Новости. Омск

Основным кредитором обанкротившегося владельца «Омск-Полимера» стала мэрия

Компания «ГринЛайт» должна администрации 120 млн рублей.

На ООО «ГринЛайт», московской компании, владеющей заводом «Омск-Полимер», введено конкурсное производство. Как следует из решения Арбитражного суда Москвы, в реестр были включены требования кредиторов третьей степени на общую сумму более 184 млн рублей. Имущество компании было оценено в 149 млн рублей.

При этом крупнейшим кредитором компании «ГринЛайт» стала мэрия Омска. Администрации по 108 постановлению организация задолжала около 120 млн рублей.

«Да, основным кредитором у нас выступает мэрия, долг образовался в результате перерасчета в рамках № 108-п. Мы в ходе судебного процесса предлагали администрации города заключить соглашение, но мэрия на это не захотела пойти, выдвинула жесткие требования и взыскала с нас огромную сумму – 120 млн рублей», – пояснил «КВ» заместитель гендиректора «ГринЛайт» Юрий Хименко.

По словам Хименко, раньше арендная плата составляла 1 млн рублей, а после принятия 108 постановления поднялась до 7 млн. Долги по аренде компания сможет погасить только на условиях рассрочки до 8-10 лет, отметил Юрий Хименко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Сергей17.12.2017 21:03:15
И после этого чиновники удивляются, что предприятия ( и соответственно, налоги) уходят из региона? Они и дальше будут плевать в этот колодец - не им же здесь жить, они все свалят в Москву.
2
0
Станислав18.12.2017 08:19:11
Забрали неимоверно кадастровую стоимость опираясь на оценку нанятых ими оценщиков. Отказываются принимать оценку рыночной стоимости проведенную по заказу собственника для исчисления налога на имущество. А потом кидают бизнесу предъявив:"-Будьте патриотами и социально ответственными.". А сами ведут себя как наместники Хана из Золотой орды. Кто в Омской области будет развивать производство если ценник кадастровой стоимости завышен в разы, с рабочими ресурсами и того хуже. Даже водкой, легально, в ночное время торговать становится невыгодно.
Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru