Новости. Омск

Омский предприниматель отсудил у апарт-отеля «Маршал» 2,6 млн рублей

Компанию собираются банкротить.

В Омске завершился судебный процесс между застройщиком ООО «Апарт-Отель «Маршал» и индивидуальным предпринимателем А.Н. Терехиным. Напомним, элитный жилой комплекс получил печальную славу после того, как при его строительстве на проезжую часть рухнул кран. Трагический случай стал причиной смерти четырех человек.

Стоит отметить, что апарт-отель компания «Джаст фит Лайф» так и не достроила. В прошлом году там сменился генподрядчик, и объект обещали сдать в 2017 году, но этого так и не произошло. Из-за этого лишились своих средств предприниматели, вложившие деньги в строительство офисных помещений бизнес-центра.

компания «Джаст фит Лайф»

Источник: http://bk55.ru/news/article/61112/

«Недобросовестной данная компания оказалась в плане несвоевременного возведения объекта недвижимости, заявленного как отель и офис-центр бизнес-класса, а также в части своевременного возврата денег дольщикам. На деле же, объект так и не был возведен и, к примеру, наш клиент ИП Терехин А.Н. вложив в строительство офисного помещения более 2600 тыс.руб. Однако, так и не получил ни денег и объекта недвижимости», – рассказала юрист, победительница конкурса «Миссис Хрустальная корона Сибири-2017» Ирина Ключникова.

Бизнесмен обратился в Арбитражный суд Омской области, где его иск о взыскании этой суммы удовлетворили, однако ответчик попытался его оспорить. Разбирательства длились целый год, и в конечном итоге Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции. Впрочем, получить деньги Терехину будет не так просто.

Как уже сообщал БК55, ООО «ПЖТ-Логицентр» подало иск в Арбитражный суд, требуя признать компанию банкротом. В июне прошлого года фирма отсудила у застройщика полмиллиона рублей задолженности по договору займа, однако решение суда до сих пор не исполнено. Ранее, напомним ООО «ПЖТ-Логицентр» было совладельцем апарт-отеля «Маршал».

Заседание по делу о банкротстве состоится 21 декабря.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Юрий19.12.2017 16:09:26
* Худо-бедно был на этом месте скверик, неухоженный правда, а сейчас вечный забор...Остается украсить недострой по повелению нового мэра иллюминацией и хороводы водить...
1
0
омич19.12.2017 22:13:31
Это характерно для нашего города. У нас на Кемеровской тоже был скверик напротив городской стоматологической больницы, а теперь уже лет 10 - загороженный перекошенным забором котлован, который как выяснилось по запросу в мэрию, с июля не принадлежит никому. А был хороший скверик!!
0
0
Банана20.12.2017 05:02:14
Проезжаю каждый день , кто- то шевелится там на этой стройке
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru