Новости. Омск

Омский чиновник Данилов, которого охотники подозревают в убийстве рыси, болеет уже месяц

Как только он появится на рабочем месте, от него потребует объяснений вице-губернатор.

Корреспондент «БК55» сегодня, 14 декабря, перед заседанием Межведомственного совета по вопросам лесного хозяйства попросил прокомментировать заместителя председателя правительства Омской области Татьяну Вижевитову, как продвигается проверка по жалобам охотников из Колосовского района на деятельность начальника Управления по охране животного мира Омской области Виктора Данилова.

Напомним, что 25 февраля этого года в 15 км от села Колосовка неизвестный убил предположительно «краснокнижную» рысь. Охотники заподозрили, что преступление было совершено Даниловым, однако в ходе расследования уголовного дела истинный виновник так и не был установлен.

Вижевитова 16 ноября съездила в Колосовку и послушала жалобы охотников. Чиновница пообещала взять с Данилова официальные объяснения и решить вопрос о его руководстве управлением, но решение пока так и не принято, так как Данилов после всех этих событий спешно ушел на больничный. Как выяснилось, там он пребывает по сей день.

– Мы уважаем мнение почти 100 человек, которые присутствовали на заседании, но Данилов в настоящее время находится на больничном, – сообщила «БК» Вижевитова. – Поэтому проверка приостановлена. Мы позвонили в Колосовский район, сказали, чтобы люди не беспокоились. Как только появится человек, в отношении которого проводится разбирательство, мы будем продолжать проверку. Так что я считаю, ничего страшного не произошло.

Корреспондент поинтересовался, всё ли в порядке с Даниловым: болеть целый месяц – не шутка. Ответ был следующий:

– Вообще, он проживает на территории Колосовского района… Я узнавала на прошлой неделе… он «на ногах», но у него такой период, что он на больничном, он отдыхает, – заявила Вижевитова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Не охотник14.12.2017 19:25:39
- Вообще, он проживает на территории Колосовского района… Я узнавала на прошлой неделе… он «на ногах», но у него такой период, что он на больничном, он отдыхает, - заявила Вижевитова.

Если новый Губернатор будет такими темпами наводить порядок в области, то ему понадобится минимум девять жизней, как у кошки.

А вообще то, надо тщательно проанализировать работу всех подразделений этого министерства (с учетом всех финансовых затрат на его содержание) и вынести решение о его необходимости.
А точнее, о его ликвидации.
0
0
Настоящий Земляк14.12.2017 19:42:41
Еще 5-6 месяцев будет на больничном, благо есть с кого брать пример, а там, кто его знает, будет ли кому с него спрашивать.
0
0
Настоящий Земляк14.12.2017 19:51:29
Еще 5-6 месяцев будет на больничном, благо есть с кого брать пример, а там, кто его знает, будет ли кому с него спрашивать.
0
0
мда14.12.2017 20:30:08
власть среагирует... в конце концов всех привлекут, потом полк росгвардии разместят в Колосовке...для профилактики....
0
0
дмитрий14.12.2017 21:50:37
А есть подразделения в Министерстве и чем они занимаются. Вашей квалификаци хватит что бы проанилизировать
1
0
простая арифметика14.12.2017 22:10:22
В законе нет такого понятия, как "приостановка проверки" и Веживитова, как юрист это понимает.
По закону срок служебной проверки 1 месяц, при наличии обоснованных обстоятельств служебную проверку можно продлить на 1 месяц. То есть, максимально допустимый срок проведения проверки 2 месяца. На больничном можно находится до 6 месяцев, потом нужно выйти иначе уволят по состоянию здоровья.
Далее читаем закон, "не допускается превышать допустимые сроки проведения проверки" (2 месяца), "не допускается проводить повторные проверки по одному и тому же факту".
То есть Данилов ждет на больничном 2 месяца, проверка завершается, на следующий день спокойно выходит на работу.
И не забывайте, примерно такую же схему использовала сама Веживитова, для того что бы её не уволил Назаров.
Выводы делать только Вам (охотникам), поскольку Бурков пока "не шарит".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru