Новости. Омск

В Омске сгорел коттедж старшего оперуполномоченного полиции

Тушили его 26 человек.

Пожар в частном двухэтажном доме на улице 2-я Взлетная начался сегодня в первом часу ночи. На место ЧП выехали 25 спасателей. К моменту их прибытия коттедж площадью 150 квадратных метров был полностью охвачен огнем, у него обвалилась кровля.

Локализовать пламя удалось через час, но пожарные работали на месте происшествия до 6 утра, чтобы полностью ликвидировать огонь.

Никто из людей не пострадал, однако дом полностью сгорел и не подлежит восстановлению. Как сообщает Om1, коттедж принадлежал 32-летнему старшему оперуполномоченному одного из омских отделов полиции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

78
6
Андрей14.12.2017 13:34:36
У обычных оперов- котеджи! А у их руководства, что? Дворцы?!!
45
5
лом14.12.2017 13:36:08
Службе собственной безопасности стоит разобраться, как 32-летний опер заработал на коттедж. А то история как с Мамонтовым.
9
42
Александр14.12.2017 13:36:57
Человек весь в кредитах и ему ещё долго платить их, а дома нет(
5
24
омичка14.12.2017 13:56:43
Коттедж-не есть дворец...,а всего-навсего индивидуальный дом.А у "новых русских",скорее всего замки и дворцы.
3
1
гость14.12.2017 13:59:28
А где там на Взлётной коттеджи?
25
34
Лана14.12.2017 14:09:21
В нашем СМИ любая избушка- коттедж,а то что семья осталась без дома в мороз наплевать,лишь бы читали.Омск город завистников,межнациональная вражда фигня по сравнению с российской зависистью,так и смотрят друг у друга кто что нажил,на чем приехал,что ест и пьет.
0
0
Ген14.12.2017 14:10:42
Классика трафика
1
0
Truth14.12.2017 14:31:53
Тут другой вопрос: где у нас в городе 2-я Взлётная?
38
5
ПесецЪ14.12.2017 14:31:59
Надо бы пpoвeрить нaлoгoвyю дeклaрaцию кoттeджнoго oпeра - oткyда дpoвишки? Хoтя yмeстeн и втoрoй вoпрoс - "чeй cынoк?"
8
38
коля14.12.2017 14:50:51
сколько у нас завистников в городе. Работайте умом, а не руками - будет и у вас коттедж
10
29
Анатолий14.12.2017 15:00:11
Половина комментариев провокаторов или *. Правильно Лана написала , выше одного этажа - для некоторых уже коттедж . И где? На Взлётной. Квартира на Сибзаводе в новостройке дороже.
21
34
Гость14.12.2017 15:00:39
А по вашему мнению обычный опер обязан жить в землянке? Смотрите желчью от зависти не захлебнитесь! У человека горе, а вы его копейки считаете!
39
4
Ссср14.12.2017 15:22:05
А чем обычный опер лучше того же водителя, сварщика? Да все знают про ''неподкупность''нашей правоохранительной системы поэтому и отношение такое.
4
31
за правду14.12.2017 15:58:45
Зависть господа! Зависть!
6
27
омичка14.12.2017 15:59:44
вот только не надо ..Знаю и водителей, и сварщиков,которые строят и уже построили себе КОТТЕДЖ,,,Не за наличку огромную строят люди,кредиты берут
13
36
Гражданин14.12.2017 16:06:25
СССРу: а тем лучше, что он не знает, что такое 8-часовой рабочий день, и ни разу не уходил с работы вовремя. Тем, что его работа связана щачастую с риском для жизни и здоровья, необходимостью общения с разного рода людьми, в том числе маргиналами, к каждому из которых нужно найти подход, разговорить его, что неимоверно выматывает эмоционально каждый день, велючая минимум 1 выходной в неделю. Не говорю о начальстве, командах вроде: "стой там, иди сюда" и прочих издержках такого плана.
Предваряя вопрос о том, зачем он туда пошел, а не в водители или сварщики, отвечу, что на этой работе люди трудятся исключительно по любви, поскольку зарплата около 45-50 т.р. за такую работу после 2014 года превратилась в подачку от государства, на которую можно лишь более менее прилично прожить, но не заработать. А со строительством "коттеджа" ему вполне могли помочь родители его или жены, или у жены может юыть доходная работа. Все почему-то считают, что госслужащий обязательно должен быть из нищей семьи и с супругой-содержанкой... величайшая глупость.
Не отбеляю всех, среди них есть и уроды, мздоимцы, но их процент такой же, а может и несколько меньше, чем среди гражданских. Поэтому, не зная парня (а я его не знаю), нельзя говорить о том, что он нехороший человек
50
5
Гражданину14.12.2017 16:15:56
Вы эти сказки рассказывайте своим детям. Полиция сама себя поставила в такое положение, что кроме ненависти никаких чувств не вызывает. Вот теперь и этому оперу вернулись чужие слёзы. Все в этом мире возвращается обратно!!! Закон Вселенной!!!77574
44
0
Беляш14.12.2017 16:20:19
Граждане, дело не в коттедже. Люди с ненависть относятся к власти и тем кто ее обслуживает.
0
20
кика заболотная14.12.2017 16:34:34
что то давно Иван молчит - вызвали поговорили?
13
32
Валентина14.12.2017 17:02:48
Я работаю медсестрой, муж сварщиком, построили дом двухэтажный в Ясной Поляне, из бруса, и что мы тоже олигархи? Работать надо, кто захочет построить дом тот построит, это дешевле обойдётся чем в ваших скворечниках жить! Какой злобный народ!
20
41
СанСаныч14.12.2017 17:03:15
Коттедж, опер, 32 года. Дорогие мои, это всё что вы увидели в этой статье? Мне вас жаль.

Давайте разберемся.
1. Коттедж в Троицком? 2 этажа, кирпич. Это 2-5 млн. руб.
2. Откуда деньги? Если в наше время 2-5 млн. рублей, еще можно назвать несбыточной мечтой работяги. Опер 32 года. При условии получения высшего образования и трудоустройства после ВУЗа, человек мог проработать в системе уже все 10 лет. Учитывая новые оклады сотрудников и возможную выслугу, опер с 2011 года получал не меньше 50-60 тыс. рублей ежемесячно, без учета 13 з\п в начале каждого сл. года. Если с умом подходить к продаже собственной недвижимости и покупке более дорогостоящей, брать ипотеки и пользоваться кредитам, то для такого дохода 2 этажный кирпичный домик в бывшей деревне, это далеко не проблема.
3. Что касается места работы, опер. То я извиняюсь, а где работаете вы? Найду тысячу причин ненавидеть вас по вашей профессии, если конечно захочу. Почему у меня полиция не поставила себя "в такое положение"? Если вы всех земных работяг увд рассматриваете в прицеле делишек господ с генеральскими погонами и начальствующими должностями, в пределах слухов и домыслов, сказочных фильмов про продажных копов и т.д., то вы (снова извиняюсь) мелочное *, обиженка и скорее всего самый обыкновенный бездельник, которому весь мир должен. Этот опер вполне может быть честным парнем, который сутками напролет хранит ваше же благополучие. Это может быть парень, который приедет на ваш вызов по "02": "Спасите! Помогите! Меня в кабаке в 3 часа ночи избили и отобрали мою золотую цепку и смартфон дорогостоящий! Да что же вы менты бесполезные еще не здесь!", да еще и поможет такому скоту как вы. (снова же, не о всех речь, но всё же)

У человека сгорел дом. Зима. Первые морозы. Вот что важно в этой статье. Убогие, ей богу.
42
5
Правда14.12.2017 17:40:18
Неужели не понятно, что дело не в доме, а в том, что дом опера. Вот поэтому его и не жалко. Предупреждая ваши комменты - проблем с Законом у меня нет и не было! А вот о работе оперов знаю не понаслышке. Так что это просто бумеранг вернулся.
2
0
член правления14.12.2017 18:03:40
Особо доставило про * работать умом, риск для жизни и подачку в 50 тысяч* - але с каких пор протирание штанов и отписки с перекладыванием бумажек стало так называться, про взятки не будем старо как мир.

Отправили племянника в Академию, так на первой практике в бепе насмотрелся как конфискат -фальсификат импортного алкоголя ,коробками сотрудники растаскивали и им всучали, чтобы приобщить и от свидетелей избавиться, сотни коробок разошлось. Это только самый легкий эпизод, а то затрут.

Вы спросите - зачем засунули в этот гадюшник, да потому что, негде больше в этом городе *подачку в 50тыщ* получить.
34
1
Банана14.12.2017 18:55:42
У вас неправильный вопрос. Ктотих родители что суют ради связей своих сынков в мусорки обэп. Вы не видели на чем сынок луговых гоняет....обычный мент казалось бы
2
26
Валентине14.12.2017 19:03:46
Народ не то что злобный, он завистливый!
7
33
Гражданин14.12.2017 19:06:08
Человеку с ником "Гражданину" и Правде: а чьи слезы бумерангом вернулись? Жуликов (и их родственников), которые через одного "невиноватые" и уверены, что если опер немного ошибся при составлении формальной бумажки в "дежурные" сутки, а потом эту ошибку подправил, то их непременно нужно оправдать, а опера (дознавателя, следователя) посадить за фальсификацию доказательств, как неоднократно писал Грасс и его подельники, отрабатывая свой нескромный гонорар за безграмотную статейку? Кто полицию ненавидит? Преступники, которых она в трюм сажает, чтоб законопослушным гражданам по ночам не страшно было ходить, бездельники, которые возмущены, что за лежание на диване им платят меньше, чем полицейским, или кухонные бойцы, дворовые выпивохи, которые недовольны, что на них составляют административку, и им приходится оторвать от сердца рублей 500 (сколбко ж пива можно взять на эти деньги)? Вы, кстати, к кому из них относитесь?!
0
1
Обыватель14.12.2017 19:11:56
Для всех.
1. *
2. *
3. Об "опере". То, что полиция в большей части коррумпирована признал даже Путин.
4. Но данного полицейского трогать не надо. Оснований нет. У человека страшное горе. Страшнее пожара может быть только смерть.
5. Лично мне очень жаль этого парня. Сочуствую ему
3
21
зеркало14.12.2017 19:56:49
Рядовая сводка очень удачно проявила отношение и реакцию ОБЩЕСТВА Не видим не опасности не беды...Начали за пожар котеджа ,а ПОЖАР полыхает везде и всюду ,среди нас..Огонь сожрет ВСЕХ ...если не будем тушить ,а только раздувать.
5
0
Гражданину14.12.2017 20:00:42
Про какие вы пишите ошибки случайные? Вы все это расскажите жёнам, родителям, детям тех, кто сидит по результатам работы этих оперов! Фальсификация-это не ошибки! Это поддельные документы, подписи, экспертизы, подкинутые вещ. доки, ручные понятые, подставные свидетели - перечислять можно ещё долго! Не надо из монстров делать святых! И, к вашему сведению, я - законопослушный гражданин, все, что я имею- все это заработано честным трудом. А работаю я много, если не сказать очень много! И вернулись ему слезы детей невинноосужденных, а таких в наших тюрьмах половина! Или вы таких на знаете? За все в жизни приходится платить.
26
0
омичка14.12.2017 20:07:35
Люди не злые и не завистливые. Люди измученные и обманутые. вот и ищут доступных виноватых. Многим есть что припомнить и предъявить
1
8
Эдик14.12.2017 20:45:24
как хорошо, что кроме минусования на форумах и завистливых взглядов на шикарные авто/дома вы ничегошеньки не можете поделать и не сможете. Вам быстро укажут место
3
8
СанСаныч14.12.2017 20:55:27
Одни знают не понаслышке, а другие "Рафики неувиноувные", а все менты у них - козлы (по копирку).

Жаль мне Вас господа и дамы, жаль. В следующий раз когда будете кричать, как в том мультике "Мии-лииии-циииияяяя!", не забудьте приехавшим на помощь ребятам рассказать о том, какие они плохие и что вы о них слышали и знаете, попросите у них декларацию о доходах, справку по форме 2ндфл о зарплате, расскажите им о своих правах, заставьте представиться и показать служебное удостоверение с жетончиком, обязательно расскажите как вы злы на произвол именного того опера (ведь он опер, а этим у вас всё сказано), что приехал в составе СОГ.

Боюсь, что проблемой ваших неверных и в корне неправильных суждений является даже не злоба, а банально низкий iq и лень. Самое обыкновенно стадо, которое сожрет слабого, в то время, как перед сильным будет пресмыкаться, даже если тот о них ноги вытирает и плюет им в миску.
0
22
омичка14.12.2017 21:14:44
Прежде чем злорадствовать, надо хотя бы знать причину пожара. Не исключайте и внешний фактор. К тому же не забывайте, что у них "служба и опасна, и трудна".
6
7
Омич15.12.2017 05:10:28
Всем завистникам полицейских: на блатные должности оперов, участковых, ппсников в увд открыт набор-свободно. Вперед за огромными деньгами!
4
6
Анна16.12.2017 03:27:44
Люди,какие же вы злые!Парень добился сам всего!!! Родом из деревни и родители простые деревенские люди. Если уж сами в жизни ничего не добились это причина в Вас!!! Удивляюсь откуда же в Вас столько желчи?!!!Противно читать такие комментарии.Дай бог чтобы каждого из Вас обошло такое горе стороной!!!
2
6
Татьяна16.12.2017 23:56:55
Читаю и волосы дыбом( ЛЮДИ!!!! Вы что такие злые, сейчас по моему каждый старается иметь свое жилье, и берет кредиты на 15-20 лет потом вкалывают без выходных, а чем же они отличаются??? Вы не знаете как ему досталось это жилье, и так покрывает грязью, или что опера это не люди??? Пацан в Чечне год в командировке был, вдали от семьи, по кирпичику его собирал, в кредитах сидят как и многие, только у него не квартира в новом доме, а дом на земле той же стоимостью что и квартиры. ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ЗЛЫМИ, ЭТО ЖИЗНЬ, С КАЖДЫМ МОЖЕТ ТАКОЕ ПРОИЗОЙТИ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, КТО ТЫ, И КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ЗАНИМАЕШЬ. ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ.
2
0
Павел03.03.2018 09:28:50
Карма видно догнала,значит на руку не совсем чист!Просто так такие вещи не происходят!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич