и преступником сделали. Позорники.
1
2
ЧЕЛ15.12.2017 13:01:09
Ну житуха у полкана дала сбой-рыбу ловит,но не различает,да и погоны по-ходу жмут.Но ничего все наладиться-килька тоже рыба,без чешуи и костей не много.
1
2
Гостю15.12.2017 21:40:31
Полностью согласна с вами! Мы тоже обращались ни раз в УВД и требовали остановить полицейский беспредел, а оттуда только отписки получали. Кстати, есть несколько от этого самого Яркова. Пусть теперь и он побегает и пожалуется!
0
2
котюня06.08.2018 14:34:17
Любитель стерлядки, похожей н кильку... "Азартный Парамоша" из касты "Неприкасаемых"...
0
0
Виктор Петрушов10.08.2018 13:26:48
Молодец, Володя - так держать!А на мелких шавок, которых сейчас из "серого дома" в СМИ выпустили, не обращай внимания. У нас в России процентов 50-60 граждан - рыбаки и охотники.Ловили рыб, стреляли дичь во все времена, будут и дальше это делать. Путин с уловом щуки на фото и видео засветился, а уху-то он из другой рыбки кушал. Назвать какую?
Но речь идёт не о браконьерстве. У меня за плечами почти двадцать лет оперативной работы. Оперкомбинации приходилось и в ОБХХС и в Управлении по борьбе с оргпреступностью проводить. Очень ответственная работка эти "бяки". А тут несмышлёныши из УФСБ нормальную провокацию провести не смогли. Позор!
1
1
Внимательный17.08.2018 01:57:57
"Легким движением руки брюки превращаются..." ...стерлядь превращается в карасей? Уже и лицензия вдруг появилась. Если недавно у одного чиновника убитая рысь, с которой он был задержан ВДРУГ превратилась в собаку, то чего же ждать от рыбы. А слабо Яркову еще и компенсацию с МВД выдурить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич