Новости. Омск

Кофейню Skuratov выселили из омского СКК им. Блинова

Помещение арендатор занимал незаконно.

В омском Арбитражном суде вынесли решение о незаконной аренде помещений СКК им. Виктора Блинова. Договор аренды между спорткомплексом и ООО «Скуратов Кофе Омск» был расторгнут по требованию прокуратуры. Об этом сообщает «Новый Омск».

Речь идет о двух помещениях в СКК площадью 203,6 кв м и 76 кв м. Их, по данным ведомства, отдали в аренду без проведения конкурсной процедуры, а Антимонопольная служба потребовала расторгнуть договоры аренды.

Суд признал требования обоснованными, поэтому кофейню в спорткомплексе бизнесмену Виктору Скуратову придется закрыть.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
12415.12.2017 10:17:44
Разве СКК не закрыт давно из-за аварийности?
0
0
новосибирск15.12.2017 12:01:02
так ведь его могут попереть и из других помещений. И из Москвы тоже. НАдо начинать строить свои СкуратовХаусы.
10
7
Местный15.12.2017 12:11:13
Кому станет лучше и легче если закроют кофейню? Человек строит бизнес, рабочие места предоставляет, аренду платит. В чем проблема?! На это место очереди из арендаторов нет.
2
0
киви15.12.2017 12:16:17
Закроются, проведут конкурс, победитель будет один, и кафе снова откроется. Только персонал пострадает и клиенты разбегутся, а так все по закону, прокуроры довольны.
7
8
Ёжик15.12.2017 12:17:51
Самое главное не спиртным же торгует не бордель открывает. Трудится, развивает бизнес, создает рабочие места, платит налоги. Нет. от злорадства некоторых так и распирает..
3
0
хе-хе15.12.2017 13:33:36
вот журналюгам лишь бы написать, хоть бы на сайт арбитража зашли, почитали резолютивку, у специалиста спросили в области юриспруденции , если у самих мозга недостаточно. Нет там решения о выселении ... там сделку признали недействительной в виду нарушения админситрацией СКК порядка конкурсных торгов на право аренды. НО Прокуратура отказалась от требований в части применения последствий недействительности сделки - реституции и виндикации. А почему ?! Потому, что если помещение надо вернуть, то баблишко за его аренду тоже надо вернуть нерадивому арендатору...а тут вопрос !!! готов ли бюджетик раскошелиться...ну и еще за неотдлимиые улучшения накинуть...вот такой гамбит и разыграли ...
0
1
новосибирск15.12.2017 13:52:53
для хе-хе
значит это делали, чтобы бюджет на бабки развести что ли ? А Скуратову-то это зачем?
2
0
хе-хе15.12.2017 16:38:37
для новосибирска...

вот не поверите, это делала прокуратура из тупого формализма, мол не было торгов значит незаконно сдавали в аренду, а то что на СКК арендатора не так просто найти это никого не интересовало и что деньги при оспаривании сделки надо бы возвращать, если аренда незаконна. СКК от аренды и нахождения кофейни убытков не нес, иных желающих не наблюдалось туда заехать, с учетом проблем по долгам с электроэнергией.
0
0
новосибирск15.12.2017 19:07:07
для хе-хе
мерзавцы эдакие! Главное, чтобы народ кофе пить не перестал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич