Новости. Омск

Министр Расим Галямов работал в фирме, которую обанкротил Голушко

Будущий чиновник трудился там десяток лет назад.

Ставший сегодня министром экономики Расим Галямов, как и его предшественница на этом посту Оксана Фадина, отметился работой в структурах, которые прямо или косвенно связывают с депутатом Госдумы Андреем Голушко. В 2004-2006 годах Галямов работал экономистом  в ЗАО «Овощевод».

Бывшие пайщики «Овощевода», как сообщал «БК55», утверждают, что в период с 2010 по 2013 годы с акциями и паями были проведены разного рода мошеннические манипуляции, в результате которых они лишились своего имущества, а предприятие «Овощевод» было преобразовано в ОАО «Сибагрохолдинг» и вошло в состав холдинга «Акция» Голушко. Возбудили уголовное дело.

В  самой «Акции», впрочем, считают, что «Сибагрохолдинг» не имеет отношения к «Овощеводу».

«ООО «Сибагрохолдинг», ныне входящий в состав холдинговой компании «Акция», не является правопреемником ликвидированного ЗАО «Овощевод», поскольку создано как самостоятельное юридическое лицо, прав и обязанностей от ЗАО «Овощевод» не принимало. ООО «Сибагрохолдинг» вошло в состав холдинга «Акция» в 2010 году. Тепличное хозяйство, ранее принадлежавшее обанкротившемуся ЗАО «Овощевод», длительное время находилось в полуразрушенном состоянии. ООО «Сибагрохолдинг» восстановило тепличное хозяйство, в период с 2010 года было закуплено современное оборудование, модернизирован и налажен производственный процесс», – ранее объявляли в компании СМИ.

Стоит отметить, что теперь уже принадлежащий «Акции» «Сибагрохолдинг» проходит процедуру банкротства. Требования конкурсных кредиторов, как уже писал «БК55», потянули на общую сумму около 770 млн руб. (наиболее крупный кредитор – «Россельхозбанк» с суммой в 520 млн руб.). СМИ обвиняли Голушко в том, что его люди пытаются лихорадочно увести из под носа банка остатки овощной империи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
3
Троц18.12.2017 19:30:57
пора валить отсюда (((
6
0
АА18.12.2017 20:26:58
короче мы просто обречены на рывок в обл экономике
6
0
ЧЕЛ18.12.2017 20:37:41
Да не надо из послушного патцана делать волшебника.правда в том ,что к экономике это министерство никакого отношения не имеет. Так что кого ни назначь результат известен.
31
2
Правда18.12.2017 21:33:28
2017-2004=13 лет, 32 года -13 лет= 19 лет , какой он мог быть экономист ??? Вот тоже самое и с должностью министра... Скоро туда из детского сада набирать начнут... Очередная марионетка...
35
2
Совесть19.12.2017 00:38:36
Да нормально всё, министр экономики с образованием колледж, среднее профессиональное, посчитал два года огурцы в Овощеводе и сразу в Минэкономики. В Омской области экономика выше и не поднимается. Наш человек из народа - наш уровень.
1
0
КПТ19.12.2017 09:48:40
Везде чувствуется лапа Корейко
2
0
шаман19.12.2017 09:52:29
в биографии отсутствуют данные за период 2006-2008. Чем он эти годы занимался?
0
0
ДД19.12.2017 10:30:33
"....пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то..." Автор как у вас обзацы то между собой логически связаны. Начали с нового министра закончили Голушко и помидорами.
3
0
КПТ19.12.2017 10:49:12
шаман19.12.2017 09:52:29
в биографии отсутствуют данные за период 2006-2008. Чем он эти годы занимался?

В Армии наверное)))
2
0
котюня19.12.2017 10:50:13
Есть такие люди "к чему ни прикоснусь - с сдохло"... Всё больше их в Омске появляется .... К ему бы это?
3
0
света19.12.2017 11:04:54
Два крупных назначения в кассу одного князька. Теперь хотя бы знаем, кому будет служить ВРИО. Уезжать отсюда надо.
8
0
москвичка19.12.2017 11:10:11
Ну и для чего это странное назначение? Самостоятельно врио думать не может? Только по подсказке и указке Фадиной? Это насмешка над измученными чиновничьим беспределом омичами. Неужели не нашлось в мегаполисе кого-то поумней, чем экономист обанкротившейся конторы? И вправду никакой перспективы при таких кадровых решениях у города нет, точно надо валить.
2
1
котюня19.12.2017 11:42:46
Есть такие люди "к чему ни прикоснусь - всё сдохло"... Всё больше их в Омске появляется. К чему бы это?
0
1
Зи19.12.2017 11:44:05
Господин Г. его поставил, господин Г. за ним наблюдает...
Все будет, как скажет Г.
Как символично.
1
0
Юрий19.12.2017 12:23:34
Есть какие-либо требования к образованию, карьере(в хорошем смысле:чем отличился на предыдущей работе) для претендентов на министерское кресло? Или действительно достаточно подсказки "своего" человечка?
2
0
Тарас19.12.2017 13:31:02
Ну теперь только совсем дремучие не поняли, что в городе ничего не изменится - танкн же шайка будет банковать и круговая порука расцвела буйным цветом не успел Врио даже губернатором стать. Спасаться бегством пора из этого вертепа, не хочется застать финал к которому готовят регион по привычной схеме в виде банкротства и растаскивания жирных кусков, вот и министр с мэром соответствующие есть, рука у них на этом набита.
0
6
Зам19.12.2017 13:33:43
Зря наговариваете, посмотрите вокруг, город расцветает, строится, сколько машин дорогих на дорогах, а вам все разруха мерещится, оптимистичнее надо смотреть в будущее и верить в новую команду профессионалов, которую подбирает губернатор!
1
0
так19.12.2017 16:36:36
какой то утренник в детском саду напоминает, когда дети во взрослые костюмы наряжаются...
1
1
Ида Цикламен19.12.2017 17:49:58
Господа, не паникуйте. Эта кандидатура предсказуемая, из тех, что под рукой были, временно. Ну как-то же он работал заместителем министра. Фадина вон не в претензии. Еще немного поработает, до первого замечания. За отставкой дело не станет, Бурков гарантирует.
2
0
Алка26.05.2018 19:49:38
Чекусов бездарный министр сельского хозяйства, 30 ти с небольшим лет,во время африканской чумы свиней в регионе отдыхает в Испании теперь еще министр Галямов 30 ти небольшим лет... может пора прекратить издеваться над регионом?
2
0
сергей24.04.2019 10:41:36
Что то в биографии этого чиновника не видно службы а армии по призыву??? если проблемы со здоровьем и получил военный билет, то отрази это в биографии. не стыдно, если "отслужил заочно" и получил военник после достижения 27 летнего возраста без оснований - тогда вопрос- каким это образом попал на работу в министерство, где не принимают по закону на работу без прохождения срочной военной службы по призыву???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич