Новости. Омск

Абрамович купил работающую в Омске транспортную компанию

Фирма владеет крупным терминалом возле сажевого завода.

Судя по материалам, опубликованным на сайте раскрытия информации, компания «Енисей Капитал» купила 24,5% акций компании по контейнерным перевозкам «Трансконтейнера». 99,9% «Енисей Капитала» принадлежат кипрской компании «Тембиза Холдингз Лтд.», остальная часть – «Содха Инвестментс Лтд.».

РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству «Трансконтейнера», сообщил, что конечным собственником «Енисей Капитал» является один из богатейших людей страны Роман Абрамович. Джон Манн, представитель Millhouse Capital, управляющей активами Абрамовича, рассказал изданию, что «Енисей Капитал» – совместная структура Абрамовича и его партнера по Evraz Александра Абрамова, и подтвердил покупку акций.

Как говорится на сайте компании, ПАО «ТрансКонтейнер» – российский интермодальный контейнерный оператор.

В Омске находится два подразделения компании. Регион входит в Западно-Сибирский филиал «Трансконтейнера», производственная площадка располагается в Октябрьском округе, возле «Техуглерода», офис – в центре, на ул. Куйбышева.

Ранее Абрамович активно занимался бизнесом в Омской области, регион считался «зоной его интересов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Гоша16.12.2017 18:06:38
Стране не нужен Трансконтейнер ! Пусть Рома бабло снимает и тратит на Лондон )))
А мы в Омске и так шикарно живём
25
1
Ссср16.12.2017 18:07:34
Когда уже мы будем этих абрамовичей и ежи с ними раскулачивать?
27
0
костя16.12.2017 19:43:38
Роман, а слабо купить все акции метро и построить ветку в 6 станций. А то у власти одни валенки. Чиновники бюджет проедают на своё содержание.
13
26
Омич16.12.2017 21:32:52
"Ссср" были времена когда раскулачивали, это привело к Гражданской войне в России, ты этого хочешь? Нет дорогой хватит нам войн и так из-за разных войн и бредовых экспериментов Россия на многие десятилетия отброшена по экономическому развитию и жизненному уровню граждан от других цивилизованных мировых стран.
20
6
Омич16.12.2017 23:33:31
"Вася", когда в нашей стране был нормальный руководитель государства и кто именно, мне лично не известно.
1
0
ЧЕЛ17.12.2017 09:11:26
Молодца!не забывает Омскую область нашел еще что -то купить,правда раньше так как-то получалось.
9
0
Омичка!17.12.2017 09:20:48
Омичу: Чтобы вам стало известно, кто был "нормальный руководитель государства" посмотрите историю хотя бы от Петра1. Если наблюдался рост экономики в мирное время ( во время войны это невозможно) то "руководитель" на месте.
10
0
клон омича17.12.2017 11:13:54
Омич, обожди немного,скоро с абрамовичами будешь в лаптях ходить и при лучинах сидеть.прогрессивный ты наш.
18
2
Для "Омич"17.12.2017 11:28:20
" ... и так из-за разных войн и бредовых экспериментов Россия ... отброшена по ... жизненному уровню ... от других цивилизованных ... стран."

Можно подумать, что сейчас мы семимильными шагами идем впереди планеты всей по всем экономическим показателям!!!

Нам что революция, что без революции - всё равно (как пелось в главном коммунякском гимне) - КТО БЫЛ НИКЕМ, ТОТ ... И ОСТАНЕТСЯ НИКЕМ!

Вот, на примере Омска, все дети больших Омских начальников и стали большими начальниками! А кто был простым работягой - тот им и остался.
5
0
Виктор Ильич17.12.2017 12:00:51
Омич, "раскулачивание" проводилось уже после гражданской войны. Считаете, что за абрамовичей будет кто-то воевать? Допускаю с вероятностью не более, чем массовое голосование за Ксюшу на президентских выборах. Что касается экономического развития и уровня жизни, почитайте на досуге материалы Лондонского Высокого суда: Березовский против Абрамовича. Те же методы и те же люди в современной действительности.
0
1
12417.12.2017 12:44:39
А что, хорошая идея - частное коммерческое метро! Не дороже футбольного клуба, а реклама так вообще безплатна!
11
2
Брат-317.12.2017 13:59:03
Абрамович, Сутягинский, Триппель и тому подобные. Надоело. Лучше бы транспортную компанию купил Иванов, Петров или Сидоров!
2
4
Георгий Бородянский17.12.2017 21:13:37
Брат-3

Кокорин, Калинин, Седельников, Пушкарев и далее по списку (см 100 самых богатых омичей) - эти лучше будут?
2
1
Петр17.12.2017 22:53:19
По оценке цитаты "Омича" о войне не сложно рассчитать точный процент слабоумного, недоразвитого и просто деградирующего населения Омска. Что печально - их большинство...
0
1
крош17.12.2017 23:30:55
Господа,вы * господа. Вот когда Рома продал Сибнефть за 13 миллардов долларов, Путинской компаниии, а купил Сибнефть за сто миллионов и то взятых в кредит. У вас волосы на голове не встают дыбом? Когда человек становится олигархом просто так.Потому что он кошелёк.
0
0
крош17.12.2017 23:39:57
Да, ворюгу Рому в Омске боятся!
0
0
Антон18.12.2017 09:03:20
Уважаемый, если бы вы посещали уроки истории, то знали бы, что гражданская война началась раньше раскулачивания!
0
0
Александр18.12.2017 10:32:05
"Омичка!Если наблюдался рост экономики в мирное время ( во время войны это невозможно) то "руководитель" на месте."

Не всегда рост экономики означает, что руководитель на месте. Например, при Путине с 2000-х экономика активно росла, но в этом нет его заслуги - это заслуга растущих цен на нефть. И как только цены на нефть рухнули и сразу не восстановились (как это было в 2008-2009), так экономика сразу повалилась. Впрочем, нынешние цены на нефть в два раза выше, чем в 2000-м и если они упадут еще в два раза, то весьма вероятно, что наша экономика окажется примерно на уровне 2000-го года.
0
0
Волк20.12.2017 10:50:02
ВЫ КОГДА ПИШИТЕ,ХОТЬ ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!
Трансконтейнера на Куйбышева уже давным-давно НЕТ!!!!!
И вообще статья полная ерунда!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич