Новости. Омск

У кого самая большая пенсия в Омской области ?

Выяснилось, какую профессию нужно выбирать, чтобы жить в старости как «белый человек».

Пенсионный фонд сообщает, что средняя пенсия в России 14 тыс. руб. Однако в Омской области есть пенсионеры, которые получают гораздо больше. Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции  заместитель управляющего Пенсионным фондом Омской области Наталья Смигасевич, хорошие пенсии получают сегодня ветераны ВОВ.

– Они получают 2 пенсии, размер которых составляет 40 тыс. рублей. Но эта категория тает и уходит... – заявила Наталья Смигасевич.

Пресс-секретарь Омского отделения ПФР Виктория Богдыль пояснила, что на безбедную старость могут рассчитывать и представители некоторых профессий.

– Пенсия лётчиков превышает 100 тысяч рублей. В Омске есть даже один пенсионер-космонавт, – говорит Виктория.

Вероятно, хорошие пенсии получают бывшие чиновники и военные. Однако их пенсии контролируются другими ведомствами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Брат-318.12.2017 16:35:27
Самая большая пенсия в области у Полежаева. Вот какую профессию надо выбирать!
10
2
неравнодушный18.12.2017 16:37:09
Я считаю что пенсионеры выйдя на пенсии имеют одинаковые права на пенсию и исключений не должно быть исключая ветеранов ВОВ а остальные всю жизнь жили и зарабатывали лучше чем другие и почему рабочий стоящий всю жизнь у станка должен на пенсии получать больше летчика или кого то ещё с большой пенсией, он что меньше пользы принёс государству.
9
0
пенсионер18.12.2017 16:38:35
Вероятно, хорошие пенсии получают бывшие чиновники и военные. Однако их пенсии контролируются другими ведомствами.

Источник: http://bk55.ru/news/article/116102/

С военными ясно...А разве ЧИНОВНИКИ не через ПФР России пенсии оформляют ??? Или у них СВОЙ ПФ ????
6
1
неравнодушный18.12.2017 16:44:24
Я считаю что пенсионеры выйдя на пенсии имеют одинаковые права на пенсию и исключений не должно быть исключая ветеранов ВОВ а остальные всю жизнь жили и зарабатывали лучше чем другие и почему рабочий стоящий всю жизнь у станка не должен на пенсии получать больше летчика или кого то ещё с большой пенсией, он что меньше пользы принёс государству.
10
0
Сергей Иванович18.12.2017 17:12:56
Ну ладно хренс ними с большими пенсиями. Так ОНИ и эти заработанные СГОВОРИЛИСЬ не платить полным рублём.У нас оказывается в области -установлен чёртов ЛЕМИТ -не больше (1,2"%) - у меня лично вышло -1,58% - сказали распоряжение -губернатора -не привышать -1,2!Извините совравши -ещё надбавка ГУБЕРНАТОРСКАЯ 550р -за 40 лет стажа ! С моего подъезда сегодня опять молодёжь съезжает. Не всем же быть -космонафффтами.
10
0
мимо проходил18.12.2017 18:25:15
в это рассказе самая лакомка искренности - в словах о том, что пенсии чинуш контролируют сами чинуши ("другое ведомство"). Чин и Ко, чиновный корпоративчик. Все строго по закону того, кто правит этим самым законом у нас в стране, кого в очередной раз - не должны, но - обязаны!)))
5
4
Омич18.12.2017 23:35:16
Надо знать, в России есть "народные пенсии", а есть "номенклатурные" и они значительно отличаются друг от друга. Тоже самое было в советские годы. Например, средняя "народная пенсия" в СССР на момент распада Советского Союза была 70 руб, "номенклатурная" 350-400 руб., а члены ЦК КПСС получали и поболее, плюс имели льготы и привилегии.
3
0
ну как всегда19.12.2017 02:31:11
омичок врёт не краснея)) а о равных для большинства пенсиях в размере 132 рублей почему так стеснительно промолчал?
0
0
Юрий19.12.2017 10:03:03
Я вот тоже не понимаю, как получаются такие большие пенсии, если есть ограничение в 1,2 от средней зарплаты по стране?
1
0
Владислав19.12.2017 11:48:16
Пресс-секретарь Омского отделения ПФР Виктория Богдыль: "– Пенсия лётчиков превышает 100 тысяч рублей. В Омске есть даже один пенсионер-космонавт". За космонавта я не скажу - не знаю.. А вот пусть мне, летчику, получающему пенсию в 18 т.р., поведают сколько конкретно у нас "100-тысячных" летчиков-пенсионеров! Два-три? В массе своей мои друзья и коллеги получают от 16 до 25 тысяч рублей! Некоторые, списавшись "по ушам", получают немногим больше. А еще посчитайте сколько из тех денег уходит на лекарства и походы по врачам (издержки летной работы)! Вот и идут "от огромной" пенсии что-нибудь сторожить и охранять! Иначе не выжить! И не живут мои коллеги долго и счастливо после выхода на пенсию - умирают один за другим до времени!
3
0
Га19.12.2017 11:49:03
Почему опять они берут то летчиков то космонавтов, надо простых работников которых миллионы. И еще они сравнили людей которые отработали на производстве несколько десятков лет и тех которые дома просидели и ждали когда им будет 55 или 60 лет.Разве это справедливо отличаемся от них 3-4 тысячи рублей. те которые сидят и законы придумывают они про людей совершенно не думают, а думают про свои карманы. Позор !!!! Обидно о ч е н ь !
2
0
омичка19.12.2017 14:30:54
еще есть категория , живущих по лет 20-30 за рубежом и сохранивших гражданство рф. моя знакомая с 1988 года живет даже на другом континентк. пару лет назад приехала в Омск и оформила пенсию по старости, получает минималку, но все-таки получает. я имею стаж 30 лет, налоги платила в РФ, наша разница в пенсиях 3 000 рублей. может быть стОит сделать так, как во Франции, когда пенсия человека соразмерна отработанным в этой стране годам. знаю наших соотечественников, которые получают там 30 евро за пару лет французского стажа и 4 000 евро за десятки лет. вот это верно. а живущие десятками лет за рубежом и получающими пенсии рф нужно скинуть как баласт.
0
0
гая19.12.2017 22:26:02
Брату-3, да там одна добавочка 75%или 85%(точно не помню)от зарплаты в 500тыс.руб, да = пенсия со всеми медальками, нам бы хоть 5% от его пенсии, и так будут жить и получать (с разницей в %), все наши ИЖДИВЕНЦЫ!
0
0
vik20.12.2017 19:35:48
А какая пенсия у ПОлежаева Л.К.??
0
0
ЧЕЛ22.12.2017 14:42:07
Про пенсии это вы зря затеяли,там есть небожители и вся остальная челядьи хоть тресни ничего не измениться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич