Новости. Омск

В голосовании за самый привлекательный город Омск обошел Санкт-Петербург и Москву

Фото: wikimedia.org

Правда, все равно расположился на 54 месте.

Жители нашей страны голосуют за самый привлекательный, узнаваемый и символичный город в интернет-проекте «Город России». Как утверждают организаторы, проект создан для поддержки национального развития и самосознания поколений, возрождения интереса к истории российских городов. Благодаря народному голосованию авторы проекта надеются найти ответ на вопрос «Где на Руси жить хорошо?».

Судя по предварительным результатам, лучше всего жить в Пензе: за этот город проголосовали более 235 тысяч человек. Второе место сейчас занимает Владикавказ, получивший 196 тысяч голосов, а на третьем месте расположился Владивосток со 174 тысячами голосов.

А вот Омск пока занимает 54 место из 83, что в общем-то не так плохо по сравнению с прошлогодним результатом: тогда наш город оказался на 76 месте. Сейчас за Омск проголосовали 5924 человека.

Любопытно, что в рейтинге наш город обогнал и Москву, и Санкт-Петербург. Питер сейчас находится на 60 месте с 4178 голосами, а столица вообще оказалась на 74-ом, заработав всего 2189 голосов.

На последнем месте располагается Пермь, за которую проголосовали 1099 человек. Впрочем, все еще может измениться, голосование будет идти до 30 декабря.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
Наблюдательный17.12.2017 15:37:17
Жуть! Щас народ из Питера и Москвы как ломанет в Омск - город сразу лопнет от демографического взрыва! Спасайся кто может!!!
19
25
Омич17.12.2017 18:47:46
Всё верно. В Питере сырой, морской климат, постоянные дожди и пронизывающий ветер, в Москве миллионы мигрантов, высокая загазованность о миллионов автомобилей.
2
0
Жанна Д Арк17.12.2017 20:17:37
Уххх полегчало! Жизнь наладилась!
4
23
Бася17.12.2017 20:50:46
Спокойно, удобно и комфортно жить в небольших городах, типа Курска и Омска. В Москве – сумасшедший ритм, который могут выдерживать немногие, в основном молодёжь. Люди от тесноты в метро, тяжёлой дороги в час пик и изнурительной каждодневной работы просто воют, мечтают на любые праздники и выходные вырваться за границу или в Крым. В Москве хорошо жить только пенсионерам, и то они там чрезвычайно одиноки. поскольку никому не нужны.
0
0
Омич17.12.2017 23:03:07
Не надо судить других по себе.
15
1
Брат-317.12.2017 23:42:00
Ну вы даёте. А из Омска-то все мигpaнты разве куда-то исчезли? Или пробок на дорогах вдруг не стало? Что-то не видно ни дворов ни дорог в Омске где не было бы множества автомобилей. И климат у нас, прямо скажу, не фонтан, а уж насчёт того что жить в маленьком городе лучше чем в большом, так это верно для приcтрoенных на тёпленькие местечки с высокой зарплатой и отсутствием реальной ответственности. Лично я бы лучше больше paботал и больше заpaбатывал в большом городе, нежели здесь тyхнyть в омcкoм бoлoте.
1
1
marina18.12.2017 10:56:43
точно, уважаемый Бася, за границу (в Казахстан), в Крым или в Омск...
1
8
Бася – Брату-318.12.2017 12:13:55
Вас учили в школе вникать в содержание текста? Или вы учились на "тройки"? Речь идёт об условиях комфортного проживания, а не о заработной плате. Если вы хотите жить в большом городе, где круглый год осень, где 20 дней в году солнце и его ждут как чудо, если вы хотите, чтобы в час пик вас толпа вталкивала в вагон и выталкивала, (а если вы упадёте, вас просто не заметят и растопчут), ну и т. д. – добро пожаловать в МОСКВУ! Кто не даёт? В Москве можно жить, имея собственную квартиру в центре города, тёплое местечко с зарплатой в 250 тысяч, пенсию и карту москвича. Давай, налетай, любитель большого города! Ха-ха...
0
0
Бася – marine18.12.2017 12:18:49
Для вас, вероятно, заграница – это только Казахстан. Чтобы рассуждать о Москве, нужно хотя бы иметь представление о жизни москвичей. Они всю Европу за отпуск успевают объездить. Ну а Крым, Сочи, Минск, Ярославль и т. д. – это для них отдых на пару выходных.Опять же для тех москвичей, кто ежедневно пашет так, что света белого не видит.
2
1
Наблюдательный18.12.2017 12:36:51
Бася, я вот щас прям прослезился, слушая Вас за москвичей! Нет, нам точно надо срочно принимать какие-нибудь запретительные меры, а то понаедут тут!
2
1
ПРЕВЕД18.12.2017 14:29:13
Смешнее всего - когда о нормах столичной жизни начинают пaфoсно раccуждать пpoвинциaльные бaси. Они нам, москвичам, будут тут рассказывать в каком районе Москвы мы должны жить и какую иметь зарплатy чтобы быть счастливыми. Спасибо, уж как-нибудь сами опрeдeлимcя. А вы, бася, будьте счастливы в Омске, дышa нeфтeзaвoдoм и пoлyчая двeсти бaксoв в мeсяц - suum cuique.
0
0
Бася – ПЕРЕВЕДУ19.12.2017 09:05:11
Ха-ха-ха! Можно подумать, в Москве воздух чистый? Это от чего? От 6-ти миллионов автомобилей? Или от предприятий, в несколько раз превышающих количество предприятий по всей России? Или от свалок 90-х, которые сейчас начинают разгребать? Судя по тому, что вы москвич заходите на омский портал БК и следите за омскими новостями Омска, я могу сказать, что вы-то там, в столице, не очень успешны и счастливы, иначе бы в своём счастье просто забыли бы об Омске. Ан-нет! А мы счастливы! Нам здесь дышится вольготней и живётся не так суматошно, как вам! Адью!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич