Новости. Омск

Омский суд арестовал скандальную немецкую квартиру Мамонтова

Это сделано для того, чтобы бывший спикер горсовета не мог продать свою квартиру в Дюссельдорфе.

На днях генпрокурор Юрий Чайка упомянул про скандальную квартиру бывшего вице-спикера Омского горсовета Василия Мамонтова. И вот сегодня Омский областной суд удовлетворил апелляцию прокуратуры на решение Куйбышевского районного суда по делу Мамонтова. На недвижимость бывшего главврача наложен арест, чтобы он не смог ее продать.

Как сообщал «БК55», полмесяца назад суд постановил обратить в доход Российской Федерации квартиру в Германии, собственниками которой являются бывший первый вице-спикер Омского горсовета Василий Мамонтов и его жена. Жилье было куплено два года назад примерно за 38 млн рублей. Эта сумма существенно превышала их доходы за три предшествующих года. Более того, имущество не было своевременно отражено в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015–2016 годы.

Между тем требование прокуратуры о наложении ареста на квартиру Мамонтова судом первой инстанции удовлетворено не было, в связи с чем надзорное ведомство подало апелляцию. Сегодня она была удовлетворена, решение вступило в законную силу. Предполагается, что  затем квартира будет обращена в доход Российской Федерации. Правда, юрист Мамонтова сомневается в реальности этого решения, учитывая отсутствие необходимых договоров между странами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
Станислав13.12.2017 19:16:41
Маразм крепчает.
Российская судебная система деградирует на глазах. Судьи вынесшие решение, объяснить не желают как его исполнить?
3
3
Юрист13.12.2017 19:19:33
Очень интересно как это решение российского суда будет исполнять Германия. Вам не кажется что это юридический абсурд! Лишь бы громкий заголовок сделать.
3
4
Гость13.12.2017 19:49:40
Решение Куйбышевского районного суда обязаны исполнять во всем мире!!!
А кто будет исполнять: немецкие приставы или наши полетят в командировку в Германию?
Ну а пока не арестуют, Мамонтов может спокойненько жить в нечестно нажитой немецкой квартире.
0
0
Цирк шапито)))13.12.2017 19:49:49
Давно так не смеялся))
3
1
Прокоп13.12.2017 19:53:19
Пора Мамонтову уезжать, и спокойно жить в своей квартирке в Германии. А суды пусть тут смешат население.
1
0
11213.12.2017 20:01:43
Во все виновата квартира. Мамонтов не виноват ни в чем.
7
2
joker13.12.2017 20:27:01
Во прикол, все комменты писал Хабаров - защитничек коррупционера Мамонтова. В суде профукал дело, так теперь через комменты хочет отработать свой гонорар.
1
1
судебный пристав13.12.2017 20:46:32
Не нужно паники. Есть обеспечительные меры, которые в случае отсутствия добровольного исполнения суда, будут исполнены. В качестве обеспечительных мер, могут быть арестованы имущество и активы на территории РФ, в размере стоимости этой квартиры за пределами РФ.
И в конце концов, чего вы решили, что Мамонтов не исполнит решение суда добровольно? Как никак он в Горсовете Единую Россию представлял. Думаю он исполнит решение суда добровольно и не будет позорить не свое имя и не имя партии от которой был в горсовете. Иначе опять пойдут слухи, что Единая Россия партия воров.
5
0
Максим13.12.2017 20:52:30
Скоро Куйбышевский районный суд гОмска приговорит Трампа совершать намаз и запретит ему въезд в Чукреевку. =)))
2
1
Хабаров13.12.2017 21:04:02
А дальше, мой подзащитный эту квартиру подарит дочери или продаст за 1 евро ( с кровиночки больше не возьмешь). И вот уже - у него нет денег. А у дочери есть честно нажитая квартира - папин подарок!
2
1
Швася13.12.2017 21:29:43
мда....что за х.. происходит?! хотя чему удивляться, если наша прокуратура пытается вытащить ту же фомину...
1
0
крош13.12.2017 21:34:29
Да чёрт с ней с квартирой. Но, интересно повышенную пенсию на уровне мэра города,как первый заместитель председателя городского Совета,за счёт налогоплательщиков города, бедный Вася получает?
2
0
скептик14.12.2017 08:20:08
Что смеетесь: Смог да трамп столицу чужой страны перенести в другой город, а тут всего лишь квартира
0
0
ежкин кот14.12.2017 10:05:21
У омского суда длинные руки!
0
0
омичка14.12.2017 11:05:30
наши суды для Германии НИЧТО.Поэтому Мамонтов спит спокойно как мамонт.И этот суд лишь показуха борьбы с коррупцией.В США Мамонтов бы никогда не отчитался за неуплаченные налоги с коттеджа ,который стоит около 70 млн, 2 мерса ,квартиру в Омске и ФРГ. Все эти информ вбросы видимось работы с преступниками местного разлива.
2
0
А14.12.2017 13:21:33
Выезд за пределы Родины ограничить ему, пока не рассчитается по обязательствам. В рамках исполнительных процедур наложить арест на счета в банках на сумму стоимости недвижимости, арестовать транспортные средства, и т.д.
Добровольно все возместит. Он ведь добропорядочный.
1
0
автоледи14.12.2017 15:25:05
Замазал Вася в этой истории всю семью, фамилия свата прозвучала...Вот стыдобища-то. Конечно,при таких доходах стыд - дело последнее, но всё же...Неужели понадеялся на вседозволенность и безнаказанность. Или перед выборами нужны показательные порки?
0
0
омичка26.12.2017 14:11:08
Кстати, по поводу омского суда. Вчера была ответчиком по гражданскому иску в Центральном суде. Была приятно удивлена. судья долго разбирала все детали , была корректна, я , считаю, профессиональна. К сожалению, решение не в мою пользу, но на 95% - обоснованное. Так что не надо.
0
0
лиховерова28.12.2017 13:38:59
этого жулика омского розлива надо вытряхнуть из особняка по Черлакскому тракту стоимостью куда более дюссельдорфской хатки. ВОТ он и ЕСТЬ олицетворение "Единой России"Казнокрад и на свободе!!!
0
0
сарказм28.12.2017 13:46:34
для автоледи Свата давно надо было вытряхнуть.Там ещё больше дел .Но ОН в ЗАКОНЕ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич