Новости. Омск

Юрий Шаповалов: «Нет никаких революционных ситуаций среди наших работников»

Главврач МСЧ №9 прокомментировал содержание скандального документа о повышении зарплат медикам, опубликованного в соцсети.

Как уже писал БК55, накануне в одной из групп соцсети «ВКонтаке» был опубликован документ. В нем говорится о повышении оклада медикам, которое при этом должно повлечь за собой уменьшение выплат стимулирующего характера. Кроме этого, последний пункт документа гласит: «В случае вашего отказа от продолжения работы в новых условиях, вы будете уволены по пункту 7 статьи 77 ТК РФ».

Такая информация получила большой резонанс у общественности и даже попала в федеральные новости. «Имеют врачей как хотят», – высказались ситуацию омичи.

По просьбе БК55 главврач МСЧ №9 Юрий Шаповалов прокомментировал ситуацию:

– Такого у нас нет. Нет никаких революционных ситуаций среди работников. Увольняют, как известно, только на основании нарушения закона, и никто не вправе уволить, если кому-то не нравятся условия. В документе только формулировка. А чем больше базовая часть – тем лучше для работника. Все отчисления, в том числе и в пенсионный фонд, идут с окладной части, и она же является гарантированной для выплаты. С первого января зарплаты всех наших врачей увеличатся. Есть указ президента.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
15
Алексеич18.12.2017 12:57:05
До 18 марта мы еще увидим много «разоблачений» и «информационных поводов» ведь нaтeлa не угомониться пока ее не закроют вместе с нaвaльным!
10
1
омич18.12.2017 13:05:14
Нравы говорящего убеждают больше, чем его речи.
23
4
Анастасия18.12.2017 13:08:37
Пока региональным минздравом руководит Стороженко, конца и края этому беспределу и бардаку - не будет. Речь по сути идет об игнорировании указов Президента. В данном случае увольнением главврача МСЧ № 9, не обойтись.
Как же народ уже устал от платных скорых, пьяных медсестёр, от требования платы за бесплатные услуги и лекарства, теперь вот и махинации с зарплатами медиков.
На бумаге перед Кремлем отчитаются, что оклады для медиков повышены, а вот про урезание стимулирующих выплат промолчат.
Как говорится рыба гниет с головы. Региональный минздрав это не шарашкина контора, а серьезный орган исполнительной власти и управлять им должны профессионалы, а не дилетанты и растяпы, такие как Стороженко. Спрашивается ну не справляешься ты с обязанностями министра, ну иди ты управляй оффшорными компаниями иди в бизнес к своим компаньонам Фридманам, зачем мучить обычный народ, в угоду своим интересам занимать кресло министра?
19
0
Тата18.12.2017 13:44:21
Стыдно не знать главному врачу, что все отчисления, в том числе и в пенсионный фонд, идут не с окладной части зарплаты, а в целом с зарплаты. А зарплаты, ну никак не повышаются. А как они могут повысится, если фонд оплаты труда не только не увеличивается, но постоянно уменьшается в большинстве ЛПУ.
7
0
---18.12.2017 13:53:24
Уже даже ЦРУ помогло нашим спецслужбам в предотвращении теракта в Петербурге‍ .., а наше омское Начальство всё никак не хочет помочь омичам в наведении порядка в медицине.
4
0
Омич18.12.2017 14:07:57
Вроде этот господин не бедный человек, а всё туда же
4
0
Владимир.18.12.2017 14:08:09
Ревнастроений нет? Зато охотугодья есть!
0
0
Омич18.12.2017 14:16:10
Вроде твоя Haтeла встречалась уже с ВРИО и показала что неспособна вести конструктивный диалог!
13
0
ОМИЧ18.12.2017 14:26:06
Шаповалов первый друг Стороженко. Вот ведь молчал бы лучше, молчал... Каждого есть за "что" прижать. Поводов и прецедентов более, чем...!!!
2
0
педро18.12.2017 14:34:05
свистун. ему в бумажке черным по белому написано - зуровеь зп не изменится. похоже он говорит про увеличение с нг зп себе.
9
0
Валентин18.12.2017 14:47:07
Шаповалов друг Яркового, председателя Областного суда. Крыша хорошая, пока Ярковой при должности ему ничего не грозит. Совсем.
1
3
Сибирский валенок18.12.2017 14:54:02
Тата.

Вероятно ЧАСТЬ зарплаты врачам выплачивают в конвертах...Об этом главврач косвенно и проговорился
4
0
автоледи18.12.2017 16:28:15
Шаповалов прекрасно владеет ситуацией. Урезали все надбавки, окладную часть увеличили, но в итоге сумма к выдаче осталась неизменной.А в отчетах будет написано,что да, повысили, но фонд ЗП при этом не вырос.Бумага всё стерпит в отличие от людей. Ситуация не может быть революционной, т.к. нашим врачам попросту некуда уехать, слишком сложно подтверждать наши дипломы, а вот как спецы они дадут фору многим иностранцам - есть с чем и с кем сравнить.
5
0
201818.12.2017 21:05:26
стоит только медицинским работникам высказать нелицеприятную правду, как она тут же именуется "скандальной информацией"! как же эти прихлебатели из "ближнего круга" министра всех уже достали!
0
1
главмент18.12.2017 21:38:38
похоже, налоговой есть работа в МСЧ-9.
6
1
Гоша18.12.2017 21:46:42
Омичам побоку как живётся врачам!!!
ВРачам побоку как живётся Омичам !!!
Чиновникам побоку как живётся и врачам и омичам !!!
Когда на стадо овец нападает волк , овцы думают не о том что бы сплотиться ,а о том что в этот раз меня пронесло !!!
Вот так и живёт вся страна !!!!
5
0
Медик18.12.2017 22:30:56
Ключевая фраза в этом уведомлении, что "ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ!!!!!". Такие уведомления получили медики всех учреждений здравоохранения, а некоторых Ведущих больницах их заставляют подписывать вообще задним числом, чтобы уложиться, в положенные по закону, 2 месяца перед изменением заработной платы. И ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОЛУЧИЛИ РЕАЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, А ЧТОБЫ ТОЛЬКО ОТЧИТАТЬСЯ ПО ВЕРТИКАЛИ от главного врача - министру, от министра - ВРИО и далее ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПЕРЕД ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫМ ВВП, О ПОЛНОМ и БЕЗОГОВОРОЧНОМ ИСПОЛНЕНИИ МАЙСКИХ УКАЗОВ, чтобы в "новой Путинской России 2018-2024г.г." стало жить еще лучше.
4
0
ИндиРа19.12.2017 07:51:53
Товарищи медики, согласитесь, что сдали мы нашу медицину сами. Своим соглашательством и беспринципностью. И это подпишем,как подписывали ранее, и провалы кадровые прикрывать будем за копейки, и перед страховыми компаниями станцуем, и цифры нарисуем, и на выборы сходим, а после - руководству отзвонимся. А за нами - наша молодая смена идет, которая изначально рефлексировать не будет.
2
0
Стопицот19.12.2017 09:41:54
"С первого января зарплаты всех наших врачей увеличатся. Есть указ президента."
а в трудовом договоре из предыдущей новости черным по белому написано, что оклад увеличивается, стимулирующие выплаты уменьшаются, а зарплата остается БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. И люди - врачи этой МСЧ-9 должны подпись свою под этим ставить, а кто не согласен, с тем трудовой договор не продлят.
Во врун то этот Шаповалов. Нужно совсем бессовестным быть, чтоб так врать. Еще и президента упоминает врун этот.
0
0
мда...19.12.2017 12:28:11
"Уже даже ЦРУ помогло нашим спецслужбам"

Видимо, ЦРУ на этом не остановится? Всех, кто вывел деньги "за бугор" найти - "как два пальца об асфальт". Уже даже даты объявили. Вот было бы смеху - ЦРУ возвращает деньги, украденные Омскими чиновниками?
5
0
Омичка19.12.2017 15:47:08
Я работаю в мсч9 уже порядком
Чтобы как-то выжить на мизерную ЗП приходиться пахать в 2 ставки,брать дежурства ( ипотека ),а ведь у меня маленький ребенок. Ставки не добавляют,работы валом.Хорошо когда один человек закрывает две ставочки ,а вот получает далеко не на 2 ставки,гораздо меньше. Это реально раздражает. На планерках только успеваешь слышать ,какая у нас хорошая зарплата ,и по дорожной карте мы красавцы ,все выполняем и ТД и ТП . Но по факту я такой зп в своём корешке не наблюдаю- вот это правда ,а все остальное ...
3
0
Омичка19.12.2017 16:00:23
Я работаю в Мсч9 уже порядком.Чтобы выжить на мизерную ЗП приходиться брать дежурства и пахать в 2 ставки( ипотека),а ведь у меня маленький ребенок. Ставок не добавляют,все посокращали , ,а работы при этом добавилось . Хорошо когда 1 человек пашет в 2 ставочки, а при этом получает далеко не за 2,а гораздо меньше. На планерках только успеваем слышать какая у нас высокая ЗП,и по дорожной карте мы все проходим и ТД и ТП ,вот только в корешке я такую ЗП не наблюдаю-и это правда а все остальное..
,все это раздражает
5
0
Омичка20.12.2017 09:15:47
Ещё забыла добавить несколько слов о нашем хорошем руководстве в Девяточке : премию которую все так ждали и надеялись ( а она была ежегодна ,небольшая но была) не дошла до нас к сожалению ( а ведь мы год пахали, трудились ,казалось бы заслужили работники мсч9 хоть какую-нибудь накидочка,ан нет не тут -то было ЮВ на каком канале поблагодарил коллектив за то что мы якобы дружно сплотились и решили пустить НАШУ премию на ЕГО крыльцо, вот так дорогие читатели. А знаете как обидно( ведь нас и никто и не спрашивал).Новогоднее настроение утрачено без возвратной, спасибо главному врачу ЮВ Шиповалову, что он так "ценит" свой коллектив.Пусть живёт долго и счастливо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич