Новости. Омск

Омичам объяснили, почему не стоит пускать родителей на утренник к малышам

В департаменте образования отметили, что это связано с детской психологией.

Ранее BK55 сообщал о случае в одном из городских детсадов: омичка Елена Ким рассказала, что ей не позволяют прийти на утренник к четырехлетнему ребенку. При этом женщине предложили выложить 300 рублей за видеозапись праздника.

Как отметили в департаменте образования, это обычная практика: родителей не пускают на утренники к детям 3-4-х лет из-за детской психологии.

– Когда они видят родителей, перестают реагировать на праздник. Бегут на руки, начинают плакать, отвлекаются от процесса, и праздник перестаёт быть радостным моментом, – пояснили эксперты (цитата по «НГС.Омск»).

Кроме того, по словам сотрудников департамента, вопрос о возможном приглашении видеооператора решается родителями. Если на собрании решают сделать запись, разумеется, работу оператора оплачивают совместно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
!!!15.12.2017 11:43:43
психология - не наука!!!
17
0
ОМИЧ15.12.2017 12:03:21
Что за бред несут в депобразовании??!! Всю жизнь родители ходили на утренники к детям, что за маразм...?!
1
0
Ёжик15.12.2017 12:12:22
А по мнению психологов детям полезно что их праздник не могут разделить мамы и папы?
6
0
Галина15.12.2017 12:16:54
Психологи нужны руководству депобразования, всё против родителей и детей! Всё это затеяла Кирпота, родителей ненавидит, уходит и решила на зло родителям всё сделать! Давай иди уже, пенсию получаешь нянчи внуков!
3
0
еще та15.12.2017 12:27:25
Это объяснение из то же оперы "почему нельзя школьникам приносить еду из дома". Только там была физиология, а здесь - психология. А по-простому - это бизнес.
3
3
м-да..15.12.2017 12:46:47
Люди, головой подумайте лишний раз! Действительно, если на празднике у малышей (2-4) будут присутствовать родители, то принимать участие в представлении будет лишь актерский состав)))Дети будут сидеть рядом с родителями, или тащить их в зал к деду Морозу. БК как обычно.. Чего бы умного написали
2
0
автоледи15.12.2017 13:11:33
Обычная отписка как с питанием в школах.Нельзя,потому что дети отравятся домашней едой - результат с гимназией № 159 известен. Теперь сады - нельзя, т.к. у детей будет психотравма. В 2, ну около 3 -х лет согласна, мои дети в 4 года проводили утренники с родителями по квоте - один ребенок - один родственник,чтобы не было толчеи. Никто из детей в этом возрасте уже маму не зовет, всё было отлично! На оператора сбрасывались, кто хотел, но НИКТО не навязывал видео вместо живого присутствия.Это вымогательство - идите в прокуратуру,там уже достаточно материала на департамент образования города.
0
0
Коля15.12.2017 13:33:23
Деп.образования отписался, но не сказал всего.

– Когда они видят родителей, перестают реагировать на праздник. Бегут на руки, начинают плакать, отвлекаются от процесса, и праздник перестаёт быть радостным моментом, – пояснили эксперты

Источник: http://bk55.ru/news/article/115915/

Здесь все верно. НО!
Всегда родителей пускали на такие утренники, но заставляли одевать белые халаты и маски, чтобы дети родителей не узнали.
И всё.

В случае с Еленой Ким - очевидное вымогательство.
1
4
че15.12.2017 15:09:06
Это что за сборище будет, эти родители на дух друг-друга не переносят как правило, сборище нищебродов меряющихся кредитным ширпотребом и автохламом из мск, зачем тащить это все к детям одумайтесь, вы делаете из них таких же моральных уродов. Просто согласовать цену разумную на общую видеосъемку около полтинника с носа и либоваться дома. Оставьте вы детям - детство в конце- концов..
0
0
Лушенька15.12.2017 17:00:52
2 года как не вожу в садик потому как ходим в школу, не скрою были детки увидят маму и сядут к ним на ручки и их не вытащить на сцену что бы они представляли что то. НО из данной статьи можно сделать вывод что воспиталки (да именно так) не работают с детками, потому как если работают то детки рады порадовать мам и пап и бабушек и дедушек.
0
1
ветеран15.12.2017 19:58:41
Причина банальна: В детские сады стыдно пускать родителей(в том числе и в актовые залы).
Они находятся в таком плачевном состоянии, что чиновницы и чиновники из деп.образования боятся за свои "шкурки".
Пример: д/с №94.Капитального ремонта нет уже более 40 лет.
Подъездная дорога к д/с в ужасном состоянии , по периметру произрастают тополя 40 летней давности высадки. Порой страшно за жизни детей, гуляющих на прогулочных площадках под этими тополями.
Смешно читать эти рассуждения о психологии и прочих высоких материях.
В Деп. образования не все в порядке, коли довели подведомственные детские учреждения до такой разрухи. Только стараниями и денежными вливаниями родителей поддерживается мало-мальский порядок в группах. Приезжайте и посмотрите: такими должны быть детские сады в 21 веке?
0
0
12416.12.2017 11:03:03
Ветеран, ну Вы даете. Как будто родители впервые видят детсад, куда ежедневно детишек водят.)))
Много родителей - это проблемы. Где-то их разместить чтобы всем было видно, одежду им повесить, да еще и вопросы выслушивать потом... Нет уж.
0
0
ветеран20.12.2017 19:45:58
А что толку , что они видят. Я свою старшую дочь 40 лет назад в этот сад водила и там практически ничего не изменилось. (кроме слоев краски на стенах). А где модернизация и обновление за более чем 40 лет существования? Ни стыда и ни совести у чиновников. Это отношение к будущему нашему поколению!
А в департаменте образования необходимо кормушку убрать и тех, кто из нее кормится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич