Новости. Омск

Путин про аборты: «Ничего нельзя ломать через колено»

А вот против поддержки беременных женщин президент ничего не имеет (впрочем, это вполне предсказуемо).

Владимира Путина на сегодняшней пресс-конференции попросили о помощи в борьбе против... абортов. Сделано это было довольно витиевато. Некто Сергей Чесноков, который, судя по фото, держал в руках плакат с надписью «Спасите детей от смерти!», спросил:

– Будет ли со стороны государства помощь некоммерческим организациям, которые занимаются борьбой за жизнь детей до рождения?

Ответ был вполне ожидаемым: запрещать аборты нельзя, а вот поддерживать беременных можно и нужно.

– В современном мире в подавляющем большинстве стран решение об аборте оставляют за женщиной, – констатировал Путин. – Есть опасения, что в случае запрещения будут распространяться криминальные аборты. Нужно принимать очень аккуратные и взвешенные решения: ничего нельзя ломать через колено...

За этим последовал рассказ о введении денежных выплат за рождённого ребёнка и о продлении программы материнского капитала.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
6
местный14.12.2017 19:08:13
Тот кто задавал вопрос про аборты,просил денег не для матерей,а для себя и на содержание своей организации.
dct rjve yt ktym ct,z gbfhzn yf j,jhnf[/
8
4
Евгений Марьянов14.12.2017 19:19:57
Эмбриональная фаза — это этап развития человека. Точно также как младенчество или подростковый возраст — тоже этапы развития человека. И на всех этих этапах развития живое существо продолжает быть человеком, пусть и с разным уровнем развития. Более того, если по каким-то причинам происходит задержка развития человека, либо развитие останавливается, мы не перестаем такое существо считать человеком. В этом понимании любой нерожденный ребенок ничем не хуже любого новорожденного или даже недоразвитого человека в возрасте. Все эти люди являются людьми. А дискриминация людей по уровню развития, тем более влекущая за собой умерщвление таких людей, является преступной и осуждена Нюрнбергским трибуналом как преступление против человечества.
5
7
Омичка14.12.2017 19:26:45
Когда ты родишь,тогда и будешь рассуждать про аборты.Сегодня все кому не лень себя на этой теме пиарят,да еще и денег требуют на свое содержание!
Почему-то элементарные социальные вопросы этих господ не интересуют,а вот давай-ка да запретим.А вы нам денег на это дайте,а мы сами будем решать как поощрять женщин,когда они к там придут за помощью.Уважаемый,хватит этим спекулировать!Сделайте доступной мед.помощь,жилье,образование и т.д.А потом уже паразитируйте на данной теме.
4
2
Мария С14.12.2017 19:32:56
Здорово! Молодцы, что наконец обратили внимание на эту проблему и позор нашей страны!! Пусть выделяют деньги на правильную пропаганду! А про запрет Путин не сказал «нет», но что меры будут постепенными!! Ура!!
2
5
Вовка14.12.2017 21:29:54
Ясное дело, что об колено ломать нельзя. Наш Президент ведет продуманную политику, и ограничение абортов , которое необходимо нашей стране, будет непременно. Этого ждут миллионы граждан, Президент это знает и подает сигналы о том, что он с нами и ждет от нас поддержки. Наш Президент за право на жизнь!
4
0
Gegelalka Metzner14.12.2017 21:54:41
Отсутствие запрета на аборт - разрешение убивать сверху. Сегодня - потому что невовремя/незапланировано/синдром Дауна/я не готова, а завтра научатся распознавать на узи не только патологии, но и наличие аллергий, трудности в учебе, поведенческие нарушения, подверженность депрессии или алкоголизму - и все начнут делать аборты еще и с такими "диагнозами", ведь "зачем мучить себя и ребенка", "вы знаете, сколько это стоит? Или вы его будете потом содержать с его проблемами?". А потом кто-то решит, что и ваша жизнь ничего не стоит, т.к. сопряжена с трудностями для третьих лиц - будь то непосредственное участие в вашей судьбе или необходимостью финансировать ваше существование налогами.
4
1
Марина14.12.2017 22:44:03
Аборт - убийство человека. Убийства человека должны быть запрещены. А нарушения закона всегда были есть и будут. Но закон должен охранять жизнь человека!!!!
5
1
Ольга14.12.2017 22:46:14
Никаких оправданий убийству нет!!!!!Аборты запрещать надо, причем немедленно! И не потому, что демография, а потому что не допустимо людей убивать!
2
0
Олег15.12.2017 01:49:47
Аборт - убийство, какие молодцы эти организации, которые поддерживают беременных в трудной ситуации. Вот на такие дела должны деньги выделяться государством из наших налогов, а не на бесплатные аборты. Хорошо бы Путину больше общаться с такими общественниками и вести с ними работу систематическую, а то у нас смертность в очередной раз превысила рождаемость, государство оперативно должно предпринимать меры - мы вымираем.
2
3
ooooo15.12.2017 11:21:14
Не аборты надо запрещать, а заниматься просвещением и контрацепцией. Аборты все равно будут, только станут нелегальными. Вы видели сколько стоят презервативы? Да их вообще бесплатно надо раздавать в аптеках, тогда и абортов меньше станет.
2
0
Вика15.12.2017 14:28:50
я просто не понимаю, почему после революции всю страну через колено поломали: и Церковь уничтожали, и язык исказили и аборты ввели, людей ограбили и все перестроили не смотря на то, что люди были против! а теперь вернуть все в нормальное русло мы не можем, потому что кто то против. ну всегда будет кто то против, но в целом уже все понимают, что аборт это убийство! даже наши мамы и папы осознали какое это зло, нельзя же так спокойно относиться к массовому убийству детей, такие вещи как раз таки и нужно присекать раз и навсегда!
1
0
Татьяна20.01.2018 13:30:07
Нужно в школе вводить обучающие программы, чтобы доходчиво объяснять подросткам откуда берутся дети, что такое аборт и меры предосторожности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич