Новости. Омск

Президента Путина спросили, когда перестанут кошмарить бизнес?

Речь о чиновниках и о рейдерстве.

Сегодня в Москве в рамках большой пресс-конференции Владимира Путина президенту задали вопрос о проблемах в сфере бизнеса. Его озвучил  Стас Натанзон, представляющий «Россию 24».

«В следующем году – юбилей, 10 лет лозунгу: «Хватит кошмарить бизнес!». Тем не менее бизнесмены продолжают жаловаться на то, что если чиновник положит взгляд на какой-нибудь бизнес, возникают проблемы. Речь идет о рейдерстве. Может, такие чиновники и есть главные вредители?» – предположил он.

Владимир Путин вставил шпильку в адрес журналистов, мол, любите все обострять. И напомнил, что в России введены трехлетние каникулы для тех, кто начинает свой бизнес. И есть положительные результаты.

Кроме того, объем плановых проверок уменьшается, причем, «проверяют прежде всего те структуры, которые связаны со здоровьем, важные структурные организации». Что касается внеплановых – их должно быть не более 20-30% от плановых.

«Вводится реестр – кто проверяет, когда проверяет, каковы результаты этих проверок. Комплекс этих мероприятий должен оздоровить ситуацию. И динамика тут есть», – сказал Владимир Путин.

Затронул он и  деятельность правоохранительных органов, признавшись, что  существенных улучшений пока не видит. «Это связано с коррупцией и просто с низкой организацией работы, с отсутствием должного контроля, – пояснил он. – Сложный вопрос, не буду скрывать. Год назад я пригласил Бортникова, директора ФСБ, и передал материалы, которые мне поступили в отношении одной структуры. Он мне сказал, что полгода назад наказали старых сотрудников, работавших по этому делу, взяли новых – и все повторяется».

Одним из выходов из данной ситуации президент видит ротацию. «Это – одна из составляющих военной службы. Послужил 3,5 года в одном месте – переехал. Может быть, и здесь стоит ввести что-то подобное», – прокомментировал Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Юрист14.12.2017 17:32:25
Ротация!!! Все правильно. Так и надо с себя начинать!!! А остальные по подчинению поменяются сами по себе!!! Паравильный выход нашёл нынешний президент. Осталось только его осуществить!
0
0
Посторонний14.12.2017 22:55:10
Говорить, общаться Путин умеет. Но этого мало для того, чтобы переломить ситуацию в экономике. Мы уперлись в тупик и необходимо из него выбираться. Создается впечатление, что нынешняя власть не способна это сделать. Для нее гораздо интереснее политические приключения.
2
0
Наблюдательный15.12.2017 00:36:19
Рыба гниет с головы.
Главный способ решения этой и многих других проблем - ротация высших чиновников, начиная с самого высокого.
В самой богатой стране мира президент не может служить больше двух сроков - может это и есть один из главных секретов ее богатства?
0
1
Коля15.12.2017 13:40:49
Хочется задать вопрос тем, кто критикует Путина: "А кого Вы видите президентом России, кроме Путина?"
1
0
Наблюдательный15.12.2017 15:27:51
Хочется спросить любителей Путина - неужели среди 140 млн человек в России не найдется ни одного человека, который смог бы на равных конкурировать с Путиным - при условии честной конкуренции, разумеется?
В США почему-то не боятся менять президента не реже одного раза в 8 лет, а ведь они ТТУППЫЫЫЕЕЕЕ, не? Наши люди ведь явно гораздо умнее?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru