Новости. Омск

Депутат Ягодка может снова прославиться. На этот раз – в кавычках

Виной всему не голодовка из-за роста тарифов, как год назад, а скандал в стрип-баре. Правда, депутат из Троицкого говорит, что фигурант дела – другой человек с таким же именем.

На прошлой неделе в Центральном районном суде Омска рассматривалось дело о чём-то вроде пьяного дебоша. Началась эта история в одном из местных стрип-баров, работникам которого пришлось вызвать полицию: какой-то посетитель, мужчина лет 30, выпил лишнего и вёл себя не очень правильно.

«В 4 часа 48 минут я находилась на рабочем месте, где также находился ранее неизвестный мне мужчина в состоянии опьянения, – рассказала шершавым языком протокола менеджер смены, – у которого имелись признаки опьянения: речь невнятная, походка шаткая, изо рта запах алкоголя, на одежде имелись следы от рвотной массы, что вызвало у меня брезгливое отношение».

Рассказывать эту неприятную и, наверное, вполне заурядную историю не стоило бы, но прибывшим по вызову полицейским пьяный мужчина представился как Андрей Николаевич Ягодка. Именно так зовут муниципального депутата из села Троицкое, о котором много писали омские СМИ примерно год назад: тогда Ягодка голодал в знак протеста против роста тарифов. Кроме Ф.И.О. совпадают также дата рождения, название села и информация о наличии двух детей, но утверждать, что с алкоголем переборщил именно депутат, мы всё-таки не можем: мешают слова самого парламентария.

– Впервые слышу о таком, – рассказал Андрей Ягодка, когда мы попросили его прокомментировать этот сюжет по телефону. – Если бы я там был, я бы знал, верно?

С этим трудно спорить. Вне зависимости от того, кем является Андрей Николаевич Ягодка из стрип-бара, его приключения не закончились с приездом полиции. Стражи порядка признали его состояние «оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность» и составили протокол об административном правонарушении; отказ от медицинского освидетельствования стал отягчающим обстоятельством, так что нарушителю выписали штраф в 1 тысячу рублей. Но и это было не всё. В отделе полиции Ягодка начал хулиганить – материться и «повреждать имущество» (в чём именно заключался нанесённый вред, выяснить не удалось). Поэтому «вечеринка» продолжилась в Центральном районном суде.

На заседании Ягодка (видимо, уже протрезвевший) признал свою вину, раскаялся в содеянном и объяснил, что из-за алкоголя не понимал, что делает. Судья Сергей Тарабанов, не найдя ни смягчающих, ни отягчающих вину обстоятельств, постановил оштрафовать хулигана ещё на 1 тысячу рублей. Решение это было вынесено 13 декабря, так что 10 дней, по истечении которых оно вступит в законную силу при отсутствии обжалования, ещё не прошли.

Такими были ночные приключения человека, которого зовут точно так же, как депутата из Троицкого. Мы ограничимся констатацией того, что случаются удивительные совпадения, и на всякий случай напомним, чем прославился человек по имени Андрей Николаевич Ягодка в первый раз. В конце прошлого года депутат объявил голодовку после того, как не смог оспорить рост тарифов на коммуналку в своём районе, утверждённый райсоветом с явными нарушениями процедуры. Ягодка потребовал принять меры в открытом письме к тогдашнему губернатору Виктору Назарову, а тот заявил, что депутат занимается «политическим экстремизмом». Из-за проблем со здоровьем Ягодке пришлось прекратить голодовку, но областная прокуратура всё-таки потребовала признать скандальное решение о росте тарифов незаконным.

В связи с давней историей о Ягодке писали много и охотно. Одно из омских СМИ «скреативило», опубликовав статью под заголовком «В Омском районе 123-килограммовый депутат 23-й день голодает против роста тарифов ЖКХ»; кто-то, как водится, обвинял Ягодку в «копании» под главу Троицкого поселения, кто-то – в самопиаре; впрочем, в большинстве своём наблюдатели, кажется, были благожелательны и благодарны. Ирония судьбы заключается в том, что теперь недолгая известность может прийти к депутату по явно нежелательному для него поводу. И гипотетическая вера читателей в чудесные совпадения вряд ли что-то изменит.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
С.18.12.2017 13:56:27
Ох уж эта ягодка
1
2
омич18.12.2017 15:52:17
этот депутат, не только своей голодовкой известен. гораздо бОльшую известность, он получил своими хождениями по судам. народ об этом человеке, отзывается как о не совсем адекватном.
3
1
Крестьянка18.12.2017 16:58:49
А народ это вы?
1
0
Не ровнодуный18.12.2017 19:34:02
А что отрицает свое присутствие в стрип-баре?! Был он там, в "Зажигалке". Ходил пьяным, орал, что он депутат, только что корочками депутатскими не размахивал. Признался уж как мужик, мол решил отдохнуть, расслабиться и чутка перебрал. Извините.
4
0
Не равнодушный18.12.2017 19:38:28
А что это он отрицает свое присутствие в стрип-баре?! Был он там, в "Зажигалке". Ходил пьяным, орал, что он депутат, только что корочками депутатскими не размахивал. Признался уж как мужик, мол решил отдохнуть, расслабиться и чутка перебрал. Извините.
2
0
Избиратель18.12.2017 22:42:09
Народ, и кого это мы избираем? Поди ещё на наши кровные, на наши налогоотчисления гулял!!?
0
0
Малинка19.12.2017 10:42:19
Во дела!!!!
4
0
Борода19.12.2017 10:49:54
Теперь у некоторых депутатов новое рабочее место. По ночам устраивать личные встречи с электоратом в уединенных местах или выслушивать бытовые трудности населения за барной стойкой – новый тренд. Похоже много было жалоб в тот вечер.
0
0
Борода19.12.2017 10:51:11
дела))
1
0
маугли19.12.2017 11:25:02
После такого поведения народный избранник, как минимум должен извиниться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru