Новости. Омск

Омичку не пускают на утренник к ребенку, но предлагают купить видео

Присутствие, хоть и виртуальное, на празднике в детском саду оценивают в 300 рублей. В других учреждениях расценки чуть ниже.

Елена Ким рассказала в соцсетях о произволе: женщину, как и других родителей, отказываются пускать на утренник в детском саду – вместо этого предлагают уже после мероприятия приобрести видео за 300 рублей. Ребенок омички ходит в детсад №16.

– Мы ходим в детсад второй год, то есть уже в младшую группу. Если в том году говорили, что детки маленькие, то сейчас детям уже 5-ый год. Я хочу вживую посмотреть, как мой ребёнок выступает, а не на компьютере, – делится женщина.

Разумеется, покупать видео никто не заставляет. Руководство детсада объясняет запрет на присутствие родителей возможностью цепной реакции: один малыш начнет плакать, остальные подхватят, и праздник будет испорчен.

Комментаторы привели еще несколько детсадов, в которых наблюдается аналогичная ситуация. Правда, видео чуть дешевле – 200 рублей. По мнению одной из подписчиц, первые 2 года родителей действительно не пускают на утренники, только вот воспитанники средней группы (3-4 года) уже достаточно взрослые, чтобы выдержать наплыв мам и пап. «Звоните в департамент образования», – советуют комментаторы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
а15.12.2017 08:04:33
много родственников спеховой по детским садам оказывается сидит!
30
1
Алиса15.12.2017 08:32:23
Это указание начальника отдела дошкольного образования! Чтоб не видели как её дочь утренники проводит за деньги! хорошо эта Кирпота пристроилась, сын окна в детских садах устанавливает, без конкурса, людей на деньги разводит, уже сколько судов было, дочь массовик-затейник, праздники и утренники в детских садах проводит, семейный бизнес, вот она махровая коррупция с садиков начинается! А спеховой бесполезно говорить, она их же и покрывает, там у них на всём деньги делают! Сидят места занимают, пенсии получают, детки их деньгами крутят, и ничего не боятся!
15
2
местный15.12.2017 09:10:23
До чего докатились!!!
Писец пришел во все сферы!И только у Путина все хорошо!
10
37
nik15.12.2017 09:12:15
Мозг не пробовала включать, мамашка захотела посмотреть, папа тоже не прочь, деды и бабушки как же любимый внук(внучка) там на празднике, ну и как же без любимых тети и дяди с видео камерой и на 30 детей приперлось 300 родственников куда их размещать???? думает одна такая умная., заведется придуршная в группе потом вся группа страдает, у нас одна мой ребенок будет на празднике человеком пауком а девочка женщина кошка, из-за этой дуры у остальных детей не будет праздника т.к. воспитатели отказались репетировать с детьми новогоднюю программу.
14
1
nik-у15.12.2017 09:31:57
ты хоть прочитал, что написал перед опубликованием? ахинея
11
0
автоледи15.12.2017 09:48:34
Когда у моих детей в дс были утренники, не пускали в младшие группы, а в 4 года и страше родители могли уже посещать утренники с одной оговоркой - была установлена квота - не более одного родственника на одного ребенка, т.к. действительно, всех желающих и размещать негде и толкотня, всё равно ничего не увидишь, но требовать выкупить кассету вместо живого участия - это за гранью, это шантаж и вымогательство. Бегом в прокуратуру!
11
0
Спеховой15.12.2017 09:49:55
ну как, чувствуется приближение? есть мнение у коллег с Маяковского, что развязка скоро.
1
1
Nik15.12.2017 09:56:33
nik, Маруся Ивановна из детского сада, перелогиньтесь
3
3
умная курица15.12.2017 10:06:10
Спросили бы у детей, а нужны ли им эти утренники. Родителям еще переживать, тратиться на этот балаган.)))
6
3
Ёжик15.12.2017 10:14:33
Респект родителям человека-паука и женщины-кошки! Эти петрушки и снежинки уже достали за столько десятилетий..
12
0
Мамочка15.12.2017 10:22:10
Знаете не все заведующие родственники Спеховой и Кирпоты. Многие заведующие ждут не дождутся когда их уберут. Потому как превратили заведующих в заложники, если не будут делать так как им нужно, то на увольнение! Многие знают, что деньги на ремонтах и питании отмываются, да ещё какие, и везде их люди, сёстры, племянники, дети и друзья! Они делают из этого действительно бизнес, а с не сговорчивыми разговор короток! Вот и приходится многим заведующим под их дудку плясать! Но хватает и подхалимок!
15
0
Мамочкке15.12.2017 10:57:41
Ещё бы, эти две кумушки столько дел провернули! Обе в политехе на госчиновников обучались, кстати, за нас счёт, везде вместе, брата Спеховой Дубина обе покрывали, теперь всех своих родственников покрывают, которые заведуют садиками без образования должного! В садиках хлеще мутят с деньгами чем в школах! Фадиной стоит обратить на это особое внимание! Одна родня кругом!
2
1
Борис Байдалюк15.12.2017 11:48:50
Вот они, гримасы русского капитализма.Толи еще будет.Зато Украину
поливаем каждый день.А сами только тем и лучше,что еще мордобой не
устроили.
1
1
Николай15.12.2017 11:59:15
бред несёш !!!!!
3
1
-15.12.2017 12:22:28
А еще ребенка омички заспавляют учить стишок!!!
Я уже про новогодний наряд молчу.
8
8
для всех15.12.2017 12:47:38
Люди, головой подумайте лишний раз! Так всегда было! Действительно, если на празднике у малышей (2-4) будут присутствовать родители, то принимать участие в представлении будет лишь актерский состав)))Дети будут сидеть рядом с родителями, или тащить их в зал к деду Морозу. БК как обычно.. Чего бы умного написали
12
0
мать15.12.2017 13:40:46
Тот же алчный маразм с фотографиями, ставят перед фактом о персональных съемках ребенка неизвестным родителям фотографом, показывают готовые снимки и предлагают выкупить по конскому ценнику за который можно сделать общее портфолио всей семье в любой студии города. Но главное на ребенка напяливают шапку и свитер из реквизита фотографа, которые он протащил по непонятному количеству учреждений и неизвестно, где еще они валялись. Когда уже наведете порядок в деп.образования господин Бурков?! Сегодня это сборище * со всего города, организовавших из департамента ОПГ.
10
0
Елена15.12.2017 13:55:57
Родственников и не надо пускать, я например не хочу, чтобы была куча взрослых на мероприятии моего ребенка, для этого есть другие места, а не детский сад. Но! Съемка моего ребенка должна проводиться только с моего согласия и меня должны об этом уведомить. Родители должны сами принимать решение о необходимости съемок и выбирать исполнителя - иначе департамент образования должен соблюдать процедуры определенные законом и публично знакомить с этим регламентом и исполнителями родителей, а не рассовывать откаты по карманам.
Эту преступную шайку в департаменте и детских учреждениях, давно пора призвать к ответу, и не одного козла отпущения, как вышло с Дубиным, который передал все криминальные схемы вместе с исполнителями сестре, а всю сеть включая поставщиков-взяткодателей и крышу в надзорных органах. Доколе!? Пора создавать координационный родительский совет в соцсетях и защитить наших детей от произвола!
5
3
Омич15.12.2017 20:19:42
Утренники, это традиция советских времён и никто эти традиции не собирается отменять. Что касается фото и видеокассет это по желанию каждого родителя.
3
3
Ежику15.12.2017 22:13:03
А то есть еще один с человеком пауком, че тогда вы головы в песок прячете когда вас выдвигают ответственными за проведение праздника, или только воздух портить можете. из-за вас у ребенка теперь праздник это просто получить подарок и все. ни дед мороза ни стишка. наряжайте ребенка хоть в кого но дома, не хотите не приходите на праздник если он вас чем то раздражает.
5
0
12415.12.2017 22:35:21
жизнь, психология и предпочтения ребенка давно изменились, а некоторые сидят на традициях советских времен, и "ни шагу назад"!
Это взрослые в приятном заблуждении, что детям интересны стишки времен царя Гороха, такие же наряды и прочая лабуда. Поздравили, вручили подарки, спасибо, мы пошли. Деду Морозу привет, пусть бороду подклеит.
4
0
света15.12.2017 23:45:53
Нашим все интересно и мы не торопимся их осовременить.
2
6
Ирина (другая)16.12.2017 02:11:39
У меня такое ощущение, что такие мамы сами еще наполовину дети -- а я вот хочу и все. Потом они ходят и орут на воспитателя -- почему моей не дали стихотворение, не поставили в танец, и т.д. Почему не пустили, не показали. ВСЕГДА на праздники начинают пускать к детям старше 4 лет, потому что иначе дети ломятся к родителям прямо во время выступления. И если воспитатель понимает, что группа не готова к такому мероприятию, значит, не готова. Съемка, как правило, ведется при ситуации, когда не менее 10 родителей выразили согласие в специальном листочке ПИСЬМЕННО. Оператор не идиот -- зачем ему снимать видео, которые не выкупят, минимум 10 дисков по 300 руб (или 20 по 200 руб.) ему нужно продать. Если вы считаете, что это много за 4-8 часов работы, то вы не умеете считать полностью затраты и не представляете себе. И если что -- я не работник садика.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич