Новости. Омск

Москва опять признала: лучшие «уголовные» юристы живут в Омске

Седьмого декабря в зале для конференций отеля The Ritz Carlton, Moscow собрался весь юридический бомонд России.

Уверенные в себе мужчины в смокингах и дамы в элегантных вечерних нарядах представляли ведущие отечественные и зарубежные фирмы и компании, занимающиеся юридической практикой на территории от Калининграда до Камчатки. Все они были гостями и участниками торжественного подведения итогов VIII общероссийского рейтинга юридических компаний «Право.ru-300». Данный рейтинг проводится с 2011 и является единственным на сегодняшний день масштабным общенациональным исследованием юридического рынка страны.

Считается, что результаты рейтинга – надежный ориентир для потребителей юридических услуг, главным образом крупных государственных и частных компаний, показывающий, кто есть кто на юридическом рынке страны.

Рейтинг проводится по отраслям права (таких 19) при условии, что по конкретной отрасли права участвуют не менее 300 юридических фирм и компаний. Участники рейтинга представляют на суд экспертов по специально разработанной методике от 5 до 10 дел (проектов), проведенных с 01 сентября 2016 г. по 01 сентября 2017 г. Выбор дел – прерогатива участника, но они обязательно должны отражать «фирменный стиль» работы юристов, быть, если хотите, их визитной карточкой. С сентября по декабрь специальная группа экспертов из международной аудиторской компании «Deloitte», специализирующаяся на аудите юридических услуг, изучала представленные участниками рейтинга материалы, оценивая их по ряду критериев. В частности, по уровню сложности проектной работы, значимости дела для правоприменительной практики, а также общественный резонанс и нетрадиционность подходов к решению сложных правовых задач. В программу исследования входил и опрос клиентов.

Прошедшие этот этап отбора участники рейтинга попадали на заседание расширенного экспертного совета из 60 представителей глав юридических департаментов российских и международных компаний и банков, который и принимал окончательное решение о том, кого же назвать лучшим юристом страны, лидером юридического рынка.

В этом году в пятый раз рейтинг проводился по отрасли права, которая с каждым годом становится все «ближе» активной части российского общества, – «Уголовное право и процесс». Воистину, уголовное право и бизнес – две неразрывные вещи в современной России. Справедливости ради к представителям бизнеса в последние годы следует прибавить и чиновничество.

Экспертный совет единодушно назвал Адвокатское бюро «Адвокатское партнерство Андрея Хабарова» лучшим в региональном рейтинге по данной отрасли права, максимально высоко оценив юридическую практику омских адвокатов. Причем такая оценка профессиональной деятельности Андрея Хабарова и его коллег (Павла Пастухова, Сергея Мухина) дается ровно столько, сколько проводился рейтинг в этой отрасли права – пятый раз, что является абсолютным рекордом рейтинга.

Такие впечатляющие успехи омских адвокатов по уголовным делам невольно приводят к мысли, что омская система правосудия такова, что «выжить» в ней может только сильнейший.

Мы обратились с вопросом к «имениннику» Андрею Хабарову.

– Андрей Евгеньевич, не скучно в пятый раз-то?

– Это как любовь. Первая – эйфоричная, последующие – не такие безумные, но гораздо более осознанные.

Если серьезно, то участие в рейтинге необходимо, по моему убеждению, для понимания, в какой степени твоя профессиональная деятельность соответствует современному уровню развития юридического рынка и практики. А они не стоят на месте и достаточно динамично развиваются.

Поэтому почивать на лаврах, как минимум, недальновидно, а как максимум – губительно. Это раз. Два – это то, что подготовка к рейтингу требует очень серьезной аналитической работы, проведенной за год. А это важно само по себе. И наконец, лидерство в рейтинге сильно влияет на отношение московских коллег, блокируя проявления «гена столичного превосходства».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru