Новости. Омск

Андрей Голушко: «Нам нужно, наконец, поменять атмосферу в стране»

Депутат Голушко рассказал, чего он ждёт от Путина.

– Пресс-конференция Владимира Владимировича Путина стала мастер-классом от большого и талантливого политика. Президент сказал многое, но пока не сказал главного – чего он хочет добиться в свои следующие 6 лет. Впереди яркая предвыборная кампания, и мы должны этим воспользоваться, чтобы начать большую дискуссию о судьбе страны, потому что вопросов много.

Я могу рассказать, чего лично я жду от следующего срока Путина. За последние 17 лет у нас был выстроен мощный госаппарат – это было нужно, потому что страна разваливалась. Это была своеобразная дубина. Но проблема собирания страны давно решена – а этот репрессивный аппарат никуда не делся! Сейчас нам нужно, наконец, поменять атмосферу в стране, создать атмосферу созидания. Сказать: хозяевами жизни должны быть не представители власти, а созидатели! И чтобы те, кто созидают, сами себя чувствовали хозяевами жизни. Посмотрите: как раз в те времена, когда репрессивный аппарат был слабее, мы добились прекрасных темпов развития. Поэтому сейчас наш путь должен быть таким: строгость во внешней политике и свобода в экономике. Отчасти здесь можно ждать пример с Китая.

Я очень жду, что мы будем реализовывать именно такой подход. И тогда весь мир будет восхищаться российским экономическим чудом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Нет слов!15.12.2017 17:59:57
и свобода в экономике.
У голушки закончилось бабло или он удумал объединиться с т.Машей из деревни выживающий огородом с картошкой и двором с поросёнком?!
24
1
гость15.12.2017 18:02:07
Вот уже десятилетия все чего-то ждут от Путина,а дожидаются одни его друзья,но пипл хавает его басни))))))
11
1
Омич15.12.2017 18:14:51
Нужно изменить систему государственной власти и провести кардинальные экономические реформы. Если это сделано в ближайшие годы не будет, Россия может пойти по пути бывшего СССР.
10
0
Станислав15.12.2017 18:47:04
О свободе вспомнил когда под него стали копать. Либерал недоделанный. С Китаем сравнятся или сравнится решил?
2
0
никас15.12.2017 19:07:28
Вот такие "великие стратеги"всегда жалуются на ограничение свободы,а на отсутствие УМА никогда. Кто умен-делает;кто не умеет-учит.ВИП вы наш -от слова выпендриться.
7
3
Омич15.12.2017 20:01:47
"Станислав", а вы знаете кто такой либерал? Известны ли вам основные принципы либерализма?
1
0
Станислав15.12.2017 21:41:52
Вы мне только эти вопросы задать хотите?
Огласите весь список.
Прямо как в советские времена, на занятиях по научному коммунизму. ;)
4
1
Омич15.12.2017 22:49:41
"Станислав". В советские времена я в КПСС не состоял и на занятиях по научному коммунизму не присутствовал, что и как там было вам лучше знать. Вы в комментарии написали про "либерала", поэтому у меня возник интерес, кто такой либерал и известны ли вам основные принципы либерализма? Никакого списка и больше вопросов кроме этого у меня к вам нет.
0
0
Станислав15.12.2017 23:35:43
Омич, я так назвал Голушко вот за эти слова из его прямой речи:"свобода в экономике".
Что не понятного?
6
0
ivan16.12.2017 05:27:20
Этот Голушко созидатель? Да,он крутой перец, умеет делать деньги разными способами, но что он производит? В одном он прав: гос. аппарат надо сокращать и бесполезных думцев и в первую очередь убирать от власти таких, как Голушко.
3
0
житель прииртышья16.12.2017 14:23:47
Омичу. Зря не посещал занятия по научному коммунизму. А как же получил диплом? Купил? Ведь в то время еще не все покупалось, но совести уже у многих не было, было помутнение. Вот из такой "мутной" воды и выплыли Голушки. А сейчас вообще все напоминает смуту в стране. Законы для одних, капитал для других. Плывем, но куда? И кто кормчий? Стране нужен ХОЗЯИН! Нужна чистка зажравшихся, тупых чиновников. А Голушко так говорит - задницу прикрывает!
4
0
крош16.12.2017 14:23:51
Господин Голушко не страшно,если мы возьмём пример с Китая? Таких там ставят к стенке и публично расстреливают!
2
2
Омич16.12.2017 14:48:24
"крош", чтобы говорить про Китай, надо там побывать, пообщаться с простым китайским народом, посмотреть как они живут особенно в деревнях, а затем сделать вывод почему они миллионами покидают свою страну в поисках лучшей жизни. Что касается казней, действительное они есть, но это не сокращает число коррупционеров и преступников. Надо знать, чем крупнее город или государство, тем больше совершается преступлений и никакие казни и репрессии остановить это не могут. Так было всегда, так есть сейчас.
3
1
Омич16.12.2017 15:37:24
В истории страны был "ХОЗЯИН" который в 30-х годах приватизировал страну и распоряжался не только всё что было в стране, но судьбами её граждан. За десятилетия "хозяйствования" провёл страну через четыре войны, массовые репрессии, десятки миллионов погибших, сотни миллионов загубленных жизней. Затем "ХОЗЯИНОМ" страны стала партийно-хозяйственная номенклатура КПСС, тоже "хозяйствовала", затем всю собственность забрала себе. России нужен не "ХОЗЯИН", а Открытое Гражданское общество, чтобы власть и чиновники были под контролем общества, вот что надо России, но как видим пока этого нет и даже на горизонте не наблюдается и мы имеем то, что имеем.
0
0
Растрогал прямо16.12.2017 16:49:10
Хорошо сказал, аж изнанку на душу вывернул
2
0
кот16.12.2017 16:55:19
Интересный подход.Мы вас ,прежде, государственной дубиной оприходовали,Это для того, что бы государство сохранить.А теперь вы давайте,созедайте.Начали бы созедать,если бы голова от этой дубины не болела.
1
0
12416.12.2017 22:49:52
верно, но созданный государственно-репрессивный аппарат никуда не денется. Более того, его кормить надо. Ломает аппараты только революция.
0
0
дрон17.12.2017 16:13:12
В Китае с такими господами КПК особо не церемонится.
0
0
житель прииртышья17.12.2017 18:40:53
Омичу. Открытое гражданское общество - это что? Подобие народного Вече? Где же будем его собирать, на какой площади? На Болотной? Не "городи ерунды,"омич. Видимо сам начитался коммунистических идей. Хозяин должен быть! А так получится базар.
0
0
Сибиряк -Омич19.12.2017 22:04:14
....м, да, кто бы сказал. Вот и результат рос-о й экономики, когда, разного рода гоооспода прихватизировали собственность н ародную, после привитизации начальной.....И вот решили по умничать, мол, де йств ующая власть во всем виновата, дайте нам свободу в экономике. А больше им ненадо. Это больше похожа на разговоры о недовольства политикикой власти. А это разговоры т ем более перед президентским выбором. Больше похожа на речь амери косов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич