Новости. Омск

Вадим Посивенко: «На все квартиры, предоставляемые выпускникам детдомов, установлены гарантийные обязательства»

Замначальника областного казенного учреждения «Центр учета и содержания собственности Омской области» прокомментировал появившуюся в СМИ и соцсетях информацию о проблемах в квартире, предоставленной сироте.

– За период с 2012 года, с момента передачи полномочий региону по обеспечению квартирами выпускников детских домов, и по настоящее время в числе поставщиков квартир для лиц, оставшихся без попечения родителей, застройщик ЖБИ-3 не числится. Дополнительно информируем, что в целях оказания помощи нанимателям квартир из числа сирот в решении проблемных ситуаций, связанных с эксплуатацией квартир, создана диспетчерская служба при Центре учета и содержания собственности Омской области. Наниматели квартир могут по телефону 94-82-70 обратиться и сообщить о своей проблеме.

Напомним, что на все квартиры, предоставляемые выпускникам детских домов, установлены гарантийные обязательства застройщика. Если проблема связана с возникновением гарантийного случая, то специалистами диспетчерской службы будут приняты меры для устранения выявленного дефекта в установленном законом порядке. В случае, если возникла бытовая ситуация, например, затопили соседи, то нанимателю квартиры также будет оказана помощь в ее урегулировании.

Мы рекомендуем нанимателю квартиры по телефону обратиться к специалистам диспетчерской службы и сообщить свой адрес, чтобы специалисты Центра учета и содержания собственности могли выехать на место и провести обследование квартиры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
водила19.12.2017 11:35:40
Вадиму Пасивенко.
Расскажите, какие меры Вы принимаете для сокращения очереди детей сирот на квартиы. Некоторые уже 8 лет ждут свое жилье.
Другой бы спать не мог, а у вас все отлично, своя квартира, жизнь налажена.
0
0
Посивенко19.12.2017 11:54:52
Водиле,за 5 лет квартиры получили 2000 сирот в Омске и Омской области.
0
0
Вадимке19.12.2017 13:51:58
Из открытых интернет источников СМИ цитата: "Проверка аудиторов Счетной палаты РФ показала, что правительство Омской области не выполняет положения Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в части обеспечения их жилыми помещениями. Сиротам крайне сложно получить квартиры.
Как отмечается в материалах проверки, по состоянию на 1 января 2016 года в регионе насчитывалось 8 045 детей-сирот, это 1,97% детского населения Омской области. При этом чиновники до сих пор не создали специализированный жилищный фонд, достаточный для своевременного решения жилищной проблемы детей-сирот. Темпы обеспечения этих детей квартирами не соответствуют темпам роста численности нуждающихся, что не позволяет сократить среднюю продолжительность ожидания жилья (6 лет).
В 2015 году детям-сиротам было предоставлено 311 жилых помещений (из них 84,2% по решениям суда), по состоянию на 1 декабря 2016 г. предоставлено 242 жилых помещения (87,6% по суду)."
Почему люди годами ждут исполнения решений судов о предоставлении положенного им по закону жилья? Про то, что кому - то предоставляют квартиры добровольно, без решений судов вообще молчу, такого не бывает в Омске.
1
0
мимо проходила19.12.2017 16:08:25
Уважаемые господа! Гневные комментарии по поводу бедных и несчастных детей сирот конечно хороши, но вы не видели, что они с полученными квартирами делают. За год - два использования эти квартиры просто кончают в физическом смысле, потому что не умеют ни лампочку вкрутить, ни коммуналку вовремя оплатить. И все считают что им кто-то что-то обязан.Вы бы позволили из своего собственного жилья вырвать бойлеры, продать пластиковые окна, разжечь костер в середине комнаты и т.д.? Просто все замалчивают проблему, что 70% уже полученного сиротками жилья приходит в ужасающее состояние от ненадлежащего содержания, а точнее отсутствия содержания и ответственности за полученное жилье, как такового. Ситуацию знаю изнутри, поэтому умничать не нужно. Спасибо.
0
0
так19.12.2017 17:00:00
мимо проходила - согласеню
Эта система воспитывает недееспособных иждивенцев эгоистов. Но наверное она кому то очень очень нужна....
0
0
Мимо проходила и иди мимо!19.12.2017 18:41:06
По поводу того, что они делают с квартирами в новостях не пишут, а обозначенные в обсуждаемой новости обстоятельства подлинны и это не первое и не последнее обращение, так же как и по вопросам несвоевременное предоставления жилья. Портят жилье, гадят -отбирайте у них квартиру. Но далеко не все такие и не надо переводить стрелки. Так сказать переваливать с больной головы на здоровую.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru