Новости. Омск

Бурков съездил к главе «Руском-Агро» Темури Латарии

Александр Бурков (слева) и Темури Латария (справа)

Они обсудили два инвестиционных проекта общей стоимостью свыше 1 млрд рублей.

Глава региона Александр Бурков посетил  производственные площадки компании «Руском-Агро» в Кормиловском районе.

«Предприятие «Руском-Агро» – это не только производство свинины, индейки, но и широкая линейка готовой мясной продукции. Сегодня у компании есть проекты дальнейшего развития производственных мощностей, однако я приехал не только ознакомиться с технологическими линиями, но и обсудить с руководством компании вопросы, адресованные правительству Омской области, – отметил  Бурков. – Наша задача – чтобы бизнес развивался на территории Омской области, а не уходил в поисках счастливой жизни на чужую территорию».

Бурков выяснял, насколько комфортно чувствует себя аграрный бизнес в регионе, какие проблемы мешают развитию, в какой помощи и содействии нуждается для реализации новых инвестиционных планов.

Как отметил владелец и председатель совета директоров ООО «Руском-Агро» Темури Латария, за последние пять лет вдвое увеличены объёмы производства не только свинины и индейки, но и объёмы переработки.

«Сегодня компания рассматривает перспективы реализации двух новых инвестиционных проектов. Один из них связан с увеличением объёмов производства инкубационного яйца – это инвестиции в репродуктор для воспроизводства поголовья индейки. Второй – строительство племенного репродуктора для свиноводческого направления», – рассказал Латария. По его словам, ведутся экономические расчёты по обоим проектам.

Речь идёт о серьёзном объёме инвестиций – свыше 1 млрд рублей. Перспективы реализации этих двух проектов и обсуждал сегодня Бурков с руководством агрохолдинга. Предприятие рассчитывает воспользоваться налоговыми преференциями, действующими в Омской области для инвесторов, участвующих в создании новых производств. Кроме того обсуждался вопрос строительства дороги, которая позволит решить не только проблему транспортного сообщения между населёнными пунктами двух муниципальных районов, но и улучшит логистику предприятия.

«Проблема услышана, будем её обсуждать и решать. Эти два момента имеют ключевое значение для предприятия, и здесь правительство пойдёт навстречу», – отметил Александр Бурков.

Реализация компанией «Руском-Агро» двух инвестиционных проектов – создание свиноводческого племенного репродуктора и увеличение мощностей производства инкубационного яйца – обеспечит ещё 700 новых рабочих мест для жителей Кормиловского и Омского районов. А сейчас на финишную прямую выходит другой инвестиционный проект – строительство второй очереди комбикормового завода. Запуск объекта намечен на февраль 2018 года. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва16.12.2017 19:44:21
Для такого уровня "производств" достаточно программ развития с софинансированием предлагает Минсельхоз РФ.
Для правительства Омской области и областного бюджета первоочередной задачей должна стать работа по сбережению сельского населения региона через вовлечение крестьян в рыночный процесс производства и на этой основе повышения его благосостояния. Если Правительство региона направит на поддержку личных подсобных хозяйств (ЛПХ) половину средств, предусмотренных на эти цели, то это приведет к реальному росту среднего класса, а не перекачке бюджетных средств в офшоры ушлыми предпринимателями.
1
0
Змей16.12.2017 23:05:39
Он спит, ему не интересно.
3
1
77717.12.2017 01:06:10
А папа не ездил к разным малым народностям.... Сами на поклон приезжали...
5
0
омич17.12.2017 01:19:44
какие перспективы мясного бизнеса в Омской области с учетом того, что в область заходит Мираторг? Причем заходит совершенно случайно после того, как в области вводили карантин по африканской чуме свиней и куча мелких фермеров ушла с рынка.
1
2
Омич18.12.2017 08:29:17
Молодец, Лотария! Без Полежаева, сам поднялся.
4
1
Читаем между строк18.12.2017 08:46:13
одному нужны голоса на выборах, второму налоговые льготы. Пообещали и сделали вид что все хорошо. одному еще надо избраться, второй поехал развивать другие территории.
0
2
Алексей18.12.2017 09:40:59
Пусть Латария сам жрет свои изделия, где нет мяса, а только буквы Е, я эту отраву вообще не покупаю!
5
0
вася18.12.2017 10:47:54
Забавно, что о людях, живущих на селе не думаю вообще. Сначала кошмарили АЧС, когда АЧС прошла, у тех немногих, у кого сохранилось поголовье свиней, Россельхознадзор стал проводить "профилактические мероприятия". Приходят и тупо штрафуют крестьян за "нарушение норм содержания" животных. То есть делают все, что бы люди сами отказались держать свинину. Дальше получается, что выбора Омичам не оставляют - кто то любит мясо "домашнее" и готов за него платить дороже, но не употреблять "Мироторг" или Титан, или Латарии мясо, но выбора не оставляют. Опять все решают за людей, и делается все не в интересах жителей. Сколько уже можно убивать сельское хозяйство?Сейчас цены на корма как никогда низкие - рентабельность увеличилась, а держать поголовье не дают!!Что за страна то такая...
0
0
777-му18.12.2017 11:01:51
Верно говоришь!
Видимо, этот Латария большой человек, раз к нему ВРИО ездит.
1
0
*18.12.2017 11:03:45
Вот кто крестьянских свиней порешил.
А областное правительство помогало.
Ещё на диких кабанов замахнулись.
0
0
Змей18.12.2017 11:20:50
Очень опасный тип, через время это увидите,,,,
3
0
правдоруб18.12.2017 11:45:04
Лотария на Омской земле уже семь лет. Но кроме разбитых дорог и загаживания района он пока ничего не дал. Был скандал и суд по сокрытию налогов в областной и федеральный бюджет еще за 2012год. После чего он перевел свои активы на Алтай. Была "Чума", под которую просто "выбили" свиней в нескольких районах, чем ударили по мелкому фермерству и ЛПХ. Районный Совет, в котором два депутата - директоры "Руском- Агро"и большинство депутатов от этого ООО "убрали" неугодного им Главу района Матиенко, который требовал соблюдения законности в земельных вопросах.С уходом Матиенко ушла часть районных налогоплательщиков. Бюджет района снизился. Вопрос - зачем нужен району и области такой "строптивый инвестор", с которого нет ни пользы, ни спроса? Кому это выгодно- Лотария и Грефу?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru