Новости. Омск

Еще одна омичка пожаловалась на главврача МСЧ №11, где выдают тела умерших без одежды

Фото: omskinform.ru

«Такие нелюди как Лисичкина не должны занимать высокие должности», – написала негодующая дама.

Очередная жалоба на работу морга при городской клинической больнице №11 в Омске появилась в соцсетях. На этот раз сообщение в группе «Ревизорро Омск» оставила омичка, которая в сентябре этого года потеряла мать. Тело женщины в морге выдали без одежды, поэтому родственникам пришлось перед похоронами заехать в лесополосу и одевать умершую там. На территории морга и больницы им это делать запретили.

Женщина обвинила главврача медико-санитарной части Анну Лисичкину в ненадлежащем отношении к умершим пациентам:

«Ездила к глав врачу, она обвинила хоспис, который, имея свой морг, зачем-то отправил умершую к ним. Она обвинила оператора, которая выдавала свидетельство о смерти и не сказала, что на территории морга одевать умерших нельзя. Она обвинила нас, что мы после вскрытия не поговорили с патологоанатомом и не договорились об одевании. Потом сказала, что это было стечение обстоятельств, извинилась и проводила меня. Думала что с нами это единичный случай».

В Минздраве перед женщиной извинились, но больше ничем не смогли помочь. Резюмировала омичка свой рассказ так: «Такие нелюди как Лисичкина не должны занимать высокие должности».

Напомним, скандал в БУЗОО «ГКБ-11» разгорелся в начале декабря. Омичи пожаловались в соцсетях на то, что родственников с обнаженным телом покойного буквально выгоняют на улицу. Тогда главврач объяснилась, что больница «не оказывает ритуальные услуги», подразумевая, что за одевание умершего придется платить ритуальным агентствам. Специального помещения для процедуры одевания в морге теперь тоже нет.

Сейчас прокуратура региона дает правовую оценку действиям сотрудников больницы и устанавливает, нет ли у работников больницы связей с организаторами похорон. Подробностей проверки ведомство пока не сообщает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
пенсионер19.12.2017 10:53:07
Дело даже не в главврачах. Главврачи ведут себя так, как позволяет им себя вести Минздрав Омской области.
4
16
_Владимир_19.12.2017 10:59:02
Куда, куда она пожаловалась? Аааа, в соцсети)) А ответа вы ждете от прокуратуры?
Смотрю предвыборный штаб нaвaльногo из Paccвета начал активную пропаганду?!
35
2
Анастасия19.12.2017 11:04:45
Что ни день, то очередной скандал в омской медицине! Когда же уже уберут Стороженко из регионального Минздрава?
Сколько уже можно терпеть издевательства над умершими, пьяных медсестёр, требование платы за проезд на скорых, неоказание помощи травмированным детям, вымогательства взяток за бесплатные препараты и медицинские услуги, кипрские оффшоры министра Стороженко, махинации со стимулирующими выплатами медработников???
О чем думает врио губернатора, и кто кому подчиняется Стороженко Буркову или Бурков Стороженко???
4
15
Медадвокат19.12.2017 11:12:48
Наська, а ты ждешь что вот щас Бypков возьмет да и уволит миниcтpa а на его место Пoлeжaeвy возьмет, а тебя, Haтaлию зaмшей или парчёй??? А вестно на выборах нaвaльный побьедит???
Мож проще в вашей пaлaте на кyйбышeвa интенрнгет вырубить или вообще этот pесурс закрыть?
10
0
отдел кадров19.12.2017 11:17:10
>>>для Анастасии>>>

Не всё так просто, Бурков не может уволить Стороженко по нескольким причинам.
Стороженко единственный чиновник в облправительстве который занимает сразу два поста заместитель председателя правительства (губернатора) и министра (минздрав омской области). Дело в том, что незадолго до отставки Назаров, предчувствуя, что Стороженко может быть уволен новыми властями, удовлетворил просьбу Фридманов, о наделении Столроженко полномочиями зампреда
Таким образом, Буркову, что бы уволить Стороженко, необходимо спросить разрешения у Фридманов на это действие.
Данное разрешение Буркову Фридманы не дадут не при каких обстоятельствах, поскольку, Стороженко является ключевой фигурой по распределению миллионных средств по ОМС, незабываем про долю Стороженко в кипрский оффшорах и зятя Стороженко, этот бизнес будет работать только пока министром является Стороженко.
Да и Буркову сейчас "не резон" идти на конфронтацию ни со Стороженко не с местными кланами и элитами.
1
0
Маша19.12.2017 11:22:07
ВладиМИР, народ просто запутался между реальной жизнью и организационными инструкциями, указаниями, СанПинами, Росздравами, Россельхознадзорами, страховыми компаниями , гл врачами, оптимизациями, санкциями, жалобами по поводу и без методами их выполнения(требований) в режиме онлайн.
16
0
умная курица19.12.2017 11:26:00
Не понимаю, почему на территории морга не разрешают одевать тело? Что тут незаконного, антисанитарного. Ну включите вы облачение в перечень платных услуг. если нельзя, то выделить помещение, и пусть себе облачают хоть кто. Или как, взятку ждут? Неужели даже этот простой вопрос нельзя урегулировать?
0
11
B5219.12.2017 11:42:03
мaшa * не пытайся обсуждaть с yмным видом вами же самими созданную проблему и "кypицy" с собой пpиxвaти. В чем проблема? Не хочешь кoмплекс - одевай сама никто не хочет из-за вас в тюpьмy за взяткy!
Пoxopoны всю жизнь были ДOPOГИМИ не зря на них все oтклaдывaют!
1
0
козлотур19.12.2017 11:47:49
Да, с таким сервисом я что-то и умирать передумал... А если кроме шуток - то все жалобы надо направлять в Спортлото - там точно прочитают и примут меры.
0
0
В1219.12.2017 12:08:02
Что, тяжела ноша, нами недоразвитыми управлять?
0
0
ондансетрон19.12.2017 12:30:20
Ну вот хорошо, а то не дай бог что, куда мы без тебя горемычные? Без руля и ветрил?
12
0
Анастасия19.12.2017 13:10:26
отдел кадров 19.12.2017 11:17:10
...что бы уволить Стороженко, необходимо спросить разрешения у Фридманов на это действие...

Источник: http://bk55.ru/news/article/116155/

Что называется дожились, что бы уволить опального чиновника, губернатор должен спрашивать разрешения у олигарха. Куда катимся?
4
24
Человек19.12.2017 14:16:31
Вот так у нас работают СМИ... Новости формируют соц.сети, вырванные из контекста информация. Редкие журналисты что-то узнают сами, проводят свои расследования и имеют своё мнение... НИКОГО НИЧТО по правде и не интересует. Разбираться и вникать и не собираются... Люди, посмотрите на себя, в первую очередь. Почему ВАМ всем кто-то и что-то ДОЛЖЕН!!!
22
2
ПесецЪ19.12.2017 14:31:11
Человек, тeбe сколько платят власть предержащие за такое paболeпнoe xoлyйствo? Да, чинoвники и прочие бюджeтники людям по определению должны. Потому что люди - это налогоплательщики, за счёт которых плaтятся зарплаты и премии тем кто приcоcалcя к бюджету. Мало плaтят, не нравится - вaли, никто тeбя у бюджетной кормушки насильно не держит. Paботaешь за такую зарплату - изволь исполнять обязанности качественно и в полном объёме, и не смей вякaть на тех кто тeбя содержит своими налогами!
3
14
Человек19.12.2017 14:44:21
ПесецЪ,ты сам не вякай. А если всё по налогам знаешь, так и плати их в полном объёме как и все бюджетники (КОТОРЫЕ ТЕБЕ ничего не должны)... и отчисляй всё по закону из всей своей зарплаты Тролля...
28
1
ОМИЧКА19.12.2017 14:46:33
Анна Владимировна,как же вы нас уже всех достали своим враньем!Вы даете три интервью и во всех говорите по разному!То у вас места нет,потом оно появилось,можно даже в секционной одевать...)))то вам запрещено законом!Вы заврались голубушка.Мне сообщили,что уже начали одевать в так называемом зале прощания..))Что жаренным запахло???Снимите наконец то корону со своей головешки!!!
16
0
Санитар19.12.2017 14:58:20
Лисичкина,прекрати писать комментарии.Иди работай!А лучше вещички иди пакуй свои.Освободи место молодым,грамотным специалистам.
17
3
ПесецЪ19.12.2017 15:00:46
Под ником "человек", судя по тyпoй кoлхoзнoй нaглocти, пишет никто иной как стoрoж aндpюшкa? Не по чину ты бoрз, cмeрд, пaпaшa-то твой давно уже никто и звать его никак, да и тeбя скоро пнyт под пятyю тoчку из oблздрaвoтдeла - мoлиcь чтобы не срaзу пoпacть на cкaмью пoдcудимыx!
8
0
Гражданин России19.12.2017 15:07:33
ОТДЕЛУ КАДРОВ: Интересно,почему губернатор должен спрашивать разрешения у олигархов? Он что, направлен Путиным обслуживать их? Не думаю,что Бурков, назначенный на государственную службу губернатором Омской области, будет вредить здоровью населения и оставит Стороженко в правительстве нашего региона в угоду олигархам!!!
3
0
?19.12.2017 15:14:59
А что, в Евромед финансирование он так и продолжает ярдами валить?
0
0
ежкин кот19.12.2017 15:15:54
Минздрав обязательно что-нибудь придумает. Он него, в сущности, для этого ничего особого не требуется - ни лекарств, ни врачей, ни коек, ни машин. Только немного человеческого участия и мозгов - не след волновать народ без причин.
1
2
Ида Цикламен19.12.2017 15:18:53
Ну вы наивные. Что Бурков не человек, не болеет? Тоже поди в Евромед побежит с недугами. Да и потом, снимешь одного человека, обнажатся сразу два поста, и каких важных! И все здравие Омска вразнос пойдет.
7
0
омичка19.12.2017 15:28:57
Виссарионович, просыпайся, они совсем охренели...
0
13
*Владимир*19.12.2017 15:29:30
пpoмaкaшки, от вашего пиcкy Бypков не уволит миниcтpa - это факт!
6
0
омич19.12.2017 16:33:07
представила , как в лесополосе облачают труп. жуть.
1
9
Ирина19.12.2017 20:19:51
Очевидно, что рынок делит ритуальный бизнес. Работала знаю, что хотят подвязать к себе больницы с моргами. Ничем не гнушаються деньги бешенные считайте сами сколько стоит похоронить умершего от 60-80 000 в среднем за год сколько умерших по области?? вот и стараються всех под себя помять и в том числе больницы. Их воля они готовы брать деньги за одевания, умывания и грим, а все пусть медики делают. Не зря же Правительство разделило обязанности медиков и ритуальщиков. Ритуальщики не хотят замарачиваться делать достойные офисы где с почестью и вниманием честно зарабатывали бы свои деньги ( омывание, одевание, отпевание, грим) привыкли только деньги за это хапать. А если главный врач по каким то причинам не дала им поставить их магазины на территории больницы значит нужно схавать что ли? Честно нужно заработать свои деньги, тем более не малые. Покровители ритуальщиков постарались. Людей за дураков не нужно держать и так все ясно.
13
0
Юрий19.12.2017 21:17:26
Ирина,средние похороны в Омске 30-40тысяч!это тебе любой скажет,не надо защищать здесь этого недочеловека Лисичкину,которая была в катке с работниками морга.Иначе не могло быть.Таскал ей чемоданы и скоро все это узнаете.Не уйдет она от ответственности.
0
0
Юрий19.12.2017 21:19:17
Таскали!!!
8
0
Владимир20.12.2017 08:45:53
Ирина,за похороны 80 тысяч брали с людей агенты Лисичкиной!!!,которые сидели у нее при морге!
0
0
Владимир20.12.2017 09:29:56
Ага, Кондина тоже в отставку уже отправили)))
2
0
Алка Зельцер20.12.2017 11:12:48
В старину сами близкие не обмывали родное тело. Приглашали женщин из ближайшей богадельни или церкви. Громко "выть" по покойнику тоже нанимали плакальщиц - им все равно, впечатление и приличие созданы, а вой близких мог тревожить и смущать непристроенную душу покойного. Да и сейчас не принято родным нести гроб с телом. Плохая примета.
4
0
Алия26.12.2017 02:19:58
Лисичкину на "Доску НЕпочета"! Пусть весь город Омск знает в лицо своих "героев"! Какой смысл во всех этих "вбросах" про танцы на костях, когда и без всего этого ясно, как обстоят дела в сфере оказания ритуальных услуг?! На человеческом горе делать себе пиар - последнее дело! В этой псевдо-лечебнице люди умирают попросту от наплевательского отношения со стороны медработников, но до этого журналистам почему-то нет никакого дела. Даже после смерти у людей отбирают право на достойные похороны, проявляя кощунство. ПОЗОР! КАК ВЫ ВСЕ СПИТЕ-ТО НОЧАМИ?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич