Новости. Омск

Главу России попросили прокомментировать, как склонный к суициду человек, торгующий допингом, может возглавлять РУСАДА

Путин порассуждал на  тему субъективности-объективности.

Олег Лурье, представляющий издание «Мир и политика», напомнил в прямом эфире пресс-конференции главы России, что  главный свидетель ВАДА Григорий Родченков в 2011 г. был обвиняемым по уголовному делу о торговле допингом. «Он гарантировал спортсменам, что допинг не выявят. Потом он пытался покончить жизнь самоубийством, у него нашли психическое заболевание. И потом он вдруг стал свидетелем, вернулся к руководству РУСАДА», – лаконично восстановил цепь событий журналист. И обратился к Путину с вопросом: «Как может склонный к суициду человек, торгующий допингом, возглавить РУСАДА?»

Владимир Путин согласился, что это, действительно, странно: «Человек несколько лет жил в Северной Америке, потом переехал к нам. Подозревался в распространении допинга, как и его сестра. Что интересно, он всю эту гадость годами таскал из США и Канады. Как он это делал – через таможню? Да, это вина тех, кто его туда привел. Как с ним можно было работать? Если человек пытался покончить с собой, значит, у него проблемы с психикой. Что у них написано на сайте? Первое – что он честный человек. Второе – что он под контролем и защитой ФБР. Третье – что это все изложено в его дневниках».

Затем президент России заявил, что «это ерунда». И пояснил свою оценку: «Кто сказал, что он порядочный, если он был под судом? Он находится под контролем и защитой ФБР, то есть он работает под контролем американских спецслужб. Ну и третье – все изложено в его дневниках. Ну и что? Когда это было изложено, как это было сделано?»

Он отметил, что Россия уважительно относится к международным спортивным организациям. Но признал, что даже если  на них давят, они не должны жертвовать объективностью.
«А то, что такой субъект оказался во главе – ошибка, конечно, тех, кто это допустил», – резюмировал он.

Фото: vedomosti.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
геннадий14.12.2017 17:34:57
То есть, по мнению Путина, все кто был под судом (не взирая за что и чем закончилось - оправдали или осудили), тот не порядочный человек?
0
0
Станислав18.12.2017 08:43:51
Странно? Новость прошла незамеченной нашими патриотами. Что получается, наши чиновники сами посадили, в кресло директора РУСАДА, человека которого до этого обвиняли в торговле допингом? Какие мотивы их побудили к этому, и какие они преследовали цели? Говоря про таможенников, пропустивших с дрянью Родченкова,чьи имелись в виду их Северной Америки, или наши?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru