Новости. Омск

В омской мэрии произошла очередная громкая отставка

Уволился Евгений Зоммер.

Евгений Зоммер, первый заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства, уволился из мэрии, где работал с 2005 года.

По данным «СуперОмска», Зоммер ушел, потому что достиг предельного возраста для муниципального служащего – 65 лет.

Ранее стало известно, что свои трудовые книжки из администрации города забрали Инна Парыгина, Евгений Асташов и Ирина Касьянова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Сибирский валенок18.12.2017 15:08:54
очередная громкая отставка

Источник: http://bk55.ru/news/article/116096/

ушел, потому что достиг предельного возраста для муниципального служащего – 65 лет.

Источник: http://bk55.ru/news/article/116096/


БК В Ч Ё М громкость ?? в вашем заголовке ??? чел ушел на пенЗию
20
0
Иван18.12.2017 15:50:41
Громкость видимо в том что ушел на пенсию а не в ИТК. Повезло человеку. Очень.
17
0
Безе18.12.2017 15:55:10
Когда Спехова со своими родственницами и подругами громко уйдёт???
4
1
козлотур18.12.2017 15:59:01
а сколько лет В.В. Шалаку?
33
0
Гоша18.12.2017 16:22:22
- Российский миллиардер Михаил Прохоров имеет 23 счета в кипрском банке FBME Bank Ltd., который Минфин США уличил в проведении сомнительных операций. Сейчас, абсолютно все счета банка заморожены.

-Сенатор США Марк Рубио доволен, что российские миллиардеры опасаются грядущего доклада о своих персонах в американском Конгрессе и заранее объявил их преступниками. По мнению Рубио в России "практически невозможно, чтобы человек был очень состоятельным и при это не преступил закон".

- Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио назвал наших олигархов людьми "которые разграбили богатство своей страны с помощью своего правительства"

П.С. Вот это я понимаю НашТрамп! Пора ему заслуженно Героя России дать за борьбу с нашей коррупцией.
16
0
Анастасия18.12.2017 16:22:47
Когда самых главных вредителей из мэрии выпрут? Когда в отставку отправят Мартыненко и Спехову? Или будем ждать пока они вконец не угробят транспорт и образование в городе???
1
0
Seregas18.12.2017 16:40:57
Громкость новости в том, что ушел вечный (!) Зоммер. Йоганесыч, удачи и спокойствия!
3
0
Александр Щербак18.12.2017 17:47:58
Пенсия. отставка... всего лишь этап жизни, карьеры. А куда убрать аффилированные фирмы? Они то останутся. Зоммер еще себя покажет много где, учредителем, концессионером. СКР пока не добралось!?
1
0
ЧЕЛ18.12.2017 18:00:46
Просто уйти на пенсию не случилось.
3
7
Лихачев18.12.2017 18:23:44
Кто в теме - очень жаль, что не уговорили Е.И.Зоммера еще поработать. Хороший человек и грамотный специалист. А какая она громкая - он с лета просился уйти.
8
0
Александр Щербак18.12.2017 18:56:31
Лихачеву-я в теме как отдавалась площадка под строительство многоэтажного гаража на перекрестке Масленникова-Жукова и о роли Зоммера в этом процессе. Что там с этой площадкой? Заросла деревами? Частная платная парковка? Чего нибудь построили?
Зоммера должны "уговаривать" следователи СКР, во всяком случае это мое личное мнение и вполне допустимо отличие от вашего.
5
0
Омич18.12.2017 22:41:00
Их места займут заместители, вот и всё!
4
3
Лихачев18.12.2017 23:54:13
Александру Щербаку. Так я никогда не обижаюсь на другое мнение. Просто как всегда говорю - Вы вне процесса, а я внутри, потому и мнения разные. Конкретно по данной площадке отвечаю. Ее отдали за 12 или 15 лет до Зоммера при Каримове еще. Я еще был в градсовете города. И потом дважды меняли категорию застройки. Зоммер тогда вообще еще никем не был в ГлавАПУ. Если Вам интересно мое мнение по этой и подобным застройкам - Сталина нет. Был закон 1940 года о самострое, я его раз приводил здесь. Тупо НКВД сносило, если человек или организация сами в 15 дневный срок не снесли. Потому никому и в голову не приходило так себя вести. Просто причем здесь Зоммер -он хотя бы людей простых выслушивал и пытался им помочь в отличие от большинства своих коллег великих чиновников от архитектуры. Зоммер всегда был человечным, а это в чиновнике для меня одно из основных. Мне за Гамбурга всегда минусов ставят - мне все равно чего там он неправильно кому отвел или продал, но когда по моей просьбе он принимал простых людей - Гамбург всегда старался решить вопрос, а не формально отказать.
1
0
Омич19.12.2017 00:01:37
Редко соглашаюсь с Лихачевым хорошо зная его биографию, но в данном случае он прав.
0
0
крош19.12.2017 08:15:14
А давно перешагнувшие 65 лет Шалак с Расиным, почему нарушают закон?
1
0
Местный19.12.2017 08:16:26
Зоммер не только хороший человек и специалист, он еще большой специалист затянуть работу. Очень много слов и видимости переживаний при низком КПД. Похоже это в него врожденное.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич