Новости. Омск

«Январская» прибавка к пенсии ждёт не всех омских пенсионеров

Фото Александра Катаева

В наступившем 2018 году индексация пенсий произойдет на месяц раньше. Правда, подарок в виде дополнительных денег получит только часть пожилых людей.

Заместитель управляющего Пенсионным фондом Омской области Наталья Смигасевич рассказала о том, кому в Омской области ждать прибавку к пенсии в этом году.

Как выяснилось, новшеством 2018 года станет проведение индексации страховых пенсий, которую получают неработающие граждане, не с 1 февраля, как обычно, а на месяц раньше – с 1 января. Размер страховой пенсии увеличится на 3,7% при прогнозном уровне инфляции за 2016 год 2,6%.
Таким образом, по данным Пенсионного фонда, средний размер страховой пенсии по старости в Омской области составит 12 926,76 рублей, размер фиксированной выплаты – 4 982,9 руб.

На январскую прибавку могут рассчитывать 545 тысяч из 592 тысяч пенсионеров (92%).  Без такого «подарка», увы, останутся пенсионеры, которые продолжают работать. В следующем году они не могут рассчитывать даже на 5 тыс. рублей, которые им разово заплатили в январе этого года.

Отмечается, что доставка страховых пенсий за январь в новых размерах начнется с 3 января по графику. За праздничный день 7 января пенсию принесут досрочно – 5 и 6 января в зависимости от режима работы подразделений почтовой связи. У тех, кто получает пенсию на банковский счет, изменений в графике выплаты в январе не будет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
3
гостья18.12.2017 16:30:00
Почему работающим пенсионерам на рабочих должностях не производится индексация? Зарплаты не так уж и большие.
6
1
пенсионер18.12.2017 16:42:52
при прогнозном уровне инфляции за 2016 год 2,6%.

Источник: http://bk55.ru/news/article/116110/

Вы все еще на 2016 год инфляцию П Л А Н И Р У Е Т Е ???
5
0
Игорь18.12.2017 17:15:43
Всё хуже и хуже , зато там милярды гребут .
8
0
Серёга Лаве18.12.2017 17:25:14
Какое счастье! Куда бы их выгодно вложить?
13
0
Дуся18.12.2017 18:05:43
Озолотятся пенсионеры с барского плеча! А почему работают пенсионеры вы - чиновники из пф не думаете?
2
3
ЕС18.12.2017 18:43:16
Дусе. Работают потому, что молодые уходят на пенсию. Раз могут работать, пенсионный возраст раньше или позже будет увеличен. У нас на пенсию и женщины и мужчины выходят в 65 лет. Можно уцти и на 5 лет раньше если имеешь стаж 35 лет, но в том случае пенсия будет ниже почти на 20%. Проработавшие не менее 15 лет во вредных условиях (шахты, химпроизводство, нефтепереработка, металургия, атомная энергетика и т.д.), 5 лет до пенсионного возраста получают ежемесячную компенсацию около 200 евро. Какая уж тут работа.
16
0
пенсионерка18.12.2017 19:24:32
пенсию увеличат на 3%, а тариф на воду на 5%? Так эта индексация опять для монополистов7 А что воды стало меньше, оборудование суперское установили для очистки, горячая вода стало действительно горячей? Почему это уже стало ОбяЗАтельНЫМ. объясните мне пожалуйста
11
0
неравнодушный18.12.2017 19:54:33
Ещё пенсию не увеличили а её уже инфляция сожрала. Небудет у нас так чтобы одна пенсия повышалась без всего остального.Сейчас уже бензин подорожал а с нового года ещё подорожает, вот от этого и всё остальное дорожает.
14
1
скептик18.12.2017 22:03:10
Дусе. Работают потому, что молодые уходят на пенсию. Раз могут работать,

Источник: http://bk55.ru/news/article/116110/

Не лги... Пенсионеры В Ы Н У Ж Д Е Н Ы работать, пока есть силы и здоровье, потому, что на ту подачку, которая называется пенЗия оооооочень тяжело жить
19
10
Омич18.12.2017 23:13:17
Как видим прибавка к пенсии будет фактически всем. Кто получает пенсию например 10 000 и тем кто 50 000 и более, только количество денег будет добавлено разное. Кому-то 370 рублей, а кому несколько тысяч.
6
0
Станислав01.01.2018 22:17:05
Странный критерий отбора. Типа, работаешь значит и так денег достаточно?
И они, правительство РФ, ещё призывают дольше оставаться работать пенсионеров.
20
0
Пенсионер01.01.2018 23:10:59
Когда я читаю новости о пенсиях обычных пенсионеров (НА ФОНЕ ПОЛУЧКИ СИЛУАНОВА), меня не покидает ощущение того, что я являюсь подопытным в эксперименте под названием:"ДА КОГДА Ж ОНИ СДОХНУТ?!"

Больше никому так не кажется?
2
10
Редут02.01.2018 08:45:20
все кто позволяет себе такие пессимистичные мысли не могут называть себя настоящими омичами и сибиряками! омичу все по плечу. Мы гордость России, на нас смотрит президент
4
0
Поликсена02.01.2018 08:52:45
«Выгодное» поколение сейчас уходит на пенсию, балльник. Пенсия, как правило, по разным причинам начисляеться минимальная, даже большой стаж не спасает. Что делать? Работать! А работаешь, теряешь индексацию. Всё продумано.
0
0
неравнодушный03.01.2018 12:02:44
А я вот на одну пенсию живу и даже подачек невижу добавочных.На работу не иду оттого что мало платят, на обед и проезд истратишь вот и вся зарплата.Люди ходят туда чтобы детям помочь а их и этого лишают.
0
1
Александр03.01.2018 23:09:23
Если детям помогать, они будут надеется на родителей и перестанут работать, а когда родители уйдут в мир иной, дети погибнут.
Вывод, дети сами должны зарабатывать деньги и помогать родителям.
1
0
Сибиряк-Омич03.01.2018 23:51:36
...очередное издевательство над пенсионерами, как собаке кость, это когда верхи одни миллионеры и миллиардеры, ну, а пенсионерам и эти от барского плеча 3% хватит....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич