Новости. Омск

Бурков предложил на заседании правительства «не гнать одну кровлю»

Губернатор заметил, что капремонт в Омске слишком «специализированный».

На сегодняшнем заседании правительства Омской области обсуждалась, помимо всего прочего, тема капитального ремонта. Врио губернатора Александр Бурков проявил к этой теме живой интерес. Выслушав доклад заместителя главы профильного министерства Дмитрия Шикалова, он спросил, какова собираемость взносов на капремонт (оказалось, что 94%), и сколько домов будут ремонтироваться в следующем году. Шикалов ответил, что таких домов 1017 и что выполняться будет один вид работ – «по желанию жителей». Буркова это сподвигло на импровизированную речь.

– Давайте всё-таки отходить от одного вида работ! – объявил он. – Я понимаю, строителям нравится ремонтировать кровлю – она дорогая. Но ведь где-то нужно восстанавливать фундамент, другие вещи делать. В других регионах 5 видов работ выполняют, а мы погнали одну кровлю. Так нельзя!

Отвечающий за эту сферу Сергей Фролов тут же получил соответствующее поручение. Уже после заседания Шикалов рассказал журналистам, что теперь Минстрою придётся проводить целое экономическое исследование, чтобы изменить ситуацию.

– Понадобится делать очень много расчётов, – признал замминистра. – Мы это всё подготовим – и представим на суд правительства, общественности и, конечно, жителей Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Гость13.12.2017 20:03:01
С кровлей работать очень удобно. Ввиду того, что расположена она высоко и мало кто туда доберется, обследовать состояние крыши до ремонта и после - очень не просто. Старшие по домам, в основном, пожилые женщины. Да и мужчины в этих вопросах не очень то понимают. Вот и пишут в перечень работ то, что и не делают. И то, что нужно - не всегда делают. Качество работ - отдельная тема.
2
0
андрей13.12.2017 20:21:52
На чем можно побольше украсть - то и делают.Снимают старую мощную пропитанную стропильную часть,грузят в машины аккуратно. Взамен идет сырая тонкая доска и самый тонкий 0,4-0,5мм и дешевый профлист крашенный. Халтура одним словом. Смету давайте в студию с ценами и все сразу ясно станет.
2
0
Гость13.12.2017 20:51:31
На старых домах стропила из лиственницы. И сейчас, спустя 50 - 70 лет, они в отличном состоянии. Когда бьют по ним топором - звон, как от удара по железу.
Сейчас ставят стропила из сосны. Когда ремонт шел на нашем доме, дождь каждый день заливал и крышу, и стропила и квартиры 5 этажа. Потом всё закрыли дешевым профлистом и - вуаля! Капремонт дома выполнен!
Я и смету читал. Понять можно, только если стоять со списком материалов и видеть эти материалы. И видеть работы и их объем. Вот по смете стояло 2 ведра бетонконтакта. И проведены штукатурные работы с его использованием. (!!!) Вот я сильно сомневаюсь, что так оно и было. Про остальное - молчу.
2
0
Читаем между строк13.12.2017 20:52:09
если у чиновников минстроя нет понимание того что дома нужно ремонтировать комплексно , то это говорит об эффективности их работы.путь наименьшего сопротивления приводит к расточительству освоения средств , деньги осваиваются а дома еще больше ветшают и уповать на то что нужно будет напрягаться и делать расчеты, это не оправдание. В принципе в области все так происходит
2
0
Ъъъ13.12.2017 21:30:45
так этош работать нада...
1
0
умная курица14.12.2017 10:12:41
Бурков заметил правильно. Мне сверху видно - покрывают профлистом не только кровлю, но и обивают вентиляционные и дымовые трубы (которые надо было просто подштукатурить), и все чердачные окна (вместо ремонта деревом), и карнизные плиты кроют кривыми листами. Посмотрите на Маяковского, 15, издали страх бордовый! Спасибо, что хоть мезонин не зашили, там люди живут. Порнография получилась, всем всеравно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru