Новости. Омск
bk55.ru

Сестру Абрамовича оштрафовали на полмиллиона

10-08-2012 10:33:25
 Наталья Дерновая
Контролирумая двоюродной сестрой Романа Абрамовича Натальей Дерновой омская компания «Сибирский дом» оштрафована на 500 тыс. рублей за нарушения при строительстве жилья.

ООО «Сибирский дом» привлечено к административной ответственности, так как строит на левом берегу на один жилой дом больше, чем ему разрешили. Речь идет о возведении жилых домов в границах улиц Б. Архитекторов - Степанца - Комарова - Перелета в Кировском округе Омска.

В июне 2004 года распоряжением мэра Омска «Сибирскому дому» предоставлены в аренду земельные участки, относящиеся к категории земель поселений, площадью 53840 кв. м и 11338 кв. м для жилищных нужд под строительство жилого комплекса по пр. Комарова за счет сноса гаражей и погребов. В июне 2005 года департамент недвижимости заключил договор аренды на указанные земельные участки с фирмой Дерновой. В июле 2007 года департамент архитектуры и градостроительства утвердил градостроительный план этого земельного участка.

В ходе проверки прокуратуры совместно со специалистами Госжилстройнадзора Омской области установлено, что в границах данных земельных участков идет строительство четырех объектов (трех жилых домов и одного гаражного комплекса). При этом ООО «Сибирский дом» получено разрешение на строительство только трех объектов: двух домов и гаражного комплекса, сообщила облпрокуратура.

Это не первый случай предъявления претензий к компании сестры предпринимателя Романа Абрамовича со стороны областной прокуратуры, возглавляемой Анастасом Спиридоновым. Несколько лет назад силовики запретили строительство на улице Заозерной коттеджного поселка «Агродеревня», так как земля была получена без конкурса. Потом фирма урегулировала конфликт, пройдя еще раз процедуру получения земельного участка.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru