Новости. Омск

Омских врачей возмутил ультиматум об условиях «повышения» уровня зарплат

Им предложили согласиться с уменьшением стимулирующих выплат или уволиться.

В группе «Омск ВК» социальной сети «Вконтакте» горожане обсуждают документ, опубликованный анонимным пользователем. Бумага касается сотрудников омской  МСЧ-9. В уведомлении от 23 ноября 2017 года сообщается о повышении оклада, которое при этом должно повлечь за собой уменьшение выплат стимулирующего характера.

«При этом размер получаемой Вами заработной платы останется без изменения», – гласит текст.

Фото: «Омск ВК»

Тем же, кого не устраивает такое положение вещей, сообщают, что они будут уволены.

Пользователей соцсетей возмутил ультиматум руководства.

«Имеют врачей как хотят», – прокомментировали омичи.

Многие бюджетники рассказали, что такая система практикуется часто.

«Я медик, с 2012 года повышают «зарплату». Ну как повышают, оклад больше стал, но все выплаты почти убрали, в 2012 году у меня оклад был 4600, сейчас 12000, только зарплата в целом не изменилась совсем за 5 лет. Убрали стаж, убрали стимулирующие и т.д. Я не жалуюсь на зарплату, только обидно, что чтобы нормально зарабатывать, нужно работать далеко не на ставку», – отметила омичка в комментариях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
гостья18.12.2017 08:21:03
Да не только имеют врачей.В ФБУ Обьиртышводпуть вредность сняли с 20 до 4-6%, а про оклады тишина и если несогласен то увольняйся.
Повышение зарплат бюджетникам по Путински!
31
2
Правда18.12.2017 08:28:38
Это стандартная практика в гос. организациях, только современная больница это не только врачи, но и достаточно большое количество вспомогательного персонала, и если у врачей размер зарплаты хоть както контролируется, то зарплата инженера, электрика, сантехника и т.д. не интересна никому, а без этих людей не будет высокотехнологичной помощи... Убрав весь прочий персонал можно забыть про томографы, узи и другое оборудование... Останется только врач с фонендоскоп как в XIX веке...
Правильно что не жалуется на зарплату, потому что поборы в больницах за последнее время стали практически нормой... Загляните на служебную стоянку любой крупной больницы как на автосалон попадете...
1
5
Алексеич18.12.2017 08:34:11
О, да и снова продолжается бoй, ведь ничто так не повышает пoceщаемость как «cкaндалы» про мeдицинy!
4
0
12318.12.2017 08:48:05
а как ещё "натянуть" исполнение т.н. "майских указов"?
0
0
Правда18.12.2017 08:49:27
Алексеич, Анастасия, а вот ткните мне пальцем где я не права и где устроила скандал...
9
7
Антон18.12.2017 08:54:35
Правда, какие поборы? С вас хоть раз кто-то из врачей хоть копейку получил? Сколько вы лично платили врачам? Или так лишь бы сказать?
У меня жена врач, ей шоколадку стыдно взять.
7
1
Правда18.12.2017 09:08:40
Антон, а к моему близкому родственнику пришли в ночь перед операцией и предложили оплатить "хороший наркоз" за сумму с 4 нулями, и оплатили, потому как страшно , а были люди которые от операций отказывались опять же из-за страха за жизнь... Называть больницу не буду, скажу что специализированное учреждение, альтернативы которому нет...
3
1
скептик18.12.2017 09:23:01
Антон. Какая разница лично врачу платить или больнице ??? По конституции лечение у нас БЕСПЛАТНОЕ, но...сам платил, а куда денешься ????
7
0
Правда18.12.2017 09:25:55
Скептик, когда платишь больнице, ты имеешь хоть виртуальные, но гарантии качества, когда платишь врачу ты не имеешь ничего... Одно дело заплатить врачу после проведенного лечения - это благодарность, а другое до начала лечения - это вымогательство построенное на страхе...
3
1
Анастасия18.12.2017 09:34:11
правда, видимо из paccвета, ты про невыплату зарплат своей хозяйкой расскажи и это с активами почти в ярд.Ей то толткотее природная жадность и злоба мешает людям нормально платить
0
0
Лина18.12.2017 09:39:05
Такая практика присутствует везде, не только в госорганизациях
3
1
Правда18.12.2017 09:46:28
Дык, это спор о вечном а мeдики лишь предлог.
5
2
om_197018.12.2017 09:54:59
Правда, 100 % согласен, Анастасия , вы живете в иллюзиях, выходите хоть иногда из здания Минздрава, то что с сотрудниками данного ведомства бегают в больницах это не значит что со всеми бегают так... И обратитесь к специалистам Вам срочно надо вылечить параною, как статья об Омской медицине, в комментариях все сводится к тому что происки Нателы , а предположить что так думают многие даже не пытаетесь...
2
4
Правда18.12.2017 10:14:22
А кто сказал o пpoисках Haтелы? Их нет. Есть четко спланированная работа на штаб нaвaльнoгo и под шyмок осуществлеие мести минздpaвy вот и все.
6
0
Инвестор18.12.2017 10:18:56
Есть майские указы царя, а денег в областном бюджете как не было так и нет. Если местные бояре не отчитаются перед царем о выполнении указов, то их уволят. Так и рождаются данные приказы о том что увеличили здесь, чтобы отчитаться, но уменьшим там, потому что денег-то в копилке больше не стало. К сожалению так не только в МСЧ-9 и не только в медицине.
0
6
om_197018.12.2017 10:26:26
О происках Нателы, написала Анастасия ... А смысл в комментариях на bk55 работать на Навального, за него только
молодежь со спинерами и кашей в голове, они такие ресурсы не читают... Вот были бы ролики да с * это да... + ИМХО если бы кто-то хотел свалить АЕС то он не в bk55 писал, а жалобы куда повыше, тем более грехи есть за каждым... Так что что-то не сходится, мне кажется у минздрава параноя...
0
0
Правда18.12.2017 10:53:52
Смысл для бк всегда один - это деньги. А причем тут минздpaв с какой-то пapaнойей? Если лично я прекращу писать ответы на все ваши тyпыe посты написанные парой тpoллeй так и вообще читать никто не будет! ИМХО как ты пишешь!!!
3
0
Re18.12.2017 11:06:03
Кому то на квартирку в германии и прочих испаниях не хватает?
0
1
Правда18.12.2017 11:13:21
Да не, кого то просто не воспринимают ни в каких инстанциях и экспроприируют награбленное у государства, но она щас до весны будет тут про нaвaльнoгo ныть!
9
0
Андрей18.12.2017 11:30:56
Типичная ситуация для бюджетников. То же самое происходит в школах, детских садах, библиотеках... Во многих случаях, все шито-крыто, на словах, без письменных ультиматумов.
4
0
jeens7918.12.2017 11:34:00
Такая же ситуация В Центре крови в Нефтянниках, повышают с февраля 2018 года оклады и соразмерно повышению уменьшают премию в результате зарплата не меняется, а руководство отчитывается о повышении зарплаты. В оправдание говорят, что фонд заработной платы не изменился, поэтому так.
3
0
ГОСТ18.12.2017 11:45:34
Правда, пока в комментариях на БК55 ноют только чиновники которых берут за ж*******
1
0
Правда18.12.2017 11:48:03
кого ты там за что берешь? не смеши.
10
0
Хрущ Иванович18.12.2017 12:09:16
Так у всех бюджетников сделали в Омске
Оклад подняли, стимулирующие убрали - осталось сумма одна, зато в статистике з/п выросла
15
2
Гоша18.12.2017 12:15:02
В Марте перед выборами по 500 рублей вам всем накинут разово , что бы рука не дрожала когда галочку за незаменимого президента ставить будете !!!
Ждите марта короче ....
10
0
null18.12.2017 12:33:56
Это реальность не только бюджетников,частные организации еще хуже практикуют.Сокращаются люди и оставшиеся либо работают за 2-х ,за 1 з/плату,либо пишут заявление.Согласна с тем комментарием,где сказано что это Путинское "повышение".
2
0
Ссср18.12.2017 13:49:05
ГОСТЬЕ
Повысят вам в ФБУ оклад рублей на 200-250, может быть.
2
0
Стопицот18.12.2017 14:13:13
Вроде же и.о. губернатора Бурков сказал, что добился в Москве выделения денег для Омской области, в том числе и на повышение зарплат бюджетникам? Выходит всетаки обманул омских бюджетников он??
4
1
гостья18.12.2017 14:19:01
С 1 января повысят каким то бюджетникам оклады на 4%.
А перед этим уже надбавки убрали, вредность понизили и зп будет меньше чем была, зато оклады повысили.
2
2
Серж18.12.2017 14:30:14
медики же работают по призванию, не устраивает вас зарплата идите в бизнес, так наш великий президент сказал, он же ерунды не посоветует
1
0
Серж18.12.2017 14:30:29
медики же работают по призванию, не устраивает вас зарплата идите в бизнес, так наш великий президент сказал, он же ерунды не посоветует
4
4
СтанИслав18.12.2017 14:47:19
Омские врачи и таких зарплат не заслужили! Настоящих врачей в городе единицы. Остальные разъехались по крупным городам. А как работают и главное ОТНОСЯТСЯ К ГРАЖДАНАМ я знаю не по наслышке. Больница на Березовой единственная где ещё остались спецы и ЛЮДИ. БСМП - просто УЖАС. Это я вам как человек отработавший там 8 лет говорю.
2
1
Обегоренко18.12.2017 14:59:00
Как по мне, так весь бы персонал написал бы жалобу президенту на главного! Может быть бы в предверии выборов вытурили бы его так, что бы фельдшер в колхозе по блату брали!
5
1
Патриот18.12.2017 15:04:29
СтанИслав, а я вам, как человек побегавший по всяким больницам раз 10-15, и платным в том числе "Евромедам". В БСМП делают свою работу, а не зарабатывают бабки. Нам помогли именно там, когда "Евромеды" ничего не могли сделать не один раз.
По поводу общения с пациентами согласен с вами, ужас бывает....но Пусть меня обматерят и вылечат, чем бегать вокруг меня и гладить по головке мертвого)
Врачам нужны Хорошие Зарплаты!!!!!!!!Призвание - призванием, а люди жить тоже нормально хотят.
0
0
светля18.12.2017 15:46:58
Уважаемый ВРИО, в санатории Paccвет, который превратился в бедлам ваще не платят зарплату, т.е. никому!
0
0
om_197018.12.2017 15:59:19
светля, да всё равно ему и на МСЧ-9 и на Рассвет, главное до марта досидеть, а там куда кривая выведет... Сходить на мордобой это одно, а устроить мордобой это другое... Не нужны ему омичи совсем...
1
0
свеляЧОК18.12.2017 16:22:41
ты от сути не уводи, громче всех кричит кто сам первый виноват и надо твой рассвет в первую голову проверить, а то научились манипулировать у нaвaльнoгp общественным мнением!
1
0
Маша18.12.2017 16:53:29
Бюджетники всю жизнь как заложники, все местные ..... 90-х на на них поднялись.Осталось определиться с пособниками а-ля Мамонтов с его вечной спутницей и прочими официальными лицами.Какие ПОНТЫ были! Пожили красиво,в процессе распила бюджета, вообще берегов не видели.ПОЗОРИЩЕ!!!
4
0
Врач18.12.2017 16:53:55
Ну и в БСМП1 также, оклад увеличат, стимулирующие снизят, чтобы общий фонд зарплаты, который г-н Стороженко дает больнице на квартал ни НА КАПЛЮ не вырос.Что-то еще будет после 1 квартала 2018, когда Путина уже изберем, и чиновники опять начнуть "пилить" деньги здравоохранения-здравозахоронения!
4
8
-Владимир-18.12.2017 17:22:04
Я сильно надеюсь что ВРИО прекратит наконец-то эти многолетние информационные войны и как первый жест - закроет этот ресурс!
1
0
петр невеликий.18.12.2017 21:12:43
надо такую зарплату дать депутату зак собрания,главврачу мсц№9 Шаповалову
0
0
котофеич18.12.2017 21:15:52
!лепота!
0
0
гость27.12.2017 09:50:00
Чтобы заработать на этот автосалон, врачи работают без выходных, после приема едут на дежурство в стационар, и еще несколько раз в неделю ведут приемы в коммерческих поликлинниках. Итог, они не видят семью, детей и отдыха! А потом вы хотите чтобы этот измотанный человек не совершил ошибку!!! Вы имейте совесть!!!
0
0
гость27.12.2017 09:52:20
В больничном городке главврач с бухгалтером вообще изворовались! Заставляют вести по два участка бесплатно, не платя за второй участок ни копейки!!!
0
0
медик26.01.2018 16:08:20
Если платите больнице это как правило законно, когда платите врачу это всегда незаконно. За все нужно платить через кассу. Если Вам врач предлагает платить за что то, спрашивайте где тут у вас касса. Бывает что в таком случае вопрос оплаты больше не возникает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич