Новости. Омск

При ремонте Юбилейного моста на берегу Оми в земле обнаружили странную глыбу бетона

Фото: НГС

Ее пришлось дробить неделю (ФОТО).

Строители, которые занимаются реконструкцией Юбилейного моста, на правом берегу Оми вырыли котлован глубиной более четырёх метров и наткнулись на неожиданное препятствие. Это оказалась огромная глыба бетона. Бетон никак не был задействован и неизвестно, зачем его туда положили. Строители предположили, что при строительстве моста в яму просто вывалили излишки бетона, который не смогли использовать. Глыбу пришлось дробить шесть дней.

Этот котлован отсыпали щебнем. В ближайшие дни в нём будут монтировать арматуру и заливать её метровым слоем бетона, рассказал порталу «НГС.Омск» директор департамента строительства Омска Илья Трушников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
По чесноку15.12.2017 22:23:57
Бетон никак не был задействована и неизвестно, зачем его туда положили.

Источник: http://bk55.ru/news/article/115989/

Чукча, однако, была задействована при написании данной заметки...
14
5
Омич15.12.2017 22:33:32
В советские годы ничего не экономили - лес, металл, кирпич, бетон и т.д. Ради получения денег занимались приписками. Возможно и здесь, использовали меньше бетона, излишки просто вывалили, приписали больше. Вот и всё, обычная практика тех времён.
4
0
Ветеран15.12.2017 23:53:51
Странно: КАК БК НЕ СМОГЛА найти в этом куске бетона чьих то замурованных останков 37 года
0
0
Ветеран15.12.2017 23:57:48
Странно: КАК БК НЕ СМОГЛА найти в этом куске бетона чьих то замурованных останков 37 года
22
0
Пупсик16.12.2017 01:05:17
На этой глыбе все и держалось ) Вот увидите! ))
2
0
Прораб16.12.2017 09:44:23
В Советское время на стройке нельзя было в отчетах показывать экономию (М29-красным - ИТР поймут), поэтому скинули в яму, тогда продать налево было сложно. В районе библиотеки Пушкина еще 56 кубов глыба лежит!!!
0
0
автоледи16.12.2017 09:59:41
Почитаешь заголовки - ну не иначе, пришельцы наследили. Загадочная, странная....Кто больше?
1
2
Михальев16.12.2017 10:18:27
сейчас подождите, "идиоты" еще все это с асгардом ирийским свяжут))))
0
0
12416.12.2017 10:50:51
Кстати, нужен археологический надзор, это старейшая часть города.
0
0
Игорь16.12.2017 12:53:29
Жби который у иртыша расположен в старом кировске , так там в советские времена столько плит утоплено бракованных и так же бетона кучи были на территории , с 90х этот жби банкрот , цыгане ещё которые живут рядом воровали.
1
0
омич16.12.2017 13:04:39
Это был краеугольный камень на котором весь город держался
3
0
Так16.12.2017 13:10:59
Может для чего делалось, допустим укрепление грунта ?
Такая мысль омичу в голову не смогла прийти ?
Или остатки опор старого моста ?
а то уже прям вердикт вынес. Всезнайка.
ВЕЗДЕ и ВСЕГДА при раскопке грунта находят остатки старых конструкций.
Рядом с 14 этажками на Маркса 81 был овраг, куда в войну выбраковку танковых башен валили, потом в 70-х сваи не смогли забить.
0
0
Дмитрий со 134-й16.12.2017 13:44:30
Какая глыба, какой матерый человечище!!! (Это про Л. Толстого)
0
1
кика заболотная16.12.2017 13:48:54
украли и не могли реалтизовать
10
4
Омич16.12.2017 15:11:38
"Ветеран" мост строили с 1965-1967 гг. Что касается расстрелянных и замученных в годы сталинско-коммунистических репрессий и захороненных их в границах города, в основном историки и краеведы знают где, хотя есть ещё много неизвестных мест. Узнать сложно, архивы закрыты, либо уничтожены теми, кто отдавали приказы, или сами принимали непосредственное участие в массовых расстрелах.
0
0
Так16.12.2017 23:51:52
Омич, найди лучше места, где колчаковцы расстреливали горожан !На большее то вряд ли...
1
0
Ну и ну17.12.2017 08:28:59
Омич как всегда чушь написал. Архивы по репрессированным открыты уже много лет.
0
0
Михаил17.12.2017 10:28:53
В начале 80 -ых годов в этом месте делапи запруду , так как на дне реки обнаружили баржу со снарядами времён гражданской войны.Уровень воды в Омке поднялся более 2-х матров.После выполнения работ запруду убрали и вода из Омки просела до настоящего уровня
0
0
Лысый17.12.2017 15:32:55
Мост строят из бетона марки 500, вроде. Он очень быстро схватывается, если остается - деть его некуда. Скорее всего, их действительно сливали в яму. Ничего такого страшного, куда его еще девать. Но конспиролухи не дремлют!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич